Лара

Раньше жили с надеждой на лучшее. Сейчас с надеждой, чтобы хуже не стало?

Ответы
Ольга Барладян

Отличный вопрос, но кто ответит на него правильно и основательно? А знаете ли вы,молодая леди,что все этапы развития человеческого общества описаны с достоверной точностью в книге- книг- БИБЛИИ?. Наше время в ней характеризуется таким образом; читаем Библию Синодального перевода, главу 3, 2 Тимофея, стихи с первого по 8-ой." Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками,непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности.......... и которые вечно учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины." Вопрос- почему не могут прийти к точному познанию Истины?-Потому, что ищут ответ в человеческой философии , но не у Бога. См. продолжение.

Ольга Барладян

А что потом?- Еще некоторое время будет очень плохо, но потом открывается людям, любящим Бога и живущим по его жизненно важным Нормам и Принципам, фантастическая реальность- будет установлено Царство Бога под руководством самого Бога и Правительства во главе с Иисусом Христом и его соправителями. Читаем Библию, пророка Даниила глава 2, стих 44 - " И во дни тех царств ( существующих ныне) Бог небесный воздвигнет Царство, которое во веки не разрушится и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" В 21 главе Откровения, стихи с 1-го по 8-ой. сам Бог клятвенно обещает, что так будет непременно. "........ Я Альфа и Омега, начало и конец. Всякому, кто жаждет, я (БОГ) дам из источника воды ЖИЗНИ даром. Всякий побеждающий наследует это, и Я буду его БОГОМ, а он будет моим сыном. И отрет Он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.............." Хотите знать больше- мы к вашим услугам.

Сергей Дёмшин

Веры нет! Вера ещё вчера
Развернулась и, хлопнув дверью, ушла
Я окликнул её, но тщетно,
Веры нет, ни в Бога, ни в чёрта.
И Надежда решила качать свои права
А без надежды на что-то жить, сами знаете,
Бессмысленно, и просто нелепо
Жизнь становится пресной, или липкой,
Как фруктовый сироп
Но мы верим Надежде, верим свято и слепо
И, как правило, получаем от жизни
За веру в Надежду мы в лоб.

Но осталась со мною Любовь,
Пусть ушли вместе Вера с Надеждой
Мне с любовью спокойней, Стрессы нам ни к чему.
Мы с Любовью вдвоём линии судеб настроим
А Вера с Надеждой вернутся, мы подождём
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108072601316

Лара

"...Чем дольше живем мы тем годы короче, Тем слаще друзей голоса. Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, Глаза бы глядели в глаза! То берег, то море, то солнце, то вьюга, То ласточки, то воронье.... Две вечных дороги - любовь и разлука - Проходят сквозь сердце мое... "

Сергей Дёмшин

Едва едва рассвет забрезжил
Берёза листьями звенит
Её ласкает ветерок, ах как он нежен
Ей что-то шепчет, что-то говорит
И мне покоя нет, не спится
Гитары струны теребя
Так хочется опять влюбиться
Так хочется, опять в тебя
А звёзды, рассыпаясь в небе
Играют в прятки с чахнущей луной
И чудеса, и быль и не быль
Сегодня до утра со мной
А что же утро? Утро мудренее
Всех вечеров, так написал поэт
Но всё же хочется быть с нею
Ты- королева ночь, об этом мой сонет
Не в мудрости одной лишь дело
Душа стремится к торжеству любви
И пусть опять сегодняшняя ночь сгорела
Она опять придёт, ты только позови
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108072601365

Любовь

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр.3,5) «Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.» (Рим.15,13) «И всякий имеющий сию надежду на Него, очищает Себя так, как Он чист.» (1Ин.3,3)
Большая часть освящения (очищения), проходит, в общении с людьми. «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.» (Откр.22,11) Аминь!

ОК
Олег Капец

Только вот хуже с каждым днём становится. Сначала я думал что это как с угасанием в природе. Дерево тоже растёт и потом листья осыпаются и потом всю зиму оно стоит в спячке( вроде застоя) Но приходит лето и дерево снова обретает листву...Но в жизни почему-то не так.Продукты дорожают и дорожают комуналка тоже и нет никакого просветления...

Ва
Валерий

как я с ВАМИ согласен-а ведь до последнего в глубинке и на переферии в СССР даже не догадывался о том что Грядёт развал СССР-для многих в Центральной части СССР это стало просто шоком а последствия мы сейчас наблюдаем на всём пространстве СССР

Лара

Мы почти при коммунизме жили.

Ва
Валерий

ну если не считать талонов у нас в Баку в 70-е годы они уже были на сливочное масло и говядину и мама поднимала меня в 4 утра что бы занять очередь за продуктами

Лара

У нас мясо и масло было свое, даже хлеб сами стряпали.

Ва
Валерий

а у нас давились и очереди были и это столица Азербайджана

Лара

Не позавидуешь. В деревне все проще. Но талонная система тоже у нас была.

Ва
Валерий

вот и выходит что везде люди жили по разному и в других регионах даже не догадывались об этом-а мы задавались вопросом почему такая нехватка мяса и сливочного масла-если по ТВ показывают Щедрую Продовольственную программу СССР и уже тогда в 70-е годы-люди там в БАКУ понимали что с СССР что то не так и пора сваливать из него-чем и занялись первыми ЕВРЕИ в БАКУ массово начали выезжать из Азербайджана в Израиль

Виктор Каспшак

Это кто как. Знал людей, которые говорили: "Только бы не война". Это те, которые многое повидали и в общем-то в душе не очень жили надеждой на лучшее. А когда случалось что-либо хорошее - радовались самой малости.

Лара

Уметь радоваться самой малости это так здорово.

Михаил Бондарь

раньше человек был весь день в работе...и ему некогда было думать...и прадеды ваши были счастливы...в стране советской жить ..только кроме патифона после себя ничего не оставили...

Лара

Да и то не у всех патефон был

Михаил Бондарь

ну так это действительно..так и было ??что народ жил в нищите...но был счастлив??так сильно подействовала идеология ??

Лара

Шли семимильными шагами к коммунизму

Леонид Лукьянов

Раньше и солнце светило ярче и птички пели, и дожди были теплее! Ныне тяжёлый смог давит на мозги. Одним словом дерьмократия... Даже птички не поют, дожили...

Лара

У нас летом по утрам жаворонки трели выводят, заслушаешься.

Владислав Ильмер

Наивные? У умных людей и раньше надежд было мало: после смерти Сталина цены только росли. А сейчас нет надежд. Мы просто готовимся к очередной катастрофе.

Лара

Мы всегда ко всему готовы.

Галина Коровина

Я верю, что будет жизнь улучшаться, когда будет нормальная зарплата, мед. обслуживание и будет работать полиция, которая существует на налоги народа.

Галина Коровина

Будем надеяться. Больше ничего не остаётся.

Галина Коровина

Зато цены разгулялись так, что и не удержать.

Захар Исаев

"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

Захар Исаев

Как думаете, можно в это верить?

Лара

Много говорят, а подтвердить никто не может.

Захар Исаев

Дело в том, что в Библии уже многое исполнилось и исполняется. Хотелось бы вам больше об этом узнать?

V-Враг Незалёжности - Z

Сегодня переписывался с другом из Болгарии,написал,что во времена БНР они дома не закрывали и машины на улице,свободно гуляли дети до темна.

V-Враг Незалёжности - Z

тоже работали на сборе яблок и томатов

mk
maik kunin

Не все живут ,чтобы хуже не стало.Многие живут,чтобы не отобрали и в тюрьму не пассадили. Пряча на ворованные деньги в коробки из под обуви!

Лара

Не без этого. Воруют и потом боятся за эти деньги.

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Власть последний год народ осыпала денежными водопадами: пособия, пенсии, выплаты, субсидии. Только что в попку не целовали.

Лара

Одной рукой даёт, а другой отбирает

Св
Светлана_Светлана

Я вообще не бюджетник и ничем кроме налогового вычета пологающегося мне по закону не пользуюсь

Лара

Власть даёт независимо от того бюджетник ты или не бюджетник

Св
Светлана_Светлана

Мне дали образование в школе в дальше good bay , я ни разу ни получала ни субсидию ни пособие. Нет получала на погребение родителей. И все.

Лара

На погребения деньги всегда выделялись, но там такая смешная сумма.

Св
Светлана_Светлана

Больше ничего от власти не получала. Наоборот. Как честный налогоплательщик небюджетник финансирую с налогов гос аппарат, пенсионеров, сироток, многодетных и прочую шушеру

Св
Светлана_Светлана

Во во. На сирых и убогих всегда найдётся деньга, остальные пусть сами пробиваются раз в школе за гос счёт отучились.

Герман Кикот

ну это слишком уныло ...всегда надо надеяться на лучшее...а также стремится и работать для достижения всеобщего успеха в обществе

Лара

Раньше жили с надеждой на лучшее. Сейчас с надеждой, чтобы хуже не стало? Разве это не одно и тоже?

Евгений А.

Раньше многие жили с надеждой на Бога любящего и милосердного. Сейчас большинство живёт со страхами из зависти

Лара

Хотя чему завидовать. Каждый выживает как может.

Евгений А.

Зависть возникает, зарождается в сердце человека, можно сказать, сама, от ощущения собственной недостаточности, когда человек отвергает или забывает о любви Божьей.

Алексей О.

Нет.
С надеждой, что вся эта анти-советская либерастная путинская пиздобратия сдохнет вдруг в один моемент.

Лара

И верите что жизнь круто изменится?

Галина Локтева

Зря Вы думаете,что это сдохнет само.

Алексей О.

Само не сдохнет, но в России всегда им помогали.

Галина Локтева

Куда ж помощники подевались?

Elvis Costello

- Хочу в СССР
- Тебе там не понравится.
- Почему?
- Ну вот кем ты хочешь работать?
- В смысле работать?

Лара

Там было кто не работает, тот не ест

Вячеслав Родионов

Это неизбежно, ибо в России построена ВЛАСТЬ ВОРОВ, как идеология чиновничьего государства...

Михаил Гагарин

То было очень давно, по нашим меркам. Сейчас лучше об этом не думать. День прошёл и Слава Богу