Александр Казьмин

Многие спрашивают что есть ЛЮБОВЬ? Объясняю, в переводе со славянского состоит из трёх слов: ЛЮди БОга Ведают. Понятно?

Ответы
Валентина Ерефеева

Бог есть любовь .и она Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Александр Казьмин

Это из библии. А мой вариант из Славянской Буквицы более ранний, до Р.Хр.

Валентина Ерефеева

Вам так кажется . ветхий завет существовал до того . Славян ещё и не было .

Александр Казьмин

По этому вопросу есть другие ответы противоречищие вашему мнению.

Александр Казьмин

Русь платила дань 300 лет монголам?

Валентина Ерефеева

Ну и что ? сейчас не платит . Всему своё время под солнцем .

Михаил Бондарь

никто не знает значений слов....задорнов тоже взялся комментировать...тут половина слов заимствованы половина от татар-мат всякий...половина-от смешивания русских народностей-славян-например лошадь-конь..пес-собака-это всё разные языки....истинно русские слова-это матрешка...калашников....водка...

Михаил Бондарь

я не пользуюсь интернетом-учился просто изучал мифологию китая зарождение религий...откуда это всё начало появляться....

Александр Казьмин

В интернете почти на любой вопрос можно найти ответ.

Сергей Абрамов

Глупость несуесветная...Главрыба,химпром...в переводе со славянского! Загляни в этимологический словарь,там все написано доходчиво.Раньше не говорили " Я тебя люблю." А говорили " Люб он мне..." или "Люба она мне". Улавливаешь однокоренное слово? Жаль, родина героев ждет,а тут дарвин на дарвине...

Сергей Абрамов

Позвольте сударь,вроде "лектор" от слова "лечит"-это вы! И если идти по вашей логической цепочке,то обьясните нам идиотам,из каких шифровок состоят собственно сами эти три слова "люди",ведающие" и "бога"?А также расшифруйте и те слова.которые являются шифром к этим...желаю,чтоб крышняк от напряга не сьехал.

Сергей Абрамов

Для маразматиков которые не могут врубиться в текст - все ахинея.Я считаю,что с вами общаться без результативно.Еще немного и таких как вы,можно будет показывать туристам.По типу индейцев в Америке...А между тем в мире наступает шестой технологический уклад.И собственно я рад,что дети мои пошли по пути профессионального роста,а не дешевой пропаганды высокодуховности и исключительности русской нации.А между тем она просто есть.и обязана конкурировать за место в этом мире.

Александр Казьмин

Люди которые окружают тебя. Они не слушают тебя. Им насрать на тебя. Поэтому ты и пытаешься оправдаться здесь и сейчас. Я не читаю твой бред.

Сергей Абрамов

Мне глубоко безразлично насрать тебе или нет.В жизни парень приходят разочарование от необдуманных идей и желаний.Когда придет время,этого и ты не избежишь.Если не умеешь думать и все подвергать анализу в синтезе с другими данными,то это проблема твоя и только твоя. Отвечать не нужно,чтобы не возвращаться к этой теме. Хоть там в доспехах бегайте,мне по барабану.

Александр Казьмин

Вот ты извращенец. Ты бьёшься головой о стенку?

Владимир Ракивненко

Знаете, что мешает сегодня настоящей любви в отношениях между молодыми? Желание быть крутыми во всём. Любовь должна быть естественна, как сама природа. Ведь слово «любовь» означает «люди Бога ведают»!
Впрочем, лучше всего высказываться, не учительствуя, а художественно. Задорнов Михаил.

Thunder

И всё? Он то тут каким боком? Бля, скоро его и к термоядерным процессам привяжут и к радиоволнам и созданию интернета. Любезный вы не находите, что бред это какой-то?

Thunder

Я ставлю это вам Наслаждайтесь. Я привык здраво мыслить и так-же рассуждать, а не уповать на какого -то там бога.

Александр Казьмин

Не вмешивайтесь. Это не ваша тема.

Thunder

Ты влез на публичный сайт, так что читай. Не нравится слей меня в ЧС. А тема это моя. Вы засрали людям мозг со своим господом. которого нет и быть не может в том виде каком вы его преподносите, это абсурд. Я допускаю, что есть некий высший разум, но это не тот бред, который вы несёте людям. А ты говоришь не вмешивайся.

Чирков Владимир

ошибаетесь и перевели не правильно в старину до христианскую у славян богиней любви была ЛАДА а таинство любви называлась любжа, а не любовь,

Александр Казьмин

В следующей раз будьте внимательнее к теме разговора и уважительнее к собеседникам. И впредь излагайте свои мысли кратко. Куча писанины не к чему.

Чирков Владимир

вам на право, или куда хотите, я же дома остаюсь и вас не хочу лицезреть, две греческих и одна арабская в буковице

Чирков Владимир

хорошо что вас отлично так что паритет, тем более наверняка воспитанное чадо знает греческие и арабскую в старарусской или старославянской письменности, после христианства вы же со словарём умнейший!

Чирков Владимир

прощай аля улю, мало тебе розгами в детстве ума вставляли!!!!!

Александр Казьмин

Ты уже третий раз прощаешься. Наверно тебе тяжело в жизни с людьми.

Faster Неизвестно

ДА любовь как религия пережиток прошлого , шутка но не про религию. Любовь это слово и каждый имеет право вложить в его свой смысл . Понятно ?

Faster Неизвестно

это твой тупой вопрос понятно ? Какой в нём смысл ? вот пример- ты мужского пола. Понят ? Разве это не глупо ?

Александр Казьмин

Хамство признак невоспитанности! Научись общаться!

Александр Казьмин

Сложно тому кто не уважает других людей.

Faster Неизвестно

Я не могу уважать того кого не знаю и не уважать также Просто тебе не кажется что твой вопрос больше как утверждение а не вопрос ? Это как учитель говорит - тебе надо знать математику понятно ?

Faster Неизвестно

наверно уважать и не уважать не знакомцев я не умею. А вот ты не уважаешь людей которые тебе задаю вопросы ,ведь не отвечаешь на мои

Faster Неизвестно

я ответил на твой вопрос в предыдущем сообщении

Faster Неизвестно

аверно уважать и не уважать не знакомцев я не умею

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Таким макаром много чего можно объяснить.))))))))))))) Русская логика - это бермудский треугольник. И главное, вы и сами друг друга не понимаете.

Александр Казьмин

Нет не объяснимых вещей, есть вопросы на которые мы не знаем ответов на данный момент. А не понимание есть культура дурно воспитание.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Не понял последнее предложение.

Александр Казьмин

Люди которых плохо воспитали не хотят понимать чужие проблемы. По этому происходят конфликтные ситуации.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

А, во как.................

Ирина Новакова

То-то мне мама говорит: сначала надо любить Бога, потом мужа, уж потом детей.... Я в шоке, но спорить не стала...

Виктор Кузьмин

СУКА Самая Упрямая Красивая А об этом сама при встрече скажу! Вот это перевод а твой так гамно

Александр Казьмин

Словарный запас кончился? Слабак!

Виктор Кузьмин

да нет надоел ты мне! Саня! Тебе нескем что ли! Я старый мне как то потихонечьку что ж доёбся хоть и приятно!

Александр Казьмин

Даа? С начала гадости говорил, а теперь ты старый. Подумай над своим поведением.

Виктор Кузьмин

аб чём хоть был базар! Давай отвечу,и отебись!

Виктор Кузьмин

Дастал тебе что делать нечегоПослали и меня и тебя УГРЮПАЙ

Михаил Демченко

Вот все бы на религиозный фон перевести и иконы у вас плачут, и нимбы над головой висят. Бред

Михаил Демченко

В вас проявляется нелюбовь к ближнему своему. Поэтому вы провокатор проповедущий не любовь а злобу. Я вывел вас на чистую воду.

Михаил Демченко

А вы провокатор не следующий своим канонам

Александр Казьмин

Ты говоришь не думая, как базарная баба.

Михаил Демченко

Теперь хамишь ты. Как мелко ты опустился. Ха ха ха

Михаил Демченко

Ты поняти не имеешь о правде.

Николай Павлов

А если я, например, не ведаю? Так Вы отказываете мне в этом чувстве? А не много на себя берёте?

Николай Павлов

И шо? Так можно изобразить очень много слов и понятий. У М.Задорнова, например, много про это. Ну не всерьёз же ...

Александр Казьмин

М.Задорнов говорил сведения из Славянской Буквицы. Что непонятно?

Николай Павлов

Всё. Понятно. Посмеялись. Проехали.

Александр Казьмин

Детей заставляли язык мылом мыть, за любое сказанное русское слово. А тебе смешно.

Наталья

Надеюсь что после этого объяснения перестанут хоть какое то время задавать этот вопрос...

Наталья

пусть лучше спорят...чем нудят ...

Николай Андросюк

А ещё божья заповедь ,не сотвори себе кумира. Не надо из бога делать кумира! Мы мыслящие !!!

Александр Казьмин

Любовь и кумир разные вещи.

Николай Андросюк

А задайся вопросом, есть ли бог?

Александр Казьмин

Попробуй задать этот вопрос: в церкви или в мечети?

Николай Андросюк

Поэтом у и не хожу туда! Хотя верую. Церковь это атрибут религии, а религия опиум для народа! Убеждаюсь не один раз!

Ольга _____

А я думала, что это острая необходимость дарить другому человеку свою нежность. Наивная)

Александр Казьмин

Это тоже хорошее качество.

Ольга _____

По крайней мере, мне это понятнее, чем Ваша витиеватая фраза😯 Но признаюсь, про нежность не я сказала, а был такой философ, Абрахам Маслоу..

Александр Казьмин

Не важно кто сказал. Важно кто сделал от души.

Татьяна Сергеева

это любовь к богу..........да бог везде....и в любви к женщине...к матери....к родине...........

Александр Казьмин

Это действие по отношению. А данный вопрос из чего состоит. Чё не понятно?

Татьяна Сергеева

все понятно.....а вы о чем..........

Татьяна Сергеева

а....вы только лишь про слово.....а я все про жизнь.........

Дмитрий Звездаков

Браво! И все же люди хотят большей расшифровки 21 века , а не второго века до Р.Х.!

Александр Казьмин

Это из Славянской Буквицы. Кто хочет пусть делает.

Дмитрий Звездаков

Ну вот люди и хотят большего , а не только зашифрованные слова разгадывать!

Татьяна Рудь

Словом Понятно, заканчивали рассказ советские учителя, но не великие мудрецы.

Робот Вертер

Самопожертвование - это и есть любовь!!!!! А все эти штучки просто придумали

Люби Мое Творение

Супер. Когда впервые это услышала, лет 15 назад, прям в жизни светлее стало.

Александр Казьмин

В русском языке много таких слов сокращений.

Люби Мое Творение

Я в курсе) интерес и проснулся к таким словам после расшифровки , вернее, точного обьяснения , слова любовь.