Бе
Бестия

Зачем внушать людям то, во что у самого нет веры?

Ответы
Mikhail Barinov

Послание к Евреям святого апостола Павла...1Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

2В ней свидетельствованы древние.

3Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

4Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

5Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

6А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Валерий Калытка

В Принципе, согласен, но только теоретически. На практике, в реальной жизни, ситуация гораздо сложнее и, в силу ряда часто повторяющихся неоднозначных обстоятельств, приходиться идти вразрез со здравым смыслом, а иногда, и с собственными убеждениями

Анатолий Дрозд

Надо иметь свое мнение и отстаивать свои взгляды..........Политики внушают о светлом будущем.....торговые работники о высоком качестве товаров....командиры с целью выполнения приказа....и т. д. сами не веря в это......

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

А почему нет??? Самый простой вариант: Беременная жена спрашивает, не сильно ли потолстела, идёт ли ей беременность??? Большая часть мужей соврёт... (Лично я с ума схожу от желания когда вижу беременную)

Андрей Шаготов

Вообще то- это подло. Ладно поверил призыву и сомневаешься, в итоге страдаешь один. А внушая другим людям- ты обрекаешь их на страдания с собой,а это подло.

Сергей Камаристов

Скорее для себя, что бы утвердиться. Хотя вводить в заблуждения удел обманщиков и лжецов преследующих корыстные цели.

Анатолий Балаба

Я не внушаю, если верую в Бога, то верую, а людей на веру свои домыслы и понятия, каждый сам выбирает, что ему нужно.

Александр Французов

Моё мнение если сам не веришь и даже просто в чем то не уверен не стоить убеждать окружающих в том что это так

Mikhail Barinov

Соборное послание св. Ап. Иакова

2:19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и
бесы веруют, и трепещут.

Elchin Tehmezov

Зачем внушать людям веру? Человек свободен выбирать. Не важно вочто, главное верить.

Владимир Брандт

Не нужно доказывать кому то он или она не верит! Нужно самому верить и доказывать!!

Куаныш Айтымов

Өте тамаша ойлайсыз!!! Это те люди которые делают из людей подопотных кроликов

Николай Скороходов

...я не знаю есть бог или его нет . но с ним как то . спокойнее.. сказала бабушка..

0Лег Ткаченко

Я здесь, Назарбаев- Путин. В чё мы верим? Опять голодный чабан к власти придёт?

Миша Огурцов

Есть вера в господа но у каждого своя. Правда сейчас и его мало кто боится.

Алексей Чикорин

ты с кажедой фоткой все краше и прикрасней , незнаю строят илюзии проста

Нурлан Aскаров

Это жизнь детка. Онсыз омир кызык емес. Ондай да адам болу керек шыгар.

Нурлан Aскаров

Это жизнь детка. Онсыз омир кызык емес. Ондай да адам болу керек шыгар.

Serik Aymaganov

Это вы про кого конкретно,священнослужителей в мечетях.церквях и т.д.

Фердинанд Франц Иосифовович

Что то внушить людям задача непосильная, без привлечения телевизора