Владимир Циник

Если Вам упадет на голову кирпич, а Вы будете в строительной каске, то сможете ли Вы составить сложноподчинённое предложение с деепричастным оборотом?

Ответы
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там где идет строительство или подвешен груз)))

Иногда-Никогда

Так и будем ходить в каске и сложноподчинять оборотами

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Деепричаствуя)

Иногда-Никогда

Вот вот

В-
Виктория -Виктория

Конечно !!!!!!!Только еще с быстрой скоростью ......

Лора *******

Именно только в этом состоянии и смогу🤣

Роман Смирнов

кирпичи часто падают с паддона

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Это будет короткая фраза !

Владимир Циник

😁😁😁 слушаю)

~E
~ Eva Lansca ~

Повторенная многократно !

Иг
Игорь

...да не"уй делать...🤣🤣🤣

Scarletflash

Только односложные

Scarletflash

Фу, какой ты!

Владимир Циник

😁👍 фукакойя

Scarletflash

Иди в сад

Владимир Циник

А началось с того, что искренне предложил пирожок😭

Scarletflash

Я не подпрыгну

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не в этой жизни.

Владимир Циник

Из другой позвонишь 555 7656 7610

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Там видно будет.

Га
Галина

И ещё какое 😄

Vladimir Leonov

однозначно

Осень

Сможем

Константин

Смотря с какой высоты. Каска может остаться и целой. А шейные позвонки могут и сломаться....

Осень

Тогда о чем вопрос

Владимир Циник

Школьная экскурсия на стройке.
Прораб рассказывает детям о мерах безопасности на стройплощадке:
- Всем смотреть под ноги, вверх и по сторонам и обязательно надо надеть каски . Потому что у нас на стройке был случай, когда на человека упал кирпич и он умер. А всё потому, что он был без каски. А вот был другой случай! Шла по стройке девочка в каске, и на голову ей упала целая плита! Она улыбнулась и пошла дальше!
Вовочка: - А я знаю эту девочку! Она до сих пор ходит в каске и улыбается! 🙂