Татьяна Волобуева

Каждый кузнец своей судьбы?

Ответы
ОК
Ольга Клепикова

По большему счету - да, хотя и стечения обстоятельств я не отбрасываю... Я и судьбу не отрицаю, но это как направление, тенденция, характер, а события и поступки нанизываем мы сами...

Sekach Dev

А, ещё он слесарь, металлург, шахтёр, а когда пидёться повоевать, ещё и солдат.... Потом раненый солдат... инвалидность... А, в целом Вы правы!.. Как тут не согласиться..))🌹

Людмила (Мила)

Мне кажется, что в большинстве своём все мы плывём по течению реки жизни. Только наиболее целеустремлённые гребут, если могут или видят, куда.

Николай Ходосевич

Каждый - кузнец своего счастья! Иди и накуй!
А судьбу дают свыше. Там и ковать, и ваять, и строгать, и шить, и плести, и вязать приходится...

Viktor!Просто Viktor..

своего счастья,еще могу согласиться...судьбу не выбирают и не куют,её получают...изменить её нельзя,можно лишь чуточку "подшлифовать"

Любимая

Это как? Если судьба то судьба...а если кузнец -то своего счастья и жизни,а значит судьба тут не пии чем🤷‍♀️

Левон Агамалян

Не всё так однозначно.Есть среда ,условия и обстоятельства,вмешивающиеся в процесс.А стремиться к этому надо

Петр

давай почесному разделим
неразделённую любовь
тебе надежду трепет чувства
а мне нечастый быстрый секс

Еп
Епифания

Все мы – зодчие судьбы
И несем к стене Времен
Или подвиги борьбы,
Или рифм чеканный звон (с). Лонгфелло

Игорь Трофимов

Если это так, то почему вы не отковали себе прекрасную судьбу. Уверен, что вам чего-то не хватает в жизни.

Александр

не уверен: Происходит только то, что должно происходить. Все начинается вовремя. И заканчивается тоже.

Рустам Бикмухаметов

Да , как Илья Муромец стоит у камня....на лево пойдешь коня потеряешь,на право....друга,прямо сам сгинешь

Александр Толпегин

Нет, конечно! Вы где нибудь видели судьбу, которая согласиться, что бы по ней колотили кувалдой?

Татьяна Волобуева

н...да....каждый кует по своему...

Александр Толпегин

Нет. Не надо никого ковать. Надо заботится о себе...

Виктор Кузнецов

не судьбы а счастья, судьба это то что на роду написано, а вот счастье можно подкорректировать.

Лена

Конечно, но в предложенных условиях. Например, сколько не куй, английской королевой не стану.

Виктор Лукиша

правильно один молоточком другой кувалдой только некоторые молотом и молоточком🌹 🌹 🌹

Гр
Грейсвандир

...вот только в каждой кузнице свои порядки, инструменты, а стало быть, все несколько сложней)

Галина Д

Да. Я не верю в судьбу...так говорят те кто хочет снять с себя ответственность за свою жизнь

Марина Марина

нет - многое зависит от реки - по которой течет жизнь - и реакции на это течение от человека

Братец Лесной

кузнец...утерянная профессия...зато масса других! может-когда-нибудь я выкую тебе кольцо...