Гефест Bear

Если господь милосердный и всех прощает, то зачем существует ад?

Ответы · страница 3
Любовь

Небеса и ад. Жизнь и смерть. Каждый делает свой выбор. В ад или в рай, идут, одни добровольцы ...

Йорик Петкевич .

"Всех" означает, что все имеют возможность искупить и получить прощение, но не все получают

Гефест Bear

Почему не получают?

Йорик Петкевич .

Кто-то грешит и не раскаивается, кто-то не ведает что творит, а чьи-то грехи так тяжки, что одной молитвы и покояния недостаточно для прощения, нужны добрые дела

Гефест Bear

Ок

Alisa Warshavsky

Для наглядности последствий любого деяния! Но он не страшен для теневого правительства!!!!!

Гефест Bear

Да, пятница начинается.

Гефест Bear

Заметно.

Гефест Bear

Да

Вадим Иванов

Не все согласны всю вечность играть на лирах и петь осанну... Есть любители экстрима.👨‍🎓

Гефест Bear

Ясно

Николай Дубинин

На этот вопрос даже священники ответить не могут , а что вы хотите от простых верующих ?

Гефест Bear

О категории грести всех одной гребёнкой.

Николай Дубинин

Как не странно , но это факт .

Гефест Bear

Да, факт! Вы невежда.

Николай Дубинин

Спасибо на "добром слове".

Гефест Bear

Пожалуйста

Мария Максимова

Наверно, потому что Господь прощает тех, кто покаялся. А ад для тех, чья совесть глуха....

Гефест Bear

А как же всепрощение и милость?

Гефест Bear

Теперь ясно, почему вы упомянули глухоту.

Рома Каприелов

Один философ сказал!!!Ад и Рай В Тебе, только ты сам решаешь где ты хочешь находится......

Гефест Bear

Ясно

Рома Каприелов

а когда увидели когда тот же философ воспитывал в строгости своего сына, спросили почему он так суров к своему сыну!!!!он сказал им, что когда его не станет, сыну будет легче построить свой рай, а не оставаться в аду!!!!

Гефест Bear

Понятно

Гефест Bear

Ок

Алексей О.

Дзэн сказал:
Основа любой религии страх и жадность.
Страх пред адом и жадность до рая.

Гефест Bear

Ясно

Александр Степанов

Откуда ересь, что ОН всех прощает? Это людям так приятней думать. Возмездие в будущем.

Гефест Bear

Ересь втом, что верят в ерейские комиксы.

Станислав

Ад это сказки для древних людей. Каждый должен помнить, что за всё придётся ответить.

Гефест Bear

Когда и где ответить?

Станислав

Если вам не прилетел бумеранг за косяк сразу, значит наказание отсрочено. Ожидайте.

Гефест Bear

Бумеранг возвращается только в том случае, если он не попал в цель.

Станислав

Если вы совершили сознательную ошибку, бумеранг прилетит почти сразу.

Гефест Bear

Может быть

Св
Светлана_Светлана

Это местечковое учреждение в пределах книги написанной на территории древней Иудеи

Гефест Bear

Верно

Добрый Мизантроп

Не всех а кто к этому стремится ,а вот кто стремится в ад Бог этому не препятствует !

Гефест Bear

Двойные стандарты рулят! Это так по еврейски.

Добрый Мизантроп

Но я верю только в карму ,в том числе и в отношениях с Богом ,что заслужил ,но то и можешь рассчитывать !

Гефест Bear

А вот еврейский бог не верит в карму! Парадокс.

Гефест Bear

Ок

Вова С Кошкой

Для перевоспитания. Может быть в этом и заключается милосердие и прощение Господа.

Гефест Bear

Мракобесие рулит.

Вова С Кошкой

И будет рулить ещё очень долго.

Гефест Bear

Да

mk
maik kunin

Это плод человеческой фантазии.Тех кому надо держать людей в страхе и повиновении.

Гефест Bear

Да

Анна Познякова

чтоб все противники россии туда попали - электорату перед выборами это нравится!

Гефест Bear

Ясно

Петер Генесун

Хороший вопрос... Надеюсь что очень грешная душа там всë же временно пребывает..

Гефест Bear

Как это по христиански.

Elchin Tehmezov

Потому что богу плевать на все а религию придумали люди. Ад, это орудие страха.

Галина Сопот

Борьба противоположностей, а по простому - На то и кошка, чтобы мышки боялись

Влади Мир

Чтобы те кто не хочет жить с ним могли спрятаться от его света и не сгореть.

Влади Мир

Говорить можно что угодно.

Гефест Bear

Вот и вы говорите

Влади Мир

Ну да. Мне не надо верить на слово -проверяйте если вам это нужно конечно.

Гефест Bear

Хорошо

Ма
Марина🍁🍁🍁

"Кого люблю, того наказываю" Адом может быть и совесть, это духовный аспект.

Гефест Bear

Нет. Ад по библии вполне реален. Там даже температуру высчитали.

Гефест Bear

Для библианутых нет.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Причем тут библианутые. Можно выше духом подниматься, выше Библии. Всего доброго, я ответила, мое мнение останется моим, не претендую на истину в последней инстанции

Гефест Bear

Верно

Гефест Bear

Боку