Валентина Мезрина

В чем смысл поговорки: "Нет худа без добра"?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

худо учит нас по жизни ---------------...Человек с детства наделён дарами и способностями свыше -, типа отмечен Богом. И родился - чтоб саморазвиваться и реализовать всё , что заложено в него от Неба!) И невзирая на происки сил мрака и эгоизма - творить добро и стремится быть: сострадательным и милосердным к окружению : Природе, людям и близким по духу любви!?

N A D E J D A

Или не было бы счастья, да несчастье помогло. Бывают испытания идут на благо человеку. Он становится лучше и мудрее. А некоторым помогают найти надежду на будущее.

Валентина Мезрина

Согласна!

Алекс Венцель

Давно заметил что даже самая безвыходная ситуация всегда как-то заканчивается по доброму...

Алекс Венцель

А если на гарантии то ремонт бесплатный...

Валентина Мезрина

А продукты-то испортятся!!!!!Вынесла на балкон, но и там плюс.А мастер будет только завтра.

Алекс Венцель

Сочувствую, но за сутки вряд ли испортятся. Можно применить старинный способ. Ставите к примеру кастрюлю с супом в большую кастрюлю, а в неё наливаете холодной воды. Частично испаряясь она будет отбирать тепло из воды. Так поступала моя мать в детстве когда холодильников не было и в помине...

Валентина Мезрина

Я все завернула в газеты и сложила в баки. Баки укутала одеялами и в таком виде оставила на балконе с открытым окном.

Алекс Венцель

Тоже вариант...

Макс Янов 🇷🇺

В том, что без противовесного фактора - не воспринять ничего. Без белого нет и чёрного и т.п.

Константин Саратовцев

"И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг,..." А.С.Пушкин. Хотя бы для этого.

Валентина Мезрина

Согласна!

Владимир Вельский

В любом не запланированном исходе есть и положительные стороны 😁

Александр Елтышев

В диалектическом подходе к нашему сложному амбивалентному миру.

Татьяна Третьякова

"Добро должно быть злым", "На ошибках учатся"... из той же оперы)

Ма
Марс

Где есть добро там мало зла и наоборот но всегда рядом

Александр

"Ни одно благодеяние не остается безнаказанным."

Виктор Кузьмин

Сточные воды очищают реки от браконьеров.🙂

Александр Бабурин

по логике не было бы добра и худа не было бы.

Ke
Kenes

Вся наша жизнь это борьба Добра и Зда

Софья Мустафаева

После дождя- всегда светит СОЛНЦЕ))))

Николай Скороходов

..не делай добра ..не получишь и зла ..

До Элвиса Не Было Ничего

В выборе путей дальнейшей жизни

Дедушка Старенький

В хорошей мине при плохой игре.

Олег Кочетков

Кому война, а кому мать родна

Nikola Mahkov

-от добра=добра не ищут!--✌️

Ду
Дульсинея

в том что это одно и тоже