Кошка На Раскаленной Крыше.

Русская Троя - это.......????

Ответы
Александр (Азат Хузин)

Тождество холма Гисарлык с гомеровской Троей установил Генрих Шлиман, первым целенаправленно исследовавший этот участок в конце XIX века. Большинство его находок сейчас хранятся в Пушкинском музее (Москва), а также в Государственном Эрмитаже. К настоящему времени археологи обнаружили на территории, ассоциируемой с древней Троей, следы девяти крепостей-поселений, существовавших в разные эпохи.

Первое из найденных на месте Трои поселений (так называемая Троя I) представляло собой крепость диаметром менее 100 м и, очевидно, существовало на протяжении длительного периода. К гомеровской эпохе относится седьмой слой, который представляет Трою в виде обширного (площадью свыше 200 тыс. кв. м.) поселения, обнесённого крепкими стенами с девятиметровыми башнями. Крупные раскопки 1988 года показали, что население города в гомеровскую эпоху составляло от шести до десяти тысяч жителей — по тем временам, весьма внушительное число.

РЕМАРКА - А. Фомину
Кстати о том, что Троя славянское поселение писал царский генерал, известный этнограф Риттих Александр Федорович в своей книге "ПЕРЕСЕЛЕНИЯ"...

Андрій. Ми З України!

...гуманитарный конвой на восток Украины.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Это еще не Троя (коня там не было)

Андрій. Ми З України!

200 белых Камазов, это и есть кони.

Кошка На Раскаленной Крыше.

НЕТ! Русской Троей стали называть Севастополь просле первой героической обороны в период Крымской войны 1854-55гг.

Сергей Казьмин

путин медведев и шойгу.

Irina Grosman

Отец, сын и Святой дух

Вячеслав Силин

это Малороссия

Кошка На Раскаленной Крыше.

Новороссия? Еще война не закончена. А вот Севастополь после первой обороны(1854-55гг) в мире стали называть русской Троей.

Вячеслав Силин

МАЛОРОССИЯ — (Малая Русь), историческая, географическая, природная и экономическая часть России; расположена на юго западе европейской части России...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все равно, она еще геройски не пала, как Троя.

Вячеслав Силин

ну хорошо

Сергей

А Троя-это........?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой, мама дорогая...

Надежда Смирнова

Это одеколон!

Hashima Ultra

Челябинск!:D

Сергей Непеин

Вы о чём?)))

Игорь Яковлев

Херсонес

Кошка На Раскаленной Крыше.

Севастополь после первой героической обороны 1854-55гг стали называть русской Троей. Пал, но остался городом-героем.

Игорь Яковлев

и после 2 тоже

Николай Верниковский

Херсонес

Кошка На Раскаленной Крыше.

Севастополь после первой обороны стали называть Русской Троей (1854-55гг)

Anastassiya

Херсонес

Наталия Володина

Москва!:)

Кошка На Раскаленной Крыше.

НЕТ, холодно.

Наталия Володина

Тогда - Киев!:)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Никогда. Севастополь. Оборона в период Крымской войны 1854-55 гг.

Наталия Володина

Аааа. Тоже хорошо!:) Все наши, родные города:)

Анатолий Кулемзин

Луганск?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Возможно, так будут называть этот город в будущем, но лучше, чтобы он не пал, как Троя. "Русская Троя" - такое имя получил Севастополь после героической обороны в 1854-55гг. Пал, но остался героем.

Анатолий Кулемзин

Резонно. "Куда уходит Гектор? Не в дальние края. На Трою по соседству с копьем, но без ружья".

Владимир Ракивненко

окраина.

Кошка На Раскаленной Крыше.

НЕт. Севастополь после первой обороны в народе стали называть русской Троей. 1854-55гг

Владимир Ракивненко

окраина России - Украина.

.......

Не знаю.

Александр Глушаков

кавказ

Александр Глушаков

где-то в тех краях-на берегу Чёрного моря.

Александр Глушаков

возможно

Мила Гаева

забыла

Zhora

Пенза..

Клара Турбекова

Союз?