Товарищ 87

Читая в детстве мифы древней Греции,на чьей стороне были ваши симпатии во время осады Трои?Кто был любимый герой?

Ответы
Лена Елена

Моё мнение-я бы тоже осадила Трою. Нифигасе, Париса с семьёй приняли, как дорогих гостей, а они ничего лучше не придумали, как украсть чужую жену.

Товарищ 87

👍

Дилмали Грегори

Вначале читали про Одиссея. А потом получилось так, что учили исторические факты, а не мифы. И оценка шла по другим критериям.

Еп
Епифания

Тогда - греки, теперь - троянцы. Тогда, любимый герой - Диомед. Зато сейчас я знаю, что греки Трою так и не взяли! Это факт

Товарищ 87

У меня греки,Аякс.

Еп
Епифания

Аякс был немного того... умственно отсталым. Да и Диомед - та ещё сволочь. Но в детстве этого не замечаешь. А как всё было на самом деле? А вот как:
К вам я пришел, о друзья, с достославной войны,
Что затеял дурак-рогоносец да его свихнувшийся братец,
Хлыщ, для которого конь самых славных героев важнее;
С дюжину было еще там таких, как они, горлопанов,
Грабили мы каждый день беззащитные Азии села;
Вдоволь там было жратвы, для разгула всего нам хватало,
Лучшие Лемноса вина и женщин, прекрасных, как Эос, нам корабли доставляли;
Вот только иной раз стычки случались — тут нам не везло:
Так попался и я с перепою — враг меня глаза лишил…

Владислав Кравцов

Троянская война не в мифах, это отдельное произведение - Илиада. Не было любимых, все были те еше фрегглы)

Товарищ 87

У меня она в одной книге.

Владислав Кравцов

А у меня отдельно были - мифы ДГ, Илиада и Одессея.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да не того, не того, надо было сбросить с башни Елену, и дело с концом: не нам, не вам....

Helga

Елена. Мужчины даже здесь все свои проблемы умудрились на женщину свалить

Грыгорий Пантелеич

Тогда за Гектара, а когда родители взяли гектары, то конечно за Минелая)))

Ольга

Вы и правда думаете, что сейчас (во взрослом возрасте) все это помнят?

Товарищ 87

Я помню.

Барон Де Гофмансталь

Приам. А Парис - молодой говнюк, подставил свою страну, Елена - блядь!

Людмила Мила

Даже не помню, что думала об этом в детстве..честно.)

Елена К

Ни на чьей. Но обманутому мужу не сочувствовала.

Ирина Козлова

На стороне троянцев, конечно! Ни за что погибли.

Fo
Fox

Гектор и Одиссей, хотя они и были противниками

Лева Правая

Я только про Геракла помню и его похождения

Не
Нежная

Никто, все заточено на убийствах и войнах

Ирина Гавриловна

Я не читала)мне как то не по себеот них

Irina Vahakangas

Во! Вспомнил дед первый поцелуй...

Ти
Тимуровец

Что-то Греция меня не волновала.

Пётр Ермаков

эта осада - развлекалово богов

Людмила Козина ( Агеева )

Так любила ,память подводит !