Сестрица Алёнушка

Вот заладили... Год кролика, год кролика... А у нас год кота. Даже двух. Ушки у них как у котиков, а хвостик как у кроликов.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алёна.
Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, кроликов или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

Alex Sher

Буду счас кролика готовить, схожу в магаз за веточкой розмарина и пореем, и вот тогда начнётся год кролика, в этот раз не в вине, задолбал портвейн, а в сметане))

Сестрица Алёнушка

А у меня розмарин есть и никуда не пойду)

Alex Sher

Везёт рыжим!🤪

Сестрица Алёнушка

Я не рыжая, но розмарин припасен😂

Alex Sher

Ну он может быть заменён сушеным)) а вот без лука-порея, не получится праздничное блюдо

Егавар Митасов

Не может кот идти после тигра, год кошачьих уже прошёл. Это как мышь шла бы после крысы.

Сестрица Алёнушка

Вы хотите поспорить с восточным гороскопом? 😃

Егавар Митасов

Это вы хотите с ним поспорить. Проявить глупость. Собрав мусор неправильных переводов из интернета. А надо смотреть первоисточники. Вы думаете, что древние китайские мудрецы такие глупые, как вы, что кота пустят вслед за тигром, а мышь за крысой? Не сравнивайте свою бабскую примитивную глупость с тысячелетней мудростью. И слова мои не грубость и не хамство, а просто доходчивость для глупцов. 🖼

Сестрица Алёнушка

Ваши слова хамство, дурость и глупость, а так же неуважение и ненависть ко всему и всех, кто вас окружает. Неумный вы человек. Есть такое выражение, вроде не глупый, но дурак....вот вы из таких. Оставайтесь в своей ненависти, это ваш выбор.

Konrad

Алёнушка,а вопрос то вопрос допишиии всё же.Спроси у народа "Где мой братец Иванушка?

Konrad

Ну чё давать то.Вон она у тебя уже есть.

Сестрица Алёнушка

У меня такого нет)

Konrad

Ну ты даёшь. А это что. Вон выше."А почему самому не выставить? Было бы интересно. Типа, я Иванушка. Потерялся..."

Сестрица Алёнушка

Я тебе предложила выставить такой вопрос.

Konrad

🤔.....Ладно.Запиши на свой счёт эту шутку.(подъё....ку.)

Та
Татьяна

У нас тоже год кота..И даже кошка чёрная в наличии имеется..🖼

Сестрица Алёнушка

Красотка👏

Та
Татьяна

Спасибо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Отморозили хвостики?Но тогда и ушки должны быть круглые.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Очень!🖼

Ни
Никто

Вот когда кролики узнают что этот год ихний 😁😂

Андрей Берзенин

И у нас Год Кошки. Черной и совсем не мокрой)))

Тёмин Андрей

Год кролика наступит где-то в феврале-марте.

Сестрица Алёнушка

Мне тоже так кажется.

Тёмин Андрей

Значит так и будем считать-наступил год Огнегривого коня!

Тёмин Андрей

С Рождеством!🌷

Сестрица Алёнушка

Спасибо). И вас с Рождеством!

Иг
Игорь

Вообще–то, год Огнегривого Коня.

Сестрица Алёнушка

Это по Славянскому календарю... У нас пока не 9 мес. в году и не по 40 дней в месяце🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Кролик жаренный это хорошо.

Ир
Ирина

🖼у нас тоже.

Ир
Ирина

Хозяйственные.Проверяют правильно ли мы стираем.

Лю
Людочка

👍👍👍👍🌹🌹🌹🍫🥂

Евгений Бриг-Снежин

год тигра .. сгинул...

С Э М

И прыгают, как зайки

Андрей Заруба

А потом суп котом.

Владислав Грецов

кот тоже вариант

Ен
Енир

У кого у вас?

Сестрица Алёнушка

У нас в семье.

Ен
Енир

Вы не китайцы?

Сестрица Алёнушка

Китайцы. Есть сомнения?

Ен
Енир

Если китайцы, то нагло нарушаете устав китайского календаря - у них сейчас год Кролика. А год кошачьих прошёл в прошлом году.

Сестрица Алёнушка

Будем нарушать. У нас год котиков.

Ен
Енир

Я ж сказал: год кошачьих (тигра и прочих) прошёл в прошлом году. Это как сказать: за годом крысы следует год мыши.

Клим Елдаков

Купировали?

Сестрица Алёнушка

Порода такая.

Клим Елдаков

Ясно.

Yury Panteleev

🖼