..
.....

Любовь это биохимический и биологический процесс?)

Ответы
Некто Из ...

Человеческая любовь состоит из эмоций, страстей и желаний — переживаний витального уровня, ограниченных природой нашего витального существа. Эмоции, несмотря на их недостатки и связанные с ними опасности, — это прекрасная и необходимая составляющая человеческой природы, так же как и ментальные идеи, без которых нельзя обойтись на уровне сознания человека. Но наша цель заключается в том, чтобы выйти за пределы ментальных идей и подняться к свету супраментальной ИСТИНЫ, которая постигается не посредством разумной МЫСЛИ, но с помощью непосредственного видения и ТОЖДЕСТВА. Точно так же мы должны выйти за пределы эмоций, на уровень высокой, глубокой и интенсивной Божественной Любви и ощутить там своим психическим сердцем вечное единство с Божественным, недоступное судорожным усилиям и ограниченному опыту витальных эмоций и чувств.
Как супраментальная Истина не есть простая сублимация наших ментальных идей, так и Божественная Любовь — это не просто сублимация человеческих эмоций; речь идет о другом уровне сознания, обладающего иными свойствами, качествами и природой. [

Foxy Beige

Это двоякий процесс: химический и духовный. Любовь - это когда сердце умнее разума. Это когда переживаешь не только за себя, но и за человека рядом с собой. А ещё это легальный наркотик.)) И безумие, за которое не отправят в психушку. Убойный коктейль, правда?)) Но каждый из нас придерживается своей точки зрения в этом вопросе.

Те
Тессеракт.

И такое есть , к примеру педофилия -это то -же био и психика и ни лечиться и или убивать таких или делать на мозге операцию, любовб это все же возрастное и там работают и вырабатываются с гепофиза->>>>>

Лена

Нет. Страсть - биохимический процесс. А любовь, это слияние душ, умов и тел. То есть, кроме страсти, это ещё и душевная близость и уважение.

Захар Исаев

Есть разные виды любви: родственная, между мужчиной и женщиной, дружеская, любовь к чему-то, любовь основанная на принципах...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

психическое отклонения и заболевания даже с своим международным диагнозом и номером заболевания в воз !!--

Ивник Ивников

Биохимия, это следствие любви на физическом уровне. Поскольку любовь это духовный процесс.

Маруся

А что м биохимия от биологии отличается сейчас химию с биологией смешивт))🤩

..
.....

Мне можно, я двоешник))

Маруся

Вот в химии и биологии я разбираюсь меньше всех предметов, поэтому простительно, но я уверена Вы разбираетесь очень хорошо во всех предметах особенно в химии, физике и биологии👍😊

..
.....

Не-а, я гуманитарий

Маруся

Аа,я тоже

Ольга

Думаю в слове биохимия уже вложено слово биология. Я могу конечно ошибаться.

~E
~ Eva Lansca ~

Ох это всехшний процесс! А главное , вырастают крылья и .... ты многое можешь .

Yury Panteleev

Я бы сказал - болезнь, распространяемая посредством метательного орудия...

Татьяна Царькова

что за страхи? на добровольцах мир и держится...

Yury Panteleev

У любой популяции есть минимальное число особей))). Эдак и солдат не из кого будет набирать, пусти это дело на самотек))

Татьяна Царькова

Не лукавь, и не завидуй добровольцам - у них есть выбор, у мобилизованых - приказ Купидона. И не решай за всю человеческую популяцию. в этом вопросе каждый в ответе только за себя....

Yury Panteleev

Щаз. И на пенсию когда хошь, и размер квартплаты. И за бензин - сколько не жалко. Тань, ты что то от социума оторвалась...

Татьяна Царькова

Вероятно , я по сути своей, больше романтик, чем кто - либо, парю в облаках, но не в вопросах, что ты перечислил в последнем посте - куда тут без социума! тем более, мы - его продукт... ну, как-то так.

Вл
Владимир

это процесс физического состояния происходящий в биологическое..

Шейла Басби

Биохимия!!! Это же заболевание! У кого-то пожизненно, хроник)))

So Fuck That…

Влюблённость- химия) Любовь- результат большой работы.

So Fuck That…

)))

..
.....

главное не кусайся сильно

So Fuck That…

Это точно главное?))

..
.....

Одно из)) Садо мазо это не моё))

So Fuck That…

Хорошо)))

Ев
Ева

это инстинкт .. зов природы... типа пора .............................

Сергей Остёрский

Я всегда отвечаю - облагороженный эмоциями инстинкт размножения.

Ал
Александр

у зощенко священник тоже самое вроде говорил

Ма
Малышка

как можно биохимию и биологию разделять?

..
.....

лехко))

Ma
Mass.terr

Любые эмоции это биохимический процесс

Оксана Лаzaрева

Все чувства таковы, благодаря гормонам

..
.....

Да)

Мария Стеценко

ЛЮБОВЬ...это ЛЮБОВЬ... и этим все сказано