Розалия Файзуллина

"Вино пить - грех....- Подумай, не спеши. Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души."🖼

Ответы
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нас пичкают одной и той же песней:
Кто праведно живет, тот праведным воскреснет.
А я всю жизнь с любимой и вином,
Таким ведь и воскреснуть интересней.
Трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб
Напиваясь, я делаюсь разумом слаб
Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем
Это - высшая правда, и я - ее раб!

Дмитрий Каракозиди

Иисус Христос - Иса Пайгамбар говорил: "Ешьте хлеб -ибо это моя плоть, пейте вино ибо это моя кровь". А в библии сказано, пить вино не грех, грех выплевывать(рыгать). То есть пей, но знай меру. Кстати и Мухаммад Пайгамбар говорил: "Тот не мусульманин, кто пьёт алькаголь" -водка а про шарап - вино ни слова.

Розалия Файзуллина

Я тоже люблю хорошее вино

Дмитрий Каракозиди

Вот и прекраснно.

Евгений Антонюк

Библия: не смотри на вино, как оно искрится в чаше, как оно укладывается ровно. Позже как змея оно ужалит. ... Сердце твое заговорит развратное ... Не пей вина ни ты, ни дети твои вовек.

Розалия Файзуллина

Чуть чуть можно👌

Сергей Богданов

• Твои дары, о жизнь, - унынье и туга;
Хмельная чаша лишь одна нам дорога.
Вино ведь - мира кровь, а мир - наш кровопийца,
Так как же нам не пить кровь кровного врага?

Сергей

Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

В АД ЗА ЭТО НЕ ПОСЫЛАЮТ В АДУ Я НЕ ВИДЕЛ ЖЕНЩИН И ЗА ВИНА САМ Я ДЕМОН ТАМ РАБОТАЮ НО В АДУ ВИДЕЛ ТЕХ КТО ЛГАЛ ЛЮДЯМ 🖼

Michael Lvovich Kunin

Так и понятно-Рай закрыт.Идет его ремонт. И ремонтирует его сам Бог. Так,как не смог-найти строителей без мата!

Андрей Бобров

что то так строго. вам не кажится. и разговорто о мужиках. а что женщины в рай выообще никак

Владимир Март

Ты меня праваильно пойми , что мне ничего не нужно. Всё у меня есть. И даже ТЫ!

Розалия Файзуллина

Как это?

Владимир Март

Всё у меня есть. И даже завтра зеаю, что мне нужно. Отсаннь

Розалия Файзуллина

Фу......с такой красивой фамилией и такой грубиян

Владимир Март

Извини!

Егор

Не пить вино и женщин не сношаль...Так только можно в рай попасть...Хомейни..

Розалия Файзуллина

Любить одну и навсегда!!!!❤️

Егор

Отож..

Виктор Юрьевич

У мусульман ,православным можно, граде как тексты Библейские не запрещают

Николай Серегин

Почему всегда вино и женщин ставят в один ряд? Абсолютная глупость!

Никифоров Валерий

А как же Христос воду в вино обратил , он че к греху людей склонял ?

Розалия Файзуллина

Пить вино нужно...но в меру."Истина в вине"- сказал Плиний Старший много веков назад." In vino veritas"

Никифоров Валерий

Надо же , а я всегда думал что Хайям там истину нашел.

Розалия Файзуллина

Омар Хайям прославляет вино, для него это наслаждение."Пей вино, ибо радость телесная в нем. Слушай Чанг, ибо сладость небесная в нем. Поменяй свою вечную скорбь на веселье. Ибо цель, никому не известная, - в нем."

Гук Игорь

в справедливость верую, на милость надеюсь, жизнь, не грех , люблю

Владимир Подставной

А как же истина, которая в вине? Или у женщины нет логики вполне?

Розалия Файзуллина

Ну да.....с логикой бывают з🤣авихрения

Вера Сергеевна

Омар Хайям ,так часто мыслил о вине ,рубаи на на память оставляя

Бабайкин Юрий

Женщины тоже выпимши хотят оказаться в мужской компании

Irina Bogomolova

Неее. .. Есть там народ. Точно есть. А алкоголь да... Вреден.

Ти
Тимуровец

Ходят в церкви, отмаливают грехи, надеются в рай попасть.

Валерий Меренков

Не согрешишь, так и не покаешься, а Бог любит покаянных.