Ар
Армен

Какое качество у человека символизирует появление жемчужины?

Ответы
Галина М.

Как и настоящей природной жемчужины-боль,песчинка,обрастающая жизнью,если обращаться за помощью к Господу-"Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые,и Я успокою вас-отдайте Мне ваши заботы и возьмите на себя Моё иго,ибо иго Моё благо и бремя моё легко."(цитирую по памяти).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Любовь к устрицам

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не знаю!! О какой жемчужине речь?

Ар
Армен

Это пример. Как рождается жемчужина, раздражащая малюск, так рождается самообладание у человека, который сдерживает я когда его раздражают.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А надо сдерживаться?

Ар
Армен

Есть понятие золотая середина, человек воспитанный чувствует такт.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понятно

Ти
Тимуровец

Просо безделушка.

Nata Fast

Защитная реакция

Ар
Армен

Самообладание.

Еп
Епифания

Похрюкивание

Пётр Ермаков

Жадность...

Ар
Армен

Вы считаете человек не сдержанный не может измениться в лучшую сторону?

Пётр Ермаков

Крайностей не приемлю... Обстановка может любого вогнать и в лучшую строну...

Ар
Армен

Разве обстановка в гоняет в лучшую сторону? И если человек стал хорошим, это крайность?

Пётр Ермаков

Если человек плохой, то только обстоятельства вынудят его стать хорошим и то ненадолго...

Ар
Армен

Я понял ваше мнение.

Юлия Нурисламова

Ого

Ар
Армен

Вы знаете как вообще появляется жемчужены?

Ар
Армен

Пищинка попадает к малюску в ракавину и раздражает его и он обвала кивает её перламутром. Так появляется жемчужина. Когда человека что то раздражает, но он проявляет терпение, рождается положительные качества, спокойствие, и дт.