🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Как вежливо сказать гостям, что им пора идти домой?

Ответы
Александр Гусев

Предложить им остаться у вас ночевать, начать убирать со стола и решать кого куда и с кем положить спать.Начать мыть посуду и позвать кого-либо из гостей помогать. Думаю, разбегутся сразу.🙂

Робот Вертер

Если они уже внагляк засиделась, то я говорю, -я пошёл спать, вам постелю там-то. А, если это мало знакомые и не так близкие, то говорю, давай, тасуйте отсюда, чайхана закрывается

Ar
Arkadij

Когда был маленьким, у нас часто допоздна засиживались гости. И вот, однажды, я не выдержал и воскликнул: "Ну, гости, пора и по домам"!

Ирина Гавриловна

Мама говорила :"Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева".Но это обычно нам(себе) и после этого мы собирались и уходили.

Леонид Шестаков

не говорить вообще ничего, ибо помните присказку: не бойся гостя сидящего, бойся стоящего - он век не уйдёт...

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Какой не уйдет? Стоящий?

Георг Трофимов

Ну да,.Как ему уйти в таком состоянии,.стояния !?

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Так можно посадить его

Георг Трофимов

..на кол..Неповадно будет так задерживаться...

Леонид Шестаков

смысл поговорки в том, что сидящих за столом легче спровадить, чем уже стоящего в прихожей, даже уже одетого, который желает "поговорить", долго благодарит и всё по кругу... потому и говорят, что он "век не уйдёт"...😄

Георг Трофимов

По теме,. 🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Тюююю! Я так и говорю : " Ребята , сегодня метро раньше закрывают , поэтому...

Михаил Аврех

""Ну что дорогие гости пора готовиться ко сну" до следующих встреч.

Ми

Что бы ни говорила, не уходят, пока сами не решат🤭это сделать

Ma
Maria

как жаль, что уже так поздно и вам пора собираться домой!

Юрий Киселев

дорогие гости, не надоели ли вам хозяева ? 😃

Вл
Владимир

"а ну,встали...И ПОШЛИ НАХХХХХ ОТ СЮДА!!!!"))ну, как-то так))

Ла
Лариса

🤣

Вл
Владимир

😁

Толя Попов

молча убрать все со стола и лечь спать.....☝️🙄.....😌

Пётр Ермаков

Милые гости, нам пора отдыхать, а вам пора домой...

С Нами Бог

Налить чяй, и подать торт с ложками для обуви ))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так и сказать, а не пошли бы вы туда туда и туда.

На
Наблюдатель

открыть дверь и задумчиво смотреть на улицу

Б😊
Белочкаа) 😊

Блин, голова разболелась... Давайте потише😂

Nikola Mahkov

-действиями!-туши свет-распахни дверь!--👍

Ша
Шараф.

дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

☀️ Леди Солнце ☀️

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева

Виктор Царионов

СКАЖИ ЧТО ОНИ ЧАЙНИК ДОМА НЕ ВЫКЛЮЧИЛИ