Розочка

​почему, осознавая себя алкоголиком или наркозависимым или сумасшедшим, у человека нет сил бороться с этой напастью? разве Осознание не есть наша самая мощная сила?

Ответы
Д.в.

Осознавание проблемы это , конечно, очень важно, но ещё далеко не всё. Есть потребность быть здоровым ,скажем, чтобы выглядеть привлекательно. А есть мотив быть здоровым ,чтобы дожить в здравом уме до 150 лет..

День Сурка

дело в том что в поздних стадиях психопатии больной сживается со своими проблемами и рассматривает их как свои характерологические особенности. Не есть, сознание гипофизарная а не мозговая функция

Розочка

оттак от... а какие функции у мозга?

День Сурка

оправдывать поведение вызванное действием гормонов или психопатией

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

любое искушение которое нам даёт чувство свободы от этого тела напоминая нам кто мы на самом деле очень сильно))потому так оно губит тело ))а душа сходит с ума🙂

Сергей Степановский

Такие люди просто не знают что им делать. Им ни кто не объяснил и не подсказал выхода из этой ситуации. И они опускаются до "бомжа".

Зинаида

Эти люди слабохарактерные...только сильный может справиться с такой бедой..Но сразу замечу, таких мало...Нужна помощь из вне...

( * ; *)Татьяна Наумова

нет ...осознания мало, мало понимать проблему-нужны силы , которые сдвинут ее...например сила воли... или желание жить..

Александр

Это программа,с ней бесполезно бороться,ее надо прожить,такая же программа,как и все остальное))

Irina Bogomolova

Нет.не есть,получается.страх—сильнее.он сможет.потому—любой способ хорош.

Сергей Равойть

Конечно же самая мощная.И зачем же тогда бороться со своим осознанием?

Елена Шевченко

нет. эти вещества входят в вашу формулу крови и вызывают зависимость

Наталья Аниткина

нужна ещё сила воли... у многих есть и сила и воля - но в отдельности

Ирина Гайко

Нет! Ещё у человека должна быть важная жизненная цель ...

Марина Хмара

боритесь... силы придут во время борьбы,

Андрей Моисеев

наоборот люди получают от этого удовольствие

Алина N

видимо те ощущения эйфории перевешивают всё!

Алексей Миркин

А зачем?Без бухла как-то совсем не интересно.

Владислав Ильмер

Нет. есть понятие Физическая зависимость.

Наталья Левицкая

так как они себя не считают таковыми

Валерий Львутин

Осознание нужно ещё и разбудить.🤓

Ирина Малышева

человек слаб по своей сути...

Zeger77 Евгений Земков

принимаешь себя таким !!