К Чёрту Вашу Мораль

Наблюдая за большинством семей, пытаюсь найти ответ на вопрос: в какой именно момент заканчивается любовь и начинается это равнодушие и лёгкая ненависть между супругами? Когда начинается то, что он не хочет её, а жена забыла тональность стона?Они спят и видят во сне, как были влюблены раньше, но х..й кто скажет об этом утром... Робот жена сделает завтрак, робот муж сожрёт его и не скажет спасибо. Начинается новый день, а когда всё это началось?
Когда началась имитация?

Ответы
Valentina Pakshina

Думаю, беда в том, что молодожёны недопонимают, что как жизнь не стоит на месте, так и взаимоотношения необходимо развивать. Иначе, проходят дни медового месяца, наступают будни. Любовь перерастает в постылую привычку...со всеми вытекающими последствиями! Сохранять взаимоуважение, взаимопонимание - это трудная работа, это недооценивать нельзя! Женщина - как цветок: не забываешь поливать, он растёт, разрастается, цветёт. Женщина без внимания, уважения жить не может. И если мужчина рядом это понимает и проявлять, женщина сторицей откликнется заботой, хорошим настроением, уютом в доме...Если она не получает этого от мужчины, в худшем случае, будет искать на стороне...

Т@
Т@Ня

Можно сказать , это закономерность в стабильных супружеских парах. Стирание личных границ, привыкание, комфортное состояние расслабления, не нужно напрягаться, чтобы удерживать чье-то внимание, не нужно флиртовать, ухаживать....и так никуда не денется. Это тоже любовь, но не как к мужчине или к женщине, а как к мужу и жене, другу, соратнику. Либидо убивается, но остается привычная удобная, но невероятно скучная совместная жизнь. После 70 - и будет легче, наверное. ))))

Muza

Может с того момента, когда влюблённая жена приготовит завтрак, а он решив, что она теперь никуда не денется и всё это делать ДОЛЖНА, не скажет спасибо и ещё упрекнёт, что в кофе нет сливок, ..?Или когда он постоянно старается что-то сделать для неё, пока она на работе, а он пришходит раньше, а она всё принимает, как должное, и вместо спасибо найдёт за что упрекнуть...? Вот с этого момента может быть

Евгения Трусова

Равнодушие начитается тогда, когда один из супругов совершил предательство по отношению к другому, и это не обязательно измена, ведь предательства бывают разные. И оба это знают, им бы разбежаться, но рядом дети, понимают надо существовать ради детей, вот и живут два человека, один ненавидит за предательство, а другой ненавидит потому-что вынужден жить ради детей.....

Ры
Рыжая

Нет... просто все мы люди... первый шаг необходимо сделать обоим, вместе... если этого хочет только один из супругов - нет смысла... у меня последний медовый месяц в отношениях с мужем был самым медовым из всех моих медовых месяцев.. появилась с годами некая связь на более глубоком уровне

Лева Правая

моего мужа тоже зовут Стасик)) Так вот 1 раз я приревновала. и спросила чего не хватает? Он честно рассказал. И я стала другой. Тяжело было меняться. Родился 2 сын и он как цемент сплотил вокруг себя всю нашу семью. ВСЕ от женщины зависит. Её доброй воли и любви.

Stanislav Dubrovskiy

вы мудрая Леди

Ангел L

тогда..когда потеряли уважение друг к другу....а любовь стали считать- бесплатным преложением к супружеству.....и оба супруга стали больше бояться одиночества...чем унизительного проживания друг с другом.....без любви ...нежности..и без уважения....🙏

Андрей Бекетов

какие все тут умные! вау!

Вадим Панкратов

Доброй ночи, всем неспящим. Хотел промолчать, о поднятой теме. Но к сожалению- это вопрос такую часто мусируется, что оскомину наел. Выдумывать и пыжится в этом вопросе не стоит. Наши предки все уже давно придумали и проусществовали не одну тысячу лет. А выход из этой ситуации простой. Закон Божий.

Надежда Тихонова

Всё дело в том,что вторая половина,это и есть одно целое,а чего церемонится то всё время сам с собой.Многих это устраивает и живут всю жизнь не занимаясь самокопанием,а некоторые ищут новых ощущений .Им кажется с другим будет иначе.

Ирина

Когда муж позволил своей маме совать нос в свою семью.И ни разу не заступился за жену.Когда муж оставив детей с температурой под 40,поехал гулять с друзьями и подругами.Когда жена работала по 14 суток в месяц,а муж в это время бухал.

Bc
Bcyjdfz

🤔 А ведь и правда .....его знает. Нужно быть внимательными друг к другу постоянно. Непременно нужно разговаривать друг с другом. В семейных отношениях нужно все проговаривать, только искренне. Иначе смысла нет жить вместе.

Ta
Tatyana

К сожалению так бывает у некоторых,у тех кто боится сказать правду. Во всём виновата банальная человеческая слабость. Те кто сильнее говорят об этом смело и уходят и ищут другие отношения в которых всё будет по другому.

Та
Татьяна

Когда люди забывают, что любить - глагол. Это не любование друг другом как во время влюбленности, а каждодневная работа, труд, предполагающие заботу о человеке, внимание к нему. Любить - значит что-то делать для другого.

Светлана Кувалдина

Мое мнение..В семье оба должны работать над собой..Ценить ..уважать друг друга..Вместе по возможности отдыхать..разнообразить свой досуг..Больше внимания друг другу..Убрать обиды гордость и вся будет СУПЕР!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

рассказы из личного опыта обычно не требуют ответа...
об этом много говорят, поют, пишут статьи, ведут разговоры с психологами... Но ВОЗ и ныне там... Ни кто его сдвинуть не может.. а скорее, не хотят..

Фердинанд Франц Иосифовович

Бабки в о всём виноваты, у кого их много, они с ума сходят, не знают как выыпулиться те у кого ихнее смотрят на первых в шоу и по телевизору и их душит злоба за свою серую жизнь, какая тут любовь

Людмила Нарушевич

Трудный вопрос.,прошла любовь...завяли помидоры...но в этом случае нужна мудрость (при старости) или смена (при молодости)😱😵

Елена

Все зависит от людей...у всех все по разному...но что бы такого не было надо общаться друг с другом и уделять больше внимания

Юлия

А зачем искать ответ? Каждый человек индивидуален,и что у него внутри никто не поймёт! Если только влезет в его шкуру........

Татьяна Березовская

Когда не родилось уважение, когда не появилось тепло души, когда решили "стерпится-слюбится" и не пытались понять...

Нина Ковалёва

Думаю, что в тот момент, когда муж не сказал спасибо и не поблагодарил, а вечером она забыла тональность стона