Злата Сереброва

Почему человек подробно представляет ад, но смутно представляет рай?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Злата. Это так в силу невежества людей.
1. В Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний или Ветхого завета на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
2. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Злата Сереброва

Спасибо. С адом всё понятно, более чем, а вот с раем, ничего , увы .., не понятно.

Максим Jw

Давайте короче 🙂 наше слово рай произошло от греческого парадейос, что означает парк или сад. Первым местом или раем на Земле был сад Эдем, в котором Бог поселил первую пару людей 🙂 Эдем был потерян людьми вследствие грехопадения он будет восстановлен после Армагеддона 🙂

Злата Сереброва

От чего произошло ЗНАЮ, но ваше толкование немного не верно, посмотрите источники . Значение термина Рай — это слово Персидского происхождения и означает сад. а точнее РАЙ (парадиз) (от paradeisos, употреблялось в греческом языке для наименования парков и садов персидских царей и знати), в христианских представлениях место вечного блаженства, обещанное праведникам в будущей жизни. Так названо прекрасное жилище первого человека, описанное в кн. Бытия. Рай, в котором пребывали первые человеки, был для тела вещественный, как видимое блаженное жилище, а для души — духовный, как состояние благодатного общения с Богом
А про Сам Рай, выходит, сейчас его нет? "он будет восстановлен после Армагеддона"?

Максим Jw

Рай бывает земным и небесным. Я об этом писал выше 🙂 на небо к Иисусу Христу пойдут лишь 144 000 человек.

Злата Сереброва

и не одним больше?

Максим Jw

Это количество утверждено самим Богом.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что религии были созданы для устрашения и управления людьми. Ад издревле описан в подробностях именно из-за этого, чтобы люди боялись.
А потом уже под влиянием культуры, ибо людям интереснее нервы пощекотать. Ведь даже если посмотреть на Рай... Ангелы - это устрашающее войско без чувств и эмоций, а высшие ангелы вообще описаны как ужасные глаза со множеством крыльев.

Злата Сереброва

Спасибо за ответ. 👍Наконец-то я получила достойный ответ , почему люди представляют ад. 👆

Ло
Локсли

Вот небо голубое,
Вот нежная заря.
Выходит, мы с тобою
Переживали зря!
Знакомая промзона:
Там свалка, там провал.
В аду совсем, как дома,
А ты переживал.
Жаль, перебились блюдца,
Пока перевозил.
Здесь скоро соберутся
Все те, кого любил. (В.Пуханов)

Ло
Локсли

Ад привычен, многие живут в аду еще на земле. А рай никто не знает, хотя и рай начинается здесь же

Константин Васильев.

"Ад и Рай-в небесах"-утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи; Ад и Рай-не круги во дворце мирозданья.Ад и Рай-это две половинки души....(ОМАР ХАЙЯМ)😏

Злата Сереброва

👌
Вино пить — грех. Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.(ОМАР ХАЙЯМ)😇

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Свмый прикол в том что это есть в реале но он не может объяснить- это потому, что есть такое ,что люди не способны до конца понять суть реали

Злата Сереброва

А Вы, Руслан, можете?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Есть вещи и события в мире которые тяжело понять мир многомерен, чтобы осознать- это нужны знания в области точных наук в целом все заимосвязано межлу собой часть людей могут понять, как все устроено в реальном мире.

Сергей Евдокимов

Потому что так называемый, якобы "человек", - всегда живёт в страдании... Поэтому Ад ему представить легко - Он УЖЕ в нём!...😆

Злата Сереброва

Не понимаю, моя жизнь и отдалённо не напоминает ад. Если ад такой, то в рай мне не надо. 👍

Сергей Евдокимов

Прекрасно!...😇

Ке
Керей

Вся система человеческого бытия построена на страхе, если б было на любви , то рай представляли бы во всех его красках.

Злата Сереброва

👌Согласна на все 100%

Ке
Керей

Спасибо

Alex Unknown

А почитайте Данте, или более современное Даниил Андреев, если сможете... Там все описано

Злата Сереброва

длинная?

Злата Сереброва

в чем трудность её прочтения?

Alex Unknown

Можно подумать, что человек не в себе, мягко говоря... Да, не маленькая книга.

Злата Сереброва

уже нашла, совсем не небольшая)) но попробую прочесть.

Alex Unknown

Хотел сказать не очень маленькая книга.

Vlad Bosikom

Ад при жизни продолжается в аду после смерти. Как себе в итоге представлять рай??

Злата Сереброва

😳А что вы в аду живёте?

Vlad Bosikom

Не я один. В той или иной степени большинство живёт в одном из кругов ада.

Злата Сереброва

НУ, КАЖДЫЙ СВОЮ ЖИЗНЬ УСТРАИВАЕТ САМ. 🤷‍♀️

Vlad Bosikom

Ага

Злата Сереброва

🍫☕ Чтобы жизнь адом не казалась😇

Ал
Александр

Почему человек представляя ад, чаще всего представляет его не правильно?

Злата Сереброва

А Вы, Александр, знаете, как правильно?

Ал
Александр

Знаю. Ад, это просто могила.

Злата Сереброва

Ну, там не интересно...

Ал
Александр

Когда человек умер, его уже нет. Но он в памяти у Бога. Потом воссоздаст.

Злата Сереброва

очень интересная версия😮

Ал
Александр

Это истина. Иисус воскрешал людей и Бог Иисуса воскресил.

Ма
Марина

Про ад все наслышаны, а про рай мало, что пишут. Только как в него попасть.

Злата Сереброва

Ну, вот и я о том же😇

Ма
Марина

Никакой мотивации)))

Zоя

Видимо страх всё же присутствует перед богом, и даже не веря в него!))🤣

Злата Сереброва

👌 Ваше мнение, Зоя, очень с моим совпадает.🌾

Zоя

✌️🤝

С. В.

да он вообще не знает что это такое, а представляет по сказкам попов

Злата Сереброва

ну не только попов... Я тут недавно прочла "Божественную комедию" Данте

С. В.

😕

Vladimir Leonov

и то и другое недоказуемо, как говорилось в известной комедии!

Злата Сереброва

а я не о доказательстве.

Vladimir Leonov

это я к тому, что я лично ничего не представляю!

Злата Сереброва

понятно, раз в это не верите, я тоже. Но меня интересует почему ад представляют отчётливее и большее количество людей

Станислав

Потому ,что ад он очень часто видел, а вот с раем далеко не так.

Злата Сереброва

Это раньше вкушали в раю, когда кроме рая ничего то и не было, когда человек бессмертен и телом и душой. Но после были изгнаны из рая и стали смертны телом, но бог оставил душу бессмертной,ну если ВЕРИТЬ БИБЛИИ.

Станислав

Ну и нафига бессмертной душе все эти райские кущи?

Злата Сереброва

Я не знаю🤷‍♀️ Я же не священник.

Станислав

Грустно, конечно, что не знаете.

Злата Сереброва

Но предполагаю , чтобы душа была счастлива и безмятежна. 🤗

Игорь Николаевич.

Да что там будет, когда я сдохну, вот реально хрен его знает!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Данте Алигьери подробно описал именно ад,а не Рай!

Злата Сереброва

Ну, я о том же...🤷‍♀️

Роман Смирнов

умирал нет ничего там ! все здесь на земле и сейчас

Кот Кот

Он не представляем не того не другого. Он тупик 🐦

Злата Сереброва

Это Ваше мнение. 🤗

Кот Кот

Нуу любое мнение на чем-то основанно

Злата Сереброва

Ну, конечно. 🤗
На чём основано моё — мне известно, а на чём — ваше известно только вам.😇

Злата Сереброва

и опять это Ваше виденье , дорогой Кот. 🤷‍♀️
Моя жизнь не похожа на Ад , мне она нравится.

Кот Кот

Это языки это не мнение структурам древних языков

Ва
Васильевич

А что в раю интересного? Ад больше предоставляет.

Ва
Васильевич

За шутку не чего не знаю и не понимаю о чем вы. А здесь- чисто время убивания. Сегодня можно и есть возможность не вредя себе.та что за шутка? Расскажите .

Злата Сереброва

"Двенадцать стульев" не читали?

Ва
Васильевич

Нет,мне читал. Очень давно смотрел. Был маленький и честно особо не помню.

Злата Сереброва

Шутка из уст Остапа :"Почем опиум для народа?" Хотя религию с опиумом сравнил Жан Жак Руссо. Но в народ она ушла с подачи Ильфа и Петрова. 🤗

Ва
Васильевич

Так Ленин говорил.