--- Рыжулькин ---

Вот знаете, хочу сказать так искренне, от души...что сейчас я чувствую...да, я парень и мне пофиг на стереотип что мужчины не плачут...плачут, ещё как, поверьте... Только вы об этом не знаете. Но суть в другом. В Инете ведь тоже люди? Правда?! Они должны понять. Просто на душе что - то так тяжело...устал...эмоционально вымотался... хочется зарыться, закрыться...что со мной? И знаете, моё бурное веселье резко сменяется жуткой депрессией... все так мрачно. Что посоветуете? Хорошего чего?

Ответы
Лилия Леденцова

Здравствуйте, дорогой мой Грустный человек! не знаю как к вам обращаться.....и возраста вашего не знаю... но ваше послание показалось мне таким искренним что я не могла не ответить.....начну с того что такое состояни испытывают практически все....только причины разные... я ничего не знаю о вас и ваших проблемах..и о вашем возрасте...поэтому мне трудно точно обозначить ваше состояние....но думаю человек то вы наверное чувствительный очень.... принимающий все близко к сердцу .... окружение ваше может не то... а может вы расстались с девушкой....на работе может быть проблемы....но вы держались молодцом...не показывая виду...может быть принимая алкоголь...думая этим снять стрессс....а просыпаясь становилось ещё хуже... и вот на всем этом фоне приходит какое то опустошение....ничего не радует... . ничего не хочется..а это уже похоже на депрессию....и тут самое главное не впасть в нее серьёзно!!! Побудьте в одиночестве....поверьте это иногда просто необходимо и полезно!!!но без спиртного и не каких других веществ!!! Побудьте сами с собой! подумайте о своей жизни...о своих поступках....о друзьях и подругах....поищите причину вашего такого состояния...только не гнобите себя...найдите хорошие моменты в жизни... делайте хорошие дела и поступки....простите всех своих врагов....поверьте это очень облегчает внутреннее состояние...может даже переступив через себя.....это простые истины но они действуют!подумайте о том что вся жизнь ещё впереди! она дана нам чтобы жить ,любить,радоваться жизни....а ещё радовать своих близких своими достижениями...растить детей и делать больше добра на этой земле!!! это наше предназначение!!! Жизнь это не сладкая конфетка!!! это сложная штука ! и не может быть в ней всё гладко....она состоит из белых и черных полос ... после чёрной полосы обязательно будет белая!!! и все ваши проблемы пройдут..все разрешится...и обязательно всё будет хорошо!!! только надо немного поработатьнад собой!!! как то так дорогой мой человек!

--- Рыжулькин ---

Спасибо Вам огромное! Да, у Вас безусловно есть талант. Я очень рад, что нашёлся такой добрый и понимающий человек. Что касается проблем, их довольно много и в данный момент они мне кажутся неразрешимими. Я возвращаюсь в мыслях к тем моментам лет шесть назад и провожу по аналогии сравнение, но все далеко не так, как в те далекие солнечные четырнадцатые года. Вся моя жизнь перевернулась с ног на голову. У меня болит вот здесь, под сердцем. Я стараюсь каждый раз представлять свою будущее в ярких красках и так было года до двеннадцатого, потом все резко изменилось. Я не вижу своего будущего. И знаете, скажу Вам искренне, что я не знаю, смогу ли выдержать все трудности жизни. Если сломаюсь, мои родные будут расстроены, но уйду с достоинством. Я пишу музыку и если так случится, что уйду раньше, после меня останется хоть какой - то приятный след. Гоню эти мысли дурные...но мой самый дорогой человечек болеет серьезной болезнью и я чувствую что могу сломаться если вдруг все будет плохо..... сейчас пишу и так тяжело. Спасибо Вам, огромное... так хочется кричать...так тяжело...пусть у Вас всё будет в жизни и со здоровьем хорошо. Ведь здоровье - это главное.

Лилия Леденцова

добрый вечер! вот прочла ваш ответ и стало как то грустно..... да конечно есть проблема и главная,как мне кажется,это болезнь вашего близкого человечка.....да это грустно....больно...и очень страшно....но надо верить и не падать духом!!! надо бороться!бороться изо всех сил! а такое ваше состояние может только навредить .... а эти мысли об уходе....это удел слабых и неуверенных людей!!! а вы человек творческий,а значит сильный! Вы о родителях подумали....хотите одним махом решить все свои проблемы.????? так поступают эгоисты! родителей не будет радовать ваша музыка если не будет вас....так что не допускайте эти мысли даже на минутку!!! думайте только о хорошем !!! все будет хорошо! вера великая сила!!! а мысли материальны!!! помните это и гоните плохие мысли прочь!!!! любите своего человечка....творите...и покажите всем своим душевным состоянием что вы победите и все будет хорош!У вас ещё вся жизнь впереди!!! только всё начинается!!!а у вас такие мысли!!! понятно что проблемы..а у кого их нет...хорошо что есть светлые воспоминания детства но оно кончилось! так к сожалению бывает...и началась совсем другая... взрослая жизнь и принимать её надо такой какая она есть!!! всё ещё будет впереди и взлёты и падения,инаходки и потери... вы мужчина! плачьте...грустите...но держитесь.... и пусть видят ваши родные и любимые люди что вы уже взрослый и зрелый мужчина! их опора и надежда! так что дерзайте! всё в ваших руках дорогой мой человек!!!

--- Рыжулькин ---

Доброй ноченьки! Спасибо Вам огромное. Ответ написал в личное сообщение)))😘

Елизавета Синипалова

Не вырвешь страницу и день не сотрешь.Что будет,то будет-удачи желаю.Есть двери,в которые ты не войдешь.Есть люди,которые не понимают.Но это не значит,что плох этот день.Но это не значит,что жизнь не сложилась.Есть тысячи рядом людей и дверей,и вера в себя,чтобы все получилось.Бывает состояние души,когда совсем не хочется спешить,а лишь на миг побыть в немой тиши и просто жить.Бывает состояние души,не важно ночью или ранним утром:сотрешь из памяти осколков миражи,а дальше вновь по заданным маршрутам:Мечтай,Твори,Дыши,Люби и радуйся Жизни.Все плохое уйдет,а хорошее придет.Можно найти какое-нибудь занятие по душе:рисовать,делать поделки из дерева или что-то другое.Удачи и не вешай нос.

--- Рыжулькин ---

спасибо

Tatiana Ivanchikova

я Танюшка ) работаю в больнице, интенсивно -оперативное отделение.Могу уверенно утверждать ,что человек независимо от статуса, обеспеченности , образования, веры , амбиций ,покорности ,гонора ,далеко идущих планов ..И так далее .....Самое беспомощное творение на земле.. ..Радуйтесь жизни каждую минуту,цените каждое мгновение .Будьте здоровы и счастливы-ПОКА МОЖЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ .Всё остальное - абсолютно ВСЁ ! СОВСЕМ НЕ ВАЖНО .

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое! Мотивация сильная! Я Вас понял) Благодарю и Вам удачи!

Нина Блинова

У вас произошло выгорание. Это называется депрессией. Редкий человек не пережил этот ужас. Каждый справляется с этим по-своему.Я когда на меня это накатывает,загружаю себя работой, чтобы ни минуты свободной. Проходит быстро. У некоторых это длится годами. Не стесняйтесь обратиться к психотерапевту,назначит антидепрессанты, побеседуют, возможно и поможет. Главное не замыкайтесь в себе. Все у вас будет хорошо! Здоровья вам!

--- Рыжулькин ---

Спасибо Вам большое. Да, я буду стараться отвлекаться от этого. Удачи.

Галина Мителкина

Очень сложно советовать чего-то хорошего. Слова мудрого Соломона: Все проходит, пройде и это?! К сожалению, сейчас в нашем обществе большинству молодежи свойственно такое состояние. А это, на мой взгляд, состояние ощущения ненужности не только в обществе, но и друзьям, подругам. Причем просто так, без какой нибудь обратной отдачи. Ищите бескорыстных друзей и подружек. Они где-то есть и точно так же не востребованы...

--- Рыжулькин ---

Спасибо, попробую

Галина Мителкина

Удачи! Жизнь- это счастье! Бог Вас выбрал и дал ее Вам!

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Золотые слова. И Вам удачи и здоровья!

Вера Сергеевна

Бывает такая "оказия", Мега ...накатит усталость -не продохнуть ...Сходите на какой-нибудь любимый концерт ....Это может встряхнуть и снова к жизни позвать (из рассказа молодого парня с депрессией ,которая оборвалась после концерта Юрия Гуляева ,в добавок парень узнал ,что Гуляев страдал бронхиальной астмой и воспитывал с женой сына с болезнью Дауна ) ...Может не вписалась в Вашу тему ,тогда простите меня !

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Всё хорошо.

Вера Сергеевна

Удачи !

--- Рыжулькин ---

И Вам!

Светлана Анисимова

Тебе так повезло, что ты родился. что живёшь на этом свете. видишь этот прекрасный мир, чувствуешь его запахи. слышишь его звуки, а ты в жуткой дипресии......дурачок - ещё мнгновение - и тебя уже не будет. твоё бренное тело предадут земле и душа улетит.....так разве можно это короткое время тратить на дипрессуху ....ты неразумно расточителен и беспечен. И твоё томление духа- это всё пустое.

--- Рыжулькин ---

спасибо.

Людмила Троицкая

Я думаю, что наверно накручиваете больше..... надо быть равнодушным к депрессии иначе она Вас всего окутает..... тогда тяжелее будет с ней бороться.....найдите себе увлечение, займитесь спортом....знаете, когда мне тяжело, я иду в лес и кричу на столько, на сколько хватает силы.....освобождаюсь от депрессии и так легко становится, как буд то вся гадость из тебя вышла..... попробуйте.....удачи!

--- Рыжулькин ---

Спасибо, попробую.

Ирина Солодовникова

Мне кажется, вы одиноки. Если рядом любимый человек, близкий друг, таким настроениям нет места. Нужен кто-то, кто разделит с вами душевную боль. Женщина потрещала с подружкой, поплакала на плече мужчины и всё у нее хорошо. А мужчина замыкается в себе, плачет, когда его никто не видит, и проблемы растут, как снежный ком. Я желаю вам удачи! Жизнь прекрасна и удивительна!

--- Рыжулькин ---

Да, всё так. Спасибо Вам большое. Буду стараться выводить из крена корабль жизни, если справлюсь...

Людмила Сараева

Здравствуйте! Что бы излечить "болезнь" надо знать не симптомы, а первопричину и первоисточник? Как давно у вас депреснюши? Что было отправной точкой? И уже думать, что с этим делать... само пройдет или нужны кардинальные целенаправленные действия, насколько это хронический случай или все только началось? И надо немного усилий и все вернется в позитивное русло))

--- Рыжулькин ---

Добрый вечер! Депрессия началась лет с 14. Но это все детский сад. Потом меня воспитывал отчим и тут я серьезно хотел уйти... было не выносимо...теперь серьезно болеет родственник дорогой и это как снежный ком...как решить эту проблему не знаю и потому моя депрессия сидит внутри, и нкатывает порой волной. Вот так вот...

Людмила Сараева

Здравствуй! Но диагнозы не будем ставить и ярлыки приклеивать. Тем более все началось в 14ть, у многих молодых людей в этот период такое шаткое эмоциональное состояние, ты в этом плане не одинок. Мне твоя ситуация очень близка и знакома. Я тоже воспитывалась отчимом и близкие мне люди болели и уходили. Это жизнь! Мы не можем этого изменить, так уж устроен этот мир. Как решить проблему? Но ты же пишешь что на тебя накатывает волной. Значит когда-то ты себя чувствуешь лучше, волна накатила потом схлынула. Что делать? Не жалеть себя! Разобраться в себе. Посмотреть уже более взрослым и осознанным взглядом на текущую ситуацию, под разными углами. Ты можешь помочь хоть чем-то заболевшему близкому, если да, обязательно помогай, проявляй заботу о близком. Это избавит тебя еще от одного груза в будущем "что ты мог, но не делал" Такое бывает! Но прежде, надо отпустить старые обиды, этот груз надо скинуть с плеч. Это прошло и уже не вернется. Было и было, это жизненные уроки. Старые обиды выжигаю и не дают видеть радости от настоящего, а радостного и светлого очень много. Не может быть все только в черных тонах. Оглянись вокруг. Друзья есть? Нет, заведи, для начала знакомых по интересам. Все наши вопросы и ответы только в нас. Никто не может сделать нас счастливыми или несчастными, только мы сами. Что тебя радует и придает сил? Занимайся этим. Помни, что больному нужна поддержка, а ее может оказать только сильный духом человек. А не тот кто сам болен, хоть и не физически, а душой. Что бы давать какие-то конкретные советы, надо что бы ты высказался... Не зная всех подробностей, сложно делать выводы... и помочь... пиши в личку, если захочешь поделиться наболевшим)) просто поделюсь опытом. Как я справлялась и к чему пришла в итоге)))

Раиса Тимонина

Держитесь. Сейчас все не в форме. Я борюсь с депрессией работой на даче, другая работа пока закрыта. Если все время дома - это путь в ни куда. А я так устаю, что потом засыпаю как младенец. Заставить себя встать с дивана и заняться наукой, а мне это обязательно, я преподаватель, или работать на даче - подвиг, иначе будет плохо и морально и физически

--- Рыжулькин ---

Спасибо, да надо трудится.

Галина Ширина

Сменить эти ч\б фотку и кликуху-чернуху,а потом и упаднический дух поднимать,ибо Вы-ЖИВЁТЕ, а тысячи-уже нет. Забудьте о телевизоре и интернет-новостях. Радуйтесь любой погоде, доброму слову,хорошей музыке,вкусному соку, спокойному крепкому сну, смешной книге..., стройте реальные глобальные планы и делайте для этого что-то! Удачи!

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое. Я постараюсь! Удачи и Вам)))

♥Такая Как Есть♥

Упс.....Ну вот приплыли! СтОит только оставить тебя на чуть-чуть и Фсееее.....напридумывал....надумал....ой ей ей....))))а ну ка…… давай ка...плясать выходи)))))) Интригу приглашаем, а Печальку выгоняем!)))))можем еще Шалунью позвать..)))))выше нос,милый!))))мы справимся,вот увидишь!))))я же рядом(похлопала глазками)))

♥Такая Как Есть♥

Я!?)))))снова я....опять я)))))) милый)))

--- Рыжулькин ---

ты = ты - ты!!! в сердце моем и так далее)))))

♥Такая Как Есть♥

Видишь,как я врезалась в сердце))))как будто там и была))))

--- Рыжулькин ---

Да)))) острожно!!! я же предупреждал не гнать на поворотах!!! вот врезалась в сердце))) блин, оформлять будем?)))))

♥Такая Как Есть♥

Вызываем кого иль сами как?)))))))

Таня Соболева

К психологу СРОЧНО!!!... Серотонина не хватает. Возможно вам необходимо пройти курс терапии у психиатра. В этом нет ничего страшного. Такие состояния лечатся. Ещё вам нужны физические нагрузки: бег, отжимания, плавание. Бег очень хорошо прочищает мозги (по себе знаю).

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое. Вы правы. Раньше я отжимался и бегал постоянно. А года два уже вообще не занимаюсь...вот и депрессуха

Нина Брюховецкая

А не пробовал физически попахать со злостью, выкопать какую нибудь я му например погреб, или канализационную, или вскопать огород короче физически поработать на износ ,точно поможет, выгрузи вагон с цементом и.т. д попробуешь напиши помогло или нет

--- Рыжулькин ---

а что там в видео?

Нина Брюховецкая

ничего только музыка

--- Рыжулькин ---

Грустная?

Нина Брюховецкая

завораживаюшая

--- Рыжулькин ---

Красивая)

Вера Зыскина

Похоже, у вас есть какой-то постоянно действующий источник напряжения. Либо высокие требования к себе, выдерживать которые стоит больших сил. ОТДОХНУТЬ. И найти способ снизить напряжение, чтобы это НЕЧТО не тяготело вечно над вами. Как-то так...

--- Рыжулькин ---

Благодарю. Скорее всего Вы правы.

Сперанский Вадим

Ничего хорошего не посоветую. Разделяю. Только злоба помогает не быть подавленным. Только злость на весь мир и каждого в отдельности заставляет меня жить. Если я покончу с собой вы ублюдки добъетесь своего. Единственное что держит меня

--- Рыжулькин ---

Класс! Надо попробовать. Спасибо)

Людмила Уварова

Хочется поплакать - поплачьте, станет легче. А потом насильно заставьте себя улыбнуться. И ни в коем случае не опускайте голову вниз, как бы ни хотелось. Иначе депрессию сможете победить не скоро. Научитесь улыбаться наперекор всему!

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое. Я буду "сражаться" с этой депрессией, пока она меня не поглотила...

Людмила Уварова

Я буду держать за вас кулачки. У вас всё получится!

Людмила Уварова

Хотела бы добавить: когда мы страдаем, то инстинктивно опускаем голову вниз. Образуется на нашем загривке удобная "скамейка" для всякого рода проблем и неприятностей, поэтому и выходит, что одна беда за собой другую ведёт. А если почаще смотреть на небо, "скамейка" исчезнет.А на задранном вверх носике легче удержаться счастью. Счастья вам!

Ангел L

солнышка не хватает...попросите врача выписать вам витамин D...хорошо высыпайтесь..хоть час в сутки гуляйте на свежем воздухе и 1раз в день-чашечка горячего шоколада...под хорошую спокойную милодию...✊☺️🍎🧁☕☀️

--- Рыжулькин ---

спасибо большое!!! Очень ценные советы))) чмок в щечку))) уже лучше стало сразу)))

Ангел L

☺️🤗🙏🍎

Лариса

Вообще-то, это не редкость. И чем ровнее живёшь, тем спокойнее на душе. А пустые бурные загулы уравновешиваются тяжкой депрессией - это естественно. Нужно быть в балансе. Тогда все будет ок. Не сидите дома.

--- Рыжулькин ---

Благодарю. Вы правы.