Алексей Батогов

Меня, хромого, не взяли в балет. Дискриминация? -- Нет! Но почему, если выгнать картавых с радио и ТВ, это будет считаться дискриминацией?

Ответы
Ир

Это очень легко исправляется..пару упражнений на укрепление корня языка..две недели и картавость исчезнет..

Ир

🙂

Алексей Батогов

Треть населения Вологодской области картавит из-за недоразвитости языка. К ним относился и великий русский писатель Василий Белов, с которым я был знаком лично. Сам я тоже из этой области (мой отец оттуда), потому и картавил, пока не исправил этот дефект специальными упражнениями.

Ир

🙂

Алексей Батогов

Нужно было всего-то повторять: ЗЖРА, ЗЖРЯ, ЗЖРО, ЗЖРЁ, ЗЖРЭ, ЗЖРЕ, ЗЖРУ, ЗЖРЮ, ЗЖРЫ, ЗЖРИ. И картавость постепенно проходит. Хотя язык, увы, остаётся коротким. Но если приловчиться, то и им можно неплохо лизать.

Ир

🙂

Марина Матвиенко

Противно слушать картавых, но у них крутые родители - иначе ка их взяли на тв и радио

Александр

только они и будут считать это дискриминацией, но им ещё надо будет это доказать

Алексей Батогов

А судьи кто? а пресса чья?

Александр

в это всё и дело, но вы же конкретный вопрос задали... к сожалению от нас тут ничего не зависит

Алексей Батогов

Только мнение

Александр

согласен, поэтому по моему никакой дискриминации не будет, а будет наглядная агитация правильной дикции

Алексей Батогов

Выродки правят миром

Елена Румянцева

У них своя банда, члены которой плодятся почкованием.

Алексей Батогов

Вы правы, красотулечка!

На
Наблюдатель

мя тоже в детстве не взяли. большое им спасибо

Игорь Сеитов

На ТВ и радио половину поразгонять можно.

Алексей Батогов

И всех можно

Игорь Сеитов

Согласен. И вернуть Кириллова и Шатилову.Вы с ними знакомы?

Алексей Батогов

Только на экране видел.

Игорь Сеитов

Но Вы согласны, что они не в сравнении современными?

Алексей Батогов

Да. У них школа была качеством выше.

Лара Ларина

пусть работают редакторами...🤷‍♀️

Алексей Батогов

Да кем угодно, лишь бы не слышать их.

Андрей Ефремов

Будет, а почему хрен его знает.

Алексей Батогов

Потому что картавые у власти.

Андрей Ефремов

Ну типа того.

Алевтина Немерова

🤝 👏 💐

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

голос главное

Алексей Батогов

И кого из эстрадников есть голос? Кроме Баскова, конечно.

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

да все они того .. у пугачевой .. был когда арлекино пела.. ))

Алексей Батогов

Сейчас зато отличный. Даже у меня тембр выше.

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

😇я слушаю иксфактор там есть хороший голос )) но не выходит он в люди эх

Ольга Опекунова

👍😁

Алексей Батогов

Сейчас специально дразнят народ, подталкивая к массовым волнениям. Чтобы под шумок раздробить страну на мелкие государства. Для удобства их ограбления иностранным капиталом и чужими странами.

Ольга Опекунова

..+ к этому,одуряют детей целенаправленно..(

Алексей Батогов

Нас тоже одуряли. Сколько одуревших на этом сайте!

Ольга Опекунова

Да..родителям низкий поклон..,выбили дурь..)

Алексей Батогов

У кого как.

Манзура Клягина

не будет.

Алексей Батогов

Спасибо. Тогда погоним картавых !

Манзура Клягина

Зачем, пусть поработают логопеды.

Сергей Муравьёв

нет

Алексей Батогов

И я так считаю, но картавые и гундосые вопят, обвиняют в антисемитизме.