Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Для тех кто знает как на украинском языке звучит слово "передник"......Почему им это пришло в голову? И какое ощущение может быть у м.р. надевая его на себя???))

Ответы
Алекс Венцель

Недавно вычитал , что в погоне за украинскостью на Украине только в последнее время было придумано около 20ти тысяч слов. Зазомбированное поколение! Так как это слово звучит?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

По русски напиздник, а у них через ы произносится.

Алекс Венцель

Я знаю только нацуцурник-презерватив. Ухохотаться можно над их фантазией...Недострана зомбированных идиотов...Эта недонация или угробит сама себя или долго и больно будет умнеть...

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Не надо агрессии.

Алекс Венцель

Это далеко не агрессия, а скорее сострадание. Жаль мне их всех...Ситуация напоминает Германию 35го года...

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Наладится...

Алекс Венцель

Ой не скоро...

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Не ведаю....

Николай

Литературный Украинский язык искусственно создан,из западно славянских языков.По польски красавица,уродина.Например

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я уж поняла.....как не крути, всё же хихикаешь))) вчерась один написал про очи залупатые.. .

Николай

Я не хихикаю.Сам Украинский язык мелодичный.В основном говорят на так называемом "суржике".Смесь русского,и украинского

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Мне уже объяснили....Вопрос снят.

Николай

🌹 🌷 💐

Zeger77 Евгений Земков

это да,но как они всю техническую документацию с русского на ридну мову будут переводить ? вот где будет ржака)))

Ια
Ιακώβ

Да, читал. Видел очень приличный учебник по радиотехнике, толково написанный, на украинском языке. 1976 года издания. В СССР укр. язык развивали, по желанию можно было учиться в университете, институте, в воен. училищах на укр. языке. Есть и учебники, и вся тех. документация.

Zeger77 Евгений Земков

да ладно без обид ,

Ια
Ιακώβ

Болт - прогонич, гайка - гайка

Zeger77 Евгений Земков

у меня дружок учился в авиационном институте в Киеве в конце семидесятых, по мове шпрехает)))

Ια
Ιακώβ

Рад за него! )

Фариз Мухаметдинов

Вот я не знаю,а хотелось бы,Вы меня так заинтриговали,скажите пжалста и заодно как по украински "друг"?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я не изучаю язык. Я спросила. Ответ будет? Или не спрашивать больше???

Фариз Мухаметдинов

Прошу прощения,я же думал что это Вы решили нас тестировать.)

Фариз Мухаметдинов

В том числе.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я не могу даже имя Ваше повторить. О чем вы?

Фариз Мухаметдинов

Вы пишете-...кто знает как на украинском языке звучит "передник",вот я подумал,что вы знаток украинского языка.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Пошёл вон из класса.

В М

Аналог в русском галстук... Хотя в украинском и белорусском - это крават. Ловите ответ и думайте.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Напыздник

В М

Извините...(((

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Вопрос снят!

Геннадий Зернов

В украинском языке много иностранных слов, как и в русском, какое слово вы имели ввиду?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я не просила тебя об этом. На вопрос ответишь?

Геннадий Зернов

Это слово пришло в голову тем кто далёк от норм морали и нравственности, здраво рассуждать самостоятельно думать не способны, услышали новое слово и начали его использовать для разных целей. Если м. р. из тех о ком говорится выше то он ощущает то о чем думает.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Пошёл вон.

Геннадий Зернов

Хамят когда сказать нечего.😎

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Это не хамство. Это моя просьба.

Пан Стефа́н

Напыздник. Не знаю только, правда или нет, всё забываю спросить украинцев. 😁 😁

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Сегодня говорят, что у них называется фартух........

Ме
Механик.

Я на вахте,так и снял бы этот передник и добрался до того чего он закрывает .........

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я приняла. Но если ты станешь ещё об этом говорить, то я пойму это как вызов ...

Ме
Механик.

Мусть мотодор вызывает,а мы тут калякаем.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Вызов к молчанию

Ме
Механик.

К помалкиванию

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Пусть так

Се
Серафим

Невета не невесная (это про богородицу)на украинско тарабарском как знаете!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я про передник спросила. Если мне будет за надобностью узнать больше, я спрошу сама.

Се
Серафим

Иди ты со своим тарабарским языком и передник прихвати.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Досвидули

Пересмешник

А чо! Яркое название. Напыздник! Тогда что, у мужиков получается похерник!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ещё веселее стало))))

Ants

фартух, попередниця(это придумали, наверное недавно), сленг напиздник.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Фартук это другой язык

Ants

да у них кроме страха своего ничего и нет. холопы

Любимая

Я знаю🤣🤣🤣🤣вы узнайте как стрекоза.....🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

А почему вы плачите или даже рыдаете??

Любимая

От смеха

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Меня уже успокоили. У них нонче это фартух...))))

Александр Вяткин

Нормально звучит.А ты знаешь,как по украински ОПОЗДАТЬ?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Отвечай на мой вопрос!

Роман Сиразетдинов

Передник а что пришло на ум не знаю но слабы на передок

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Если вы про меня, то ещё вопрос созрел. Не зная меня пытаетесь обидеть или похвалить?

Роман Сиразетдинов

Похвалить не мл

Алексей Заславский

Попередница. И у меня не вызывает никакого отторжения.

Стас Васильев

и заморгать глазами по украински. залупаты очамы.

Стас Васильев

хочу типа и молчу? тогда мы идём к вам)))

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Так сразу..))) и на вопросы мои не ответишь??-

Стас Васильев

по ходу движения буду отвечать.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Тогда заканчиваем.

Стас Васильев

как скажешь.

Иван Бондарь

Такое же точно как при одевании -фартука...😉 😂

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ставлю отл.!

Иван Бондарь

Рад! Спасибо...

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Будем жить дружно.......

Иван Бондарь

....Ааааа ! мы что сорились .....нет -конечно ....согласен...

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Без ком...ов))

Александр Войтин

попередниця
фартух
И что вам не нравится?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Зачем коверкать слова, если защищаешь передок?

Александр Войтин

А как будет правильно?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Твоя очередь думать. Я задала вопрос.

Александр Войтин

Простите меня, но я не настолько искушён в Мови.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Досвидули

A. K.

фартух? а дальше - не понял, если честно...

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

По русски передник, а у украинцев напиздник. Может произносится и через ы, но ....

A. K.

Гоните :))). Я сам украинец (не путать с нынешними "патриотами"-бандеровцами) и неплохо "мову" знаю.

В М

В белорусском и украинском - это фартух.