Наталья Михайлова

Вот и Масленица незаметно приходит... Друзья, кто знает интересный рецепт начинки для блинчиков?

Ответы
Геннадий Бабушкин

Для начинки: 400 г грибов (белых; шампиньонов; лисичек и др.); 1 луковица; 1,5 столовой ложки сливочного масла или маргарина; соль; черный молотый перец; 0,5 стакана сливок; зелень петрушки.
Подготовленные блины жарят с обеих сторон.
Готовят начинку. Нашинкованный лук обжаривают на сливочном масле или маргарине, добавляют очищенные, обданные кипятком и мелко нарезанные грибы и жарят до тех пор, пока жидкость не испарится. Посыпают солью, перцем, подливают сливки и доводят до кипения, добавляют зелень петрушки.

ФАРШ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ, начинка для блинов. Рецепт на 5 порций.
5 апельсинов, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки изюма.
Апельсины очистить, разделить на дольки и добавить сахар, смешанный с промытым изюмом.

ФАРШ ИЗ КАПУСТЫ, начинка для блинов. Рецепт на 10 порций.
800 г белокочанной капусты, 4 столовые ложки маргарина, 2 луковицы, 1/2 стакана молока, соль, молотый перец по вкусу.
Капусту и лук мелко нашинковать. Лук обжарить на маргарине. Капусту тушить с молоком 10-12 минут, добавить обжаренный лук, соль, перец, перемешать.

ФАРШ ИЗ РИСА И ТЫКВЫ, начинка для блинов. Рецепт на 5 порций.
3 столовые ложки риса, 200 г тыквы, 2 столовые ложки изюма, 1 стакан молока, ванилин на кончике ножа, соль по вкусу.
Замоченный рис залить горячим молоком, добавить кусочки тыквы, изюм, соль, ванилин, проварить все в течение 1-2 минут и оставить в плотно закрытой кастрюле на 10-15 минут, а затем охладить.

ФАРШ ИЗ ТВОРОГА И МОРКОВИ, начинка для блинов (белковая). Готовится при раздельном питании. Рецепт на 10 порций.
500 г творога, 6 морковок, 2 столовые ложки маргарина, ванилин на кончике ножа.
Морковь натереть на мелкой терке, добавить маргарин, потушить 7-8 минут и охладить. Творог протереть через сито, добавить ванилин, тушеную морковь и перемешивать массу.

Наталья Михайлова

Вау! Наедимся от пуза! Спасибо большое.

Геннадий Бабушкин

Приятного аппетита!!!

Валентина Романова

Творожно-сливочные блинчики

Ингредиенты:
● 200 г творога;
● 100 мл жирных сливок;
● 4 ст. л. молока;
● 3 ст. л. измельчённой зелени.
Творог смешать с молоком до кремовой консистенции. Посолить, поперчить и добавить зелень. Сливки взбить и аккуратно ввести в творожную массу. Намазать блины (например, гречневые) получившимся творожно-сливочным кремом и подать на стол.

Наталья Михайлова

Ой, не доживу до обеда..... Вкуснотища! Спасибо.

Лариса Лужина

Я и не в Масленицу пеку блины, но не с начинкой, а с зеленью. Делаю постное тесто на блины с обычными дрожжами, и делаю это тесто не сладким. а чуть соленым. Рублю туда зеленый лук, петрушку ,укроп, кто хочет,кориандр добавляет, но это на любителя. Хорошо вымешиваю и пеку красивый блинчики. Их можно делать и не постными.

Наталья Михайлова

Спасибо, думаю вкусно будет.

Вадим Осипов

Берешь чёрную икру - одну столовую ложку и заворчивашь в блин! Потом, такую же дозу красной - и в следующий блин! И так далее! Способ употребления: с'едаешь блин, запиваешь рюмкой коньяка! И так далее, раз пять - шесть! Разминка закончена! Переходим плавно к обеду! Меню обсуждаем?

Наталья Михайлова

Конечно. Интересно было бы узнать блюда, которые кушают на Масленицу.

Вадим Осипов

Блины! Без мяса! С сыром, с икрой, с чем угодно! Но без мяса!

Наталья Михайлова

Ага, ага. Спасибо.

Вадим Осипов

Пожалуйста!

Ирина Бабицкая

Отварить мяско,пропустить через мясорубку,смешать с отварным и порубленным яйцом,+ обжаренный лук,зелень,приправы,да всё,что хочешь...Завернуть обжарить слегка.Вкусно,и можно потом и холодными есть...

Наталья Михайлова

Ну наконец то, реальные начинки стали рекомендовать! Спасибо. А то своей икрой достали уже....

Ирина Бабицкая

Нет,правда очень вкусно...сытненько,подливочек разных сделать...

Неизвестно Неизвестно

Мы вчера гречки отварили. Лучок, болгарский перчик, сосиски мелко , колбаска, грибочки пережарили. Все перемешали. вкусно. Специй не забудьте. Хотя бы Ролтона какого нибудь.

Наталья Михайлова

В принципе, блины тут уже и лишними будут.... Спасибо.

Неизвестно Неизвестно

Нет. С блинами самое то.

Ельна

капуста тушеная+яйцо,рыбка отварная молотая+обжаренный лук+яйцо,.конечно творожок с ванилином,яблочки печеные с корицей и сахаром,мясной фарш,ну и икра красная...))

Наталья Михайлова

Спасибо большое за кучу вариантов.

Ельна

а со сметано лучше всего)

Наталья Михайлова

Согласна

Татьяна Горелова

моя подруга готовит начинку так, мелко мелко рубит вареные яйца и селедку, добавляет майонез, вкуснота необыкновенная, начинка нежная. и никакой икры не нужно

Наталья Михайлова

Спасибо за идею. Про селедку еще никто не писал.

Muza

о, их огромное множество. Можно с чем угодно. Если с картошкой, то обязательно в картошку положить пережареный репчатый лук. С курагой, с черносливом, с изюмом,

Наталья Михайлова

Спасибо большое.

Татьяна Гордеева

Как интересно то!) Творог, мясо с рисом, овощные начинки ( на любителя), икру сазана надо срочно посолить, вкусно будет тоже. Ого, Вы идею подкинули! Спасибо!

Татьяна Гордеева

у меня она диковатая какая то. 4 года живет, сама по себе. Не любит когда ее гладят. просто почему то боится. Хотя бывает, на нее находит, чтобы приласкала. Сейчас сидит на диване, ждет, когда перестану с компом общаться))). Буду просто ТВ смотреть, она успокоится, ляжет в кресло и уснет, а пока какая то ревность.

Наталья Михайлова

У меня одна вислоухая шотландская. Такая вся прямо нежная, ласковая и необычайно уравновешенная. А другая как раз диковатая. Муж принес ее в возрасте примерно полугода. На руки не дается (но и не кусается), какая то сама по себе... Сейчас обоим по 3 годика.

Татьяна Гордеева

у брата три таких. Всех в разное время подобрали. Младшую вообще из поленницы дров вытащили, собаки загнали туда ее. Она малышка была. Брат с женой шли и увидели, вытащили. Так самая наглая оказалась. У них вообще все "пришлые") Такс сам пришел, попугай тоже как то сам прилетел, кошки тоже.)))

Наталья Михайлова

Видно, что это люди просто хорошие и все тянутся к ним.

Татьяна Гордеева

Хорошие они у нас! Повезло брату.

Нина Димова

я очень люблю с грибами..Жареные на зиму, а когда в начинку=пережариваю к ним лук. Немного добавляю. сметаны или майонеза..Получаются вкусными..

Наталья Михайлова

Спасибо большое, с грибами я еще не пробовала.

Нина Димова

🌹 приятного аппетита..

Валентина Хачатурян

сухофрукты залить на час кипятком, затем порубить в блендере и начинка готова... запивать такие блины узваром (компотом из сухофруктов)...

Наталья Михайлова

Отлично. Спасибо.

Валентина Хачатурян

)))))))))))))))

Анатолий Безверхий

Основной рецепт -готовить с желанием и прекрасным настроением....начинка разная и всякая .С грибочками и БЕЗ...с любыми сладостями и БЕЗ...

Наталья Михайлова

Это верно. Мне еще нравится куличи печь на Пасху. Праздник очень светлый и весна!

Анатолий Безверхий

Причаститесь ..помолитесь и праздник будет ДУШИ и весны!

Елена Поддубная

Мелконарезанные яблоки закарамели зовать на мливочном масле, смешать с товарным рисом, добавить чуть корицы и этим начинить блинчики

Наталья Михайлова

Это интересно. Записываю. Спасибо.

.светлана Туркова

красная икра.. самый интересный А можно и творогом.и с вареньем,и с медом,и со сгущенкой..А можно и салат-оливье в блинчик завернуть😃

Наталья Михайлова

Про салат идея понравилась. Спасибо.

Любовь..любовь!

Что не заверни, все вкусно получается. Я делаю несколько видов начинок, детям очень нравится угадывать: с чем этот блинчик

Наталья Михайлова

Спасибо за идею.

Сергей Агачев

поздравляю Вас с днем Блинчика!!! заходите в ОК там много предложений и советов Вы не ошибетесь. желаю удачи и здоровье!!!

Наталья Михайлова

Спасибо за поздравление.

Сергей Пряников

После умелых рук и без начинки стрескаются за милу душу.А начинка...да хоть соленый огурчик порежь...все одно - сгодится.

Наталья Михайлова

Согласно. Только в последнее время у меня в семье гурманы развелись, на необычное всех тянет.....

Сергей Пряников

За необычным ехать надо - Вьетнам,Таиланд и иже с ними. Они там такое жрут...В Норвегии есть праздник тухлой селедки...И ее многие едят,а нам лучше и не нюхать.

Наталья Михайлова

Не с блинами же!

Сергей Пряников

Сама говорила-необычного желают...Ну,а я с любимым гречишным медом.

Татьяна Якутина

Зелёный лук с яйцом,как в пирожки и грибы отварные,мелко порезанные и обжаренные с репчатым луком на сливочном масле!

Наталья Михайлова

Спасибо

Михаил

для начала открываем холодильник, что там у нас завалялось? кто будет блинчики с селедкой? а с квашенной капустой?

Наталья Михайлова

Заверните с селедкой, пожалуйста.

Михаил

лук можно выковырять