Марина Виноградова

В сущности,турнепс и репа одно и то же,но вот выражение"Чесать репу" вполне нейтрально,а вот "Почесывать свой турнепс " весьма интригующе

Ответы
Михаил Тымчук

...Проклятый этот турнепс. Когда ещё служил срочную службу в Ленинграде, нас, солдат гоняли убирать турнепс. Постоянно моросящий дождик. Мы в своём х/б обмундировании и плащнакидках собираем турнепс в одном из колхозов Ленобласти, а колхозников что-то не видно. Только бригадир с нами. Мокрые, возвращаемся вечером в казарму, всё мокрое- в сушилку. Утром=снова на поле...

Марина Виноградова

я тоже наездилась в подшефное хозяйство,что мы только ни убирали,но самое запомнившееся - уборка льна

Михаил Тымчук

Самое обидное, что местная пьянь дома самогон лакает, а мы вкалываем за них под дождём. Нам ничего не платили, да мы и не ждали оплаты. В обед нам давали от колхоза по кружке молока. Как-то выпил я молоко, а на дне кружки-грязь. Мерзко стало, у этих "хозяев"молоко больше не пил.

Vladimir Osheschko

Репа имеет овальную. несколько сплющенную форму и пригодна в пищу в различных видах приготовления. А турнепс имеет вытянутую форму, используется как корм скоту. Если. Марина. исходить из Ваших ассоциаций, то и морковь и огурец весьма интригующие. Чесать репу. т.е. голову есть клише (устоявшаяся форма). Почесывать свой турнепс - это неологизм! Но как юмор принимается.

Марина Виноградова

так в качестве прикола и написано

Наталья Шестакова

Ну не совсем. Я не о том, что чесать. Турнепс это еще одно название топинамбура, как и земляная груша. Природный источник инсулина. А репа это репа.

Марина Виноградова

турнепс - это кормовая репа

Наталья Шестакова

Да, ну может. Не спорю, потому как не уверена в своей правоте.

Марина Виноградова

я погуглила

Ал
Александрович

Понимаю вас... Это игра слов, а люди всегда старались как-то повеселиться, размышляя над сущим.

Марина Виноградова

и я люблю поприкалываться

Ал
Александрович

Что ж , сие не возбраняется общественным мнением, а мною поддерживается.

Андрей Скороходов

Человек = бить челом век, не ищите в буквах реального смысла Жизни...

Константин Ливанов

Почесывать агаву или банан то же не вселяет вдохновения...

Марина Виноградова

но интригует

Константин Ливанов

Опанькки..... интригует в плане вкуса или в чем то другом

Николай Сатин

Читайте ботанику, и не путайте корнеплод с гибридом!

Марина Виноградова

без разницы,турнепс - та же репа,только кормовая

Ни
Николай

По вашему турнепс, больше гениталии напоминают?

Марина Виноградова

ничего общего

Алексей Райтман

Зависит от фантазии и креативности.

Валентин Чистяков

нет; даже и по форме и по вкусу!

Марина Виноградова

турнепс - это кормовая репа

Валентин Чистяков

это кормовой плод как и репа; любил его!!!!!!!

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Как скороговорка получается

Нурислам Вагапов

мне турнепс нос напоминает

Mарго Беккер

Нет последнего выражения

Марина Виноградова

можешь считать это неологизмом

Mарго Беккер

даа нууу детсад

Марина Виноградова

точно,точно,ясельная группа

Александр Александр

Второе первый раз слышу

Ка-Валерчик Гузенко

Звучит как диагноз !

Поручик Киже

как интересно

Dainius Gr

🖼

Boris Skopenkov

Согласен.

Сергей Евдокимов

😆👍

Александр Патрушев

)))да