Александр

Не теряйте люди совесть,
Труден ей обратный путь .
Она, как ушедший поезд,
Вряд ли вам его вернуть .
Не теряйте совесть люди !
Потеряли, не найти.
Бога в вас уже не будет,
К сатане ведут пути .

Ответы
Андрей Смердов

Можно повторить путь Алигьери с Вергилием,может поможет.Помните?"Земную жизнь пройдя до половины,Я оказался в сумрачном лесу,Утратив правый путь во тьме долины. Какой он был ,о как произнесу,Тот дикий лес дремучий и грозящий ,Чей давний ужас в памяти несу. Так горек он,что смерть была бы слаще.....",ну и дальше в том же духе. Почитайте "Божественную комедию" Данте Алигьери и выяснится,что вы не первый изобретаете велосипед... Без обид.

Александр

Велосипед то детский, многие забыли как на нем кататься .

Любовь Волынская

👍 Да, Александр, верно...люди, Совесть потерявши, уж не люди...- мертвецы...Пробудитесь, люди, гляньте, может есть ещё хоть шанс...В небо гляньте. к Солнцу свой направив взгляд! Помолитесь...Осознайте...сбились вы в Пути своём?(...Ясно стало?)) Это Счастье! Значит снова заЖивём!!! 🙏 🌈 👏

Лидия

это точно

Людмила Абрамова

Страшно, если мы теряем
Совесть где-то на пути,
А без компаса не знаем,
Как по жизни нам идти.
Не теряйте, и поймёте,
Совесть есть всему венец,
А не то, когда найдёте,
Вас замучает вконец!

Александр

🙌 👍 Добавлю, можно ?

Антонина Найденова

К кому это!все считают себя ангелами...врут,предают за сделанное им добро...у меня так было всегда... и все живы и счастливы...😜

Александр

О каком счастье и жизни речь ?

Сергей Пипеев

совесть нельзя терять точно будешь в сатане

Татьяна Степанюк

можно покаяться чисто сердечно и не повторять подобных поступков -это ценно у бога и людей.совесть должна просыпаться

Правдорез Перпендикулярченко

Да вы тут все,скоро в своей словесной диарее захлебнётесь напрочь безобразно поголовно!😆 ✂️ 🛡️

Варвара Жарова

Трудно не терять того чего нет.а у кого она есть то ее трудно потерять.Совесть надо воспитывать.

Александр

Ей надо пользоваться, а не запирать в чулан .

Варвара Жарова

Разве совесть можно запереть,на сквозь щель просочится,если мама с папой ее вам дали.

Александр

Я то думал, а оно то вон как оказалось, люди без совести и любви рождаются .

Варвара Жарова

Нет им папка с мамкой выдать забыли.

Любовь..любовь!

Совесть, это единственное, что осталось....и что помогает нам сейчас жить....ну или выживать....

Елена Невидимова

Совесть- это голос души. Когда теряешь совесть теряешь душу и превращаешься в биоробота.

Константин Румянцев

Молодец,но это относится к нашим депутатам и...................где они уже совесть потеряли.

Галина Бутусова

Согласна с вами совесть не вернуть,но тот кто шёл стязёю БОГА не исправить!

Александр

Вы и так к Богу идете, это у меня к Богу другая дорога .

Галина Бутусова

Молодец поддерживаю.

Галина Бутусова

Храни тебя! долгие лета!

Александр

На все воля Божья, благодарю, взаимно .

Тамара Соловей

да это точно как разбитая тарелка целой не сделаешь....как ни старайся

Любовь Зяблицкая

В НАШЕМ МИРЕ НА 50ПРОЦЕНТОВ СОВЕСТИ НЕТ У ВСЕХ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ

Юлия Никитина

Потеряла совесть... день живу, два, три... знаете как то легче стало...

Александр

Зачем разводить демагогию если каждый обо всем узнает лично .

Юлия Никитина

Демагогия- изначально ошибочные рассуждения при неверных постулатах

Александр

Вот и не разводите .

Юлия Никитина

Вы это о себе?

Александр

Поезд ушел, не пытайтесь вернуть, это глупо .

Анжела Окорокова

Совершенно верно! Побольше бы таких людей с такими рассуждениями.

Александр

Я хоть и не ангел, но все равно спасибо .

Анжела Окорокова

Всегда пожалуйста.

Галина Алекс.

Все потеряли.но совесть осталась.
Позже узнали.и она потерялась?

Наталья Вайнруб

У него была чистая совесть, т.к. сохранилась без употребления.

Наталия Кузьмина

Совесть - неразменная монета. Она либо есть, либо ее нет.

Александр

И продается и покупается, теряется и под замок закрывается .

Наталия Кузьмина

Продается и покупается человек, не имеющий совести.

Винера Валиева

Совесть что это? Как его распознать, есть она или нет?

Александр

Вы на кассе отдаете 50 рублей, вам дают сдачи 450 с 50, вы радостно уходите, начальный этап потери .

Винера Валиева

да они больше обманывают народ эти кассиры и продавцы

Александр

Вот вам и совесть .

Евгения Никулина

Потеря совести это тоже игра Бога!Бог всегда с нами.

Александр

Мы не с Ним с другим .

Евгения Никулина

Каждому свое, но вы живы значит- он с вами.

Александр

У меня с Ним и отношения другие, Он мне вторую жизнь подарил .

Евгения Никулина

Это здорово!!!