Т@
Т@Ня

Быть одиноким ( без пары) - это на самом деле круто: абсолютная свобода, никто не бесит и не раздражает, никто не станет ревновать, никто не обидит и не бросит, не надо соответствовать ничьим ожиданиям, не надо ни о ком заботиться, ни о ком волноваться, ни перед кем отчитываться, ни от кого зависеть и т.д. и т.п. Есть что добавить? Или вы не согласны? ))

Ответы
Фарит Рашитович

Как это прекрасно никто не продаст
Никто не обнимет, руки не подаст,
Никто не волнуется, дома не ждёт,
Гадая в надежде :"Придёт, не придёт"
Как это прекрасно раздеться и в койку,
не надо идти к нему на попойку.
Гадая пред шкафом стоя в ожидании
Так в чём же идти к нему на свидание.
И нет тут волнений и ночи без снов,
И нет обнимашек, букетов цветов.
Так вот оно счастье живи и твори,
сядь перед зеркалом с собой говори.🤪🤦‍♂️😂

Т@
Т@Ня

Да нормально все это. С поправкой на возраст, конечно. Для меня - нормально.

Любовь Золотарева

Согласна полностью. Быть вместе можно только тогда, когда Вам друг с другом тепло, комфортно и есть взаимное понимание и уважение. Во всех остальных случаях баласт женщине не нужен. И это не называется одиночеством. Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе. Когда безумно всем хохочется, а плакать хочется тебе.

Т@
Т@Ня

Благодарю. Вы невероятно точно выразили то, что я чувствую.

Любовь Золотарева

Просто я сама глубоко в этом убеждена.

Т@
Т@Ня

Солидарна с Вами.

Александр Ревнивцев

Я НЕ СОГЛАСЕН ЖИТЬ В ОДНУ ХАРЮ -ЭТО ПЛОХО И НЕ ТО СЛОВО МНЕ ПО ХЕРУ СВОБОДА Я 6 ЛЕТ ПОД ПЯТОЙ БЫЛ И ТАК БЫЛО ХОРОШО МЫ РАДОВАЛИСЬ КОГДА Я ПРИХОДИЛ С РАБОТЫ И ГОТОВИЛ ЗАВТРАК И ЕЙ И СЕБЕ А ПОТОМ ИГРАЛИ В ДУРАКА НА КТО БУДЕТ МЫТЬ ПОСУДУ - ЭТО ТАК КЛАССНО

Т@
Т@Ня

С чего Вы взяли, что у меня неудачная жизнь?! ))))

Александр Ревнивцев

САМА ПИШЕШЬ

Т@
Т@Ня

Напротив. Я успешна и у меня нет проблем. ))

Александр Ревнивцев

И СЛАВА БОГУ

Т@
Т@Ня

Конечно

Рулевой Обоза

Круто. Но это неправильно. Это разрушение общества это дорога в хаос . Самые плохие чувства и эмоции развиваются в одиночестве. Равнодушие, цинизм , меркантильность ,похоть, расточительность, эгоизм , вобщем неправильно это.

Рулевой Обоза

Фрейд параноик

Т@
Т@Ня

Нет. Он человек, который захотел разобраться в своих чувствах, страхах, комплексах.

Рулевой Обоза

Ну и разобрался как смог😁

Т@
Т@Ня

И многим помог

Алексей Малахов

Хорошая жена-рай....Плохая Ад. Вспомнилась американская пословица. РАЙ-это русская жена, американская зарплата, английский дом, китайская кухня. АД- это русская зарплата, американская жена, китайский дом и английская кухня.

Кино

КОНЕЧНО - И не стоит вообще ЖИТЬ..... ЧТО ЗА БРЕД......даже если вы ОДНА 9подчеркиваю - одна ....) это не значит , что вы одиноки......НО..... это плохо.....и ЛЮБИТЬ и ЗАБОТИТСЯ и ...и....и.....просто необходимо.....иначе - рутина......

Ма
Марта

В этом плане да. Но если человек абсолютно одинок (нет ни кого на белом свете у него) то иногда нишу душевной пустоты ему хочется заполнить общением. А если у него есть дети, внуки, он не одинок.

Т@
Т@Ня

Согласна

Ма
Марта

Спасибо.

Алексей Шустин

Привет !!! Сложная тема, и да и нет.Ведь даже растения и то стараются как то продолжить свой род, размножаются. Но с другой стороны, об одиночестве начинаешь думать поближе к старости,

Т@
Т@Ня

Ну, у молодых свои программы. Я не о них - не о молодых. ))

Алексей Шустин

Так мы то еще молОды.☺️☺️☺️

Т@
Т@Ня

))))

Т@
Т@Ня

Спасибо. ))

Ирина Неизвестная

никто не поможет, никто не подскажет, никто не подставит плечо, никто не вытрет слёзы, никто не сделает чай, никто не скажет будь здорова, когда чихнёшь, никто не скажет доброе утро,

Ирина Неизвестная

сочувствую.. у меня живой, но объелся груш

Т@
Т@Ня

Нормальных мужчин за 50 - днём с огнём, а ради проходных напрягаться неохота. Это реальность.

Ирина Неизвестная

согласна полностью

Т@
Т@Ня

Не все так плохо. )))Жизнь продолжается.

Людмила

Согласна , но иногда мужчина необходим , чтобы почувствовать себя женщиной , как то жизнь показала радуется свободе тот человек , которому не повезло в предыдущих отношениях

Т@
Т@Ня

У меня был 32 - летний брак и замечательный муж. )

Людмила

Был?

Т@
Т@Ня

Да.

Людмила

Одно из двух : вы его любите до сих пор , такое бывает или лукавите

Людмила Мила

Одиночество - как звезды..его не замечаешь днем, а ночью..оно приходит к тебе..и ты ощущаешь всю его прелесть. ))) Это слово состоит из двух слов: один и ночь. И этим ВСЕ сказано..))

Т@
Т@Ня

Ночью я сплю.

Людмила (Мила)

Конечно, всё красиво описали. Но ведь хочется о ком-,то заботиться разве так не бывает? Я давно живу без пары, мне нормально. Однако, желание сильного плеча рядом не пропало.

Т@
Т@Ня

Все бывает. )

Людмила Кржисецкая

но.... когда рядом тот, с которым идёшь по жизни 30-40 лет, и он тебя обнимает как в юности, целует нежно в шею, обнимает крепко и говорит что всё это его и точка. Как тогда?

Т@
Т@Ня

Мне предлагали замуж. И в любовницы предлагали. ))) Вот никто не верит, что замуж не хочу. )) И любовницей быть не хочу - быть второсортной это не мой вариант.

Людмила Кржисецкая

я вас очень понимаю. Мы с мужем дружно жили и любили друг друга. Пытались со мной тоже как-то сблизиться. Но тщетно. Такого уже не будет, а прислуживать кому-то в старости - смысла не вижу.

Т@
Т@Ня

Когда меня уговаривал потенциальный любовник, он именно это и говорил: зачем тебе муж, да ещё старый?! За ним же ухаживать надо, лечить, есть варить, убирать и т д. Тебе это надо?! - я подумала: точно не надо. )))

Nasredin Muhtarow

Девчата!У вас как в Анекдоте!Ученик 4 класса Вова отвечает на вопросы свою Учительницы и говорить!Мари Ивановна или вас не ееееееееее или вы совсем вкус не понимаете!

Людмила Кржисецкая

Насредин, иди погуляй

Надежда Тихонова

Я только что жаловалась предыдущей собеседнице на своё одиночество,а прочитав ваш пост,поняла,что не всё так уж плохо,много позитивного в моём житье бытье.😁☕

Т@
Т@Ня

Конечно. Представьте, что рядом с Вами какой-нибудь мурзилка, нытик , выпивоха, инфантил ...и т.д. Разбрасывает одежду, чавкает громко, храпит и т.д. + необязательный, лежебока, безответственный, бабник и т д. ))) Хотели бы такого?

Надежда Тихонова

Вы,психолог.Легко обучаете радоваться тому,что есть.👍🌹🥀🌷

Т@
Т@Ня

Спасибо. ))

Станислав

Ещё воняет потом, не бреется, разговаривает с телевизором)))😂

Т@
Т@Ня

У всех свои причуды. )

Вера Сергеевна

Таня ,Со всем можно согласиться ,так может думать только "махровый " одинокий человек Но ... как быть ,когда нужна помощь ,поддержка,что-то не заладится со здоровьем?

Вера Сергеевна

Разделяю Ваше мнение полностью .Но мне почему-то бесконечно жаль ,когда отличные ,умные ,домашние женщины остаются одни ...

Вера Сергеевна

Согласна с Вами .

Т@
Т@Ня

Спасибо за диалог. )

Вера Сергеевна

Пожалуйста ,было приятно с Вами общаться .

Т@
Т@Ня

И мне.

Зи
Зина

Согласна,конечно,а куда деваться? Получается только свой личный мир и своё личное пространство. В котором живёшь и радуешься своим победам и своей радостью.

Т@
Т@Ня

Вот именно. )))

Зи
Зина

🥀🤝

Пётр Ермаков

Ну, да. Всё верно кроме одного - вовремя предусмотреть финальную точку своего жизненного пути ничем и никого не обременяя своим прахом...

Ал
Александра

Согласны!) Замечательное состояние, особенно с вашими аргументами!) Но есть другие ощущения, когда это все отступает на второй план...)

Т@
Т@Ня

У медали всегда две стороны.

Ал
Александра

Думаете одиночество это медаль?

Т@
Т@Ня

Нет. Я про другие ощущения.

Ал
Александра

Тогда да!)

Ольга

Мы все выбираем свободу, когда устаем от ответственности.. И при этом ищем тепло.. Потому что в свободе только ветер..)

Т@
Т@Ня

)) интересная мысль.

Ольга

Разве не так?)

Т@
Т@Ня

Да, ответственность как бремя надоедает. ) Про свободу - не все так просто. )

Ольга

Конечно не просто.. Но, когда её излишек, как и везде, начинает претить..)

Т@
Т@Ня

Возможно.

Ольга

🎶💃🎉🌷

Ирина Цыкунова

Если вы дадите честный ответ на мой вопрос: Что для вас самое главное? Тогда я вам смогу ответить гораздо точнее. )

Ирина Цыкунова

Я уже писала о том, что разрешенная цензурой информация, мягко скажем, не совсем качественная. А вот традиционные правила игнорировать сложно. В нашей культуре все отклонения от норм вызывают осуждение и считаются не приличными. Не прилично не выйти замуж. Незамужняя женщина, это же фу. Вышла замуж? Немедленно рожай детей, если не хочешь ловить на себе сочувственные взгляды добросердечных знакомых. Вот так глушится природное начало, которое и без того никем и никогда не учитывается. Неписанные законы, принятые основной массой народонаселения, нарушать нельзя, если не хочешь попасть под лавину осуждения. А натуру пальцем не заткнешь, она то тут вылезет, то там проявится. Я по вашему вопросу сразу поняла кто вы, но подстраховалась, задала вам тестовый вопрос. ) Приятно встретить коллегу по цеху. Честно скажу, это большая редкость. )

Mарго Беккер

нуу неет...не рисуясь и не напрашиваясь на комплимент, утверждаю-мне до тебя растии и растии!

Ирина Цыкунова

Марго, мне, видимо, пора спать. Внимательность притупилась. Я не заметила как вы включились в диалог. Две ночи не спала. Короче, пошла я спать. ))) А то еще чего нибудь отчебучу. ))) Не скромничайте. Вы дорогого стоите. Немного знаний и равных вам не будет. Я серьезно.

Mарго Беккер

Спокойной ночи, без сновидений!🥀🥀🥀