Герман Рудник

Как по-вашему, можно считать молчание разновидностью лжи?

Ответы
Александр Яковлев

Не каждому дано быстро отвечать на вопрос идеально его сформулировал чтобы не докапались, поэтому разумный человек берёт паузу на ответ, что в своём роде интапритируеться как молчание, но и предъявить нельзя, не согласия или согласия небыло

Св
Светлана_Светлана

Ну например любой недобросовестный работодатель, который при приеме на работу умалчивает существенные условия: штрафы за опоздания, методы мотивации и прч..

Кы
Кызыма)

Молчание можно посчитать чем угодно. Доя кого-то - это ложь, для другого- знак согласия, для третьего- это предел его слышимости.)

Лиана Сафарли

Молчание в равной степени может быть и правдой, когда опасно ее озвучивать. И знак несопротивления. Словом, не всегда ложь

Николай Семенюта

Скажем, когда незаслуженно похвалили, а человек промолчал, не сказал, что это не его заслуга...

Ма
Марта

Можно. Однажды один человек мне ответил на подобный вопрос:"Я не лгу, я просто не договариваю."

Ма
Марта

Спа ибо Герман.

Тася Гаврик

Молчание , это удержание эмоций и мыслей вслух...не обязательно ложь...

Екатерина

если это разновидность лжи...то это либо страх....либо безысходность...

Наталья

Молчание чаще равносильно правде. Кто знает правду, тот молчит.

Alisa Warshavsky

Очень похоже! Я всегда замолкаю, если вопрос для меня неудобен

Vladimir Rakivnenko

Типа - гестаповцы пытают наших, а они молчат, значит лгут...

Ольга Чернышева

Нет. Молчание молчанию рознь. Причины могут быть разными.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не сказал бы) Самый мудрый поступок - вовремя замолчать)

Инна Приходько

Умалчивание, вроде как, скрыть правду..

Лана Лана

Да, умалчивание, значит пассивная ложь

Нурия Шагабиева

Это не ложь ,просто недосказанность.

Са
Сара

Можно, ине только лжи, но и подлости

Анна

Можно. Если оно не от безразличия

Пётр Юрко

В зависимости от построения фразы,и собеседника,воспринимать а антонимы не искоренить.Не мы придумали.

Анна

И от построения фразы и от интонации и часто конкретных понятий у данного человека

Пётр Юрко

Анна!Я Вас люблю!

Анна

🙂

Пётр Юрко

Скромно,но со вкусом!

Анна

Наверное, от ситуации зависит....

Ду
Душечка

И лжи и лицемерия и двуличности

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Молчание - отказа от предложенного.

Виктор Алексеенков

Молчание-много чему разновидность, молчи-за умного сойдешь, как говорят...