Эдвард Тиг

сколько раз вы даёте шанс своим друзьям или родственникам исправиться(естественно это не мелочь бытовая), а потом вычёркиваете их из своей жизни?

Ответы
Нина Архипова

Прочитала вопрос и задумалась... Родственники не обсуждаются, это Богом данные, их вычёркивать из жизни нельзя, с ними либо жить в ладу, либо "нести свой крест". Что же касается друзей, то это те, кого я выбрала, то есть, мне подобные и, естественно, на подлость не способные. Получается, что мне не приходится ни давать шанс, ни вычёркивать из жизни.

Эдвард Тиг

... повезло !

Нина Архипова

Это не повезло, это сотворила.

Эдвард Тиг

сотворила?! я это называю по другому ... а твою роль в этом колесе я вижу как жертву ! впряглась и тянешь,тянешь и молчишь,ночью когда остаёшься одна ,может даже по щеке прокатиться слеза ! неси свой крест !✝️

Нина Архипова

Вы обо мне не беспокойтесь, я себя в обиду не дам никому. А то, что каждый несёт свой крест, это истина. Надо только не роптать, а делать это достойно.

Glyuk Glyuk

Много раз!! Пока не начнёт в сердце разрастаться пустота! Невозможно бесконечно понимать и прощать! Наступает в какой-то момент предел! Происходит обезболивание равнодушием и ты перестаёшь на действия этого человека реагировать..

Эдвард Тиг

о боже !о боже !! какие слова ?! не слова ,а мёд ! ключевое слово обезболивание равнодушием !✌️

Glyuk Glyuk

Понимание приходит с опытом, когда по тебе уже проехалась жизнь на своей колеснице))

Эдвард Тиг

и ведь никто не застрахован ! всех переедет !☝️

Glyuk Glyuk

Переедет однозначно😎

Эл
Элина

Ох....много раз давала шанс "родственнику", но не потому, что надеялась на изменения, а не видела физической возможности "вычеркнуть", а когда вычеркнула, и сама не поверила что все-таки смогла. С друзьями такой необходимости не было.

Эдвард Тиг

плохо ! щас звонил в россию ... при разговоре с мамой понял,что он опять у неё ... приехал к бабушке за баблом !!!

Эл
Элина

Почему то не к родителям, а к бабушке.

Эдвард Тиг

родители (мой родной брат) от него уже давно отказался , а мать спилась😦 ездит по стране с дальнобойщиками !

Эл
Элина

Печально...

Эдвард Тиг

да

Алена Gold Star

Родственники не в счёт... Их нельзя вычёркивать, а вот друзьям, это надо смотреть на поступок, было в моей жизни такое, три попытки и всё в крах, человек вычеркнут раз и навсегда

Эдвард Тиг

100%

Эдвард Тиг

раз и навсегда💪

Елена Бажан

Родственникам и друзьям ещё не приходилось давать какие бы то ни было шансы :)) а вот просто людям шанс даётся только однажды, второй точно последний :))))

Эдвард Тиг

у меня третий последний 🙂

Елена Бажан

Как там говорится. ... первый раз случайность, второй - закономерность, а третий - привычка (или правило). :)))

Любовь Мацарская

Даже,если я поддерживаю просто отношения,как с чужими людьми,этот человек для меня абсолютный ноль...Но проступки бывают разные,иногда прощаю

Анна Ромашко

Если меня предают. Я уже не доверяю этому человеку. И вычеркиваю. Потому что нельзя уже доверять. Это потерянное время. И дружбы уже не будет.

Анна Ромашко

Спасибо! Плохо то, что они сначала тобой пользуются. Деньги берут в долг. Отдают мелкими частями. Потом тебя обувают по полной программе.

Эдвард Тиг

ой ! если бы только деньги ?! мой родной брат не брезговал мою женщину лапать,в туалете подглядовать ! это вообще что❓

Анна Ромашко

Это уже был с больным воображением.

Венера Багманова

Каждый человек имеет право на ошибку. Зачем вычёркивать из жизни человека? Память всё равно не стереть. Стараюсь помочь, заново подняться.

Эдвард Тиг

ошибка эт одно,а когда холодный расчёт эт другое !

Геннадий Коновалов

Свою родню, я вычеркнул три года назад, и теперь счастлив. Они все наркоманы, уголовники, а остальные трусы, своего мнения не имеют.

Эдвард Тиг

смело ! видать накипело ... 💪

Эдвард Тиг

я тоже всех послал ! надоело быть дойной коровой🐂

Геннадий Коновалов

Ещё как накипело. Ивы молодец.

Сергей Б

Только 1. Что случилось однажды, не обязательно, что повторится. Но что случилось дважды, перейдет в самособой разумеется.

Эдвард Тиг

да ! и это правда ... если тебя поимели раз ,то нет гарантии , что это войдёт в систему !

Сергей Б

Конечно к этому должно прикладываться, что ты видишь, что человек сожалеет.

Эдвард Тиг

время такое ! люди стали думать только о себе ...

Сергей Б

Значит не друзья на самом деле. Или ну очень уж далёкие родственники 🤣🤣🤣

Veleslav Yarumar Vran

Я не пытаюсь "исправлять" людей, тем более - друзей или близких. Но тех, с кем однозначно не по пути - их просто отдаляю.

Сергей Суманеев

Не считал- сколько именно раз, но прежде чем дать ещё один шанс, надо выждать довольно продолжительное время. 🤭

Па
Павлуша

Близким родственникам шансы выдаю авансом. Друзей(если это предательство или подлость) вычёркиваю сразу.

Эдвард Тиг

я даю всегда шанс,типа предупредительного выстрела !!! наверно ,что бы быть с самим собой в ладу ?!

Па
Павлуша

Ну да , прежде всего вы даёте шанс себе исправить ситуацию.

Елена Смолина

Один раз. Возможно, человек ошибся. Во второй раз - это сознательный выбор. Исключение - дети, родители

Та
Таня

Да много раз! Сама даже не ожидала от себя! Ну а потом потихоньку безболезненно отстраняю от себя))

Brown Sparrow

исправиться? я не бог, что требовать кого то исправляться это раз и два, это - родных не выбирают.

Виринея

Хороший вопрос, я задумалась. наверное, много раз, но вычеркнув уже не стану прежней никогда.

Виринея

ага) и мусорят на наших улицах тоже американцы?))

Эдвард Тиг

смотри чем сорят ...

Виринея

это просто оговорки, оправдывающие нашу лень и безразличие.

Эдвард Тиг

зло идёт из америки ! красивые фантики,фастфуд & со

Виринея

Не из Китая?)

Он

У меня стратегия другая.Я меньше общаюсь,если человек ещё накосячил,-еще убавляю общение.

Эдвард Тиг

от некоторых людей , я имею введу „первый круг“ не отстранишся на долго !

Он

Возможно..Держу дистанцию,а дальнейшие события показывают как быть дальше.

Людмила Мила

Однажды наступает момент осознания, что ВСЕ! Баста карапузики! И я закрываю свою дверь.

Ал
Алексей

никого и ничего . кто то сам уходит а кого то жизнь удаляет . мы никто никому не обязаны

Эдвард Тиг

Да✌️

Ал
Алексей

новых заведи тех кто рядом