Умка

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек: обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно?

Ответы
Александр Мамедов

Цифровая долина Крым

В Крыму функционирует сельскохозяйственная цифровая платформа «Цифровая долина Крым». Она имеет достаточно развитый функционал и относится к классу отраслевых. Помимо значительной оптимизации существующих бизнес процессов и экономических взаимодействий (между участниками многостороннего рынка и государством), она делает возможными ряд новых процессов. Сейчас мы рассмотрим только один из множества (рисунок 3).

Один из крымских виноградарей разработал высокоэффективную комплексную технологию выращивания винограда с использованием автоматизированного мониторинга состояния почвы, воздуха, воды, контроля системы полива, удобрений и т.д. В разработку технологии были инвестированы значительные средства и время, которые не могут окупиться в рамках собственного хозяйства. Данная технология была размещена на сельскохозяйственной цифровой платформе. Любой желающий может внедрить в собственном хозяйстве данную технологию, воспользовавшись соответствующим облачным сервисом. Применение технологии значительно улучшает качество винограда и повышает урожайность

Виктор Аброскин

коробка сама по себе не страшна,но вот содержимое имеет место быть опасным.А с опасным всегда надо обращаться серьезно,и здесь не до смеха.И это содержимое коробка иначе спички,но жизнь гораздо многогранней и сложнее.Клоун смешон,но это серьезная работа,серьезность и смешное переплетены и разделять это можно только опершись или сравнив жизнь со спичками.

Любовь Егорова

Почему люди любят говорить бездумные глупости ? Жизнь каждого из нас - это такая счастливая случайность! Ведь из сотен тысяч клеточек попала именно ваша ! И поэтому к жизни надо относиться как Дару Божьему!

Баритон Сказкин

У меня есть отличная цитата на этот счет: "Не относитесь к жизни слишком серьезно и слишком легкомысленно"...должна быть золотая середина: во время взлететь и вовремя спуститься, не падая и не ломая ребер

Умка

Зачем спускаться, раз поднялся

Баритон Сказкин

Конечно, лучше лететь...но наша жизнь так устроена, что придется и время от времени спускаться на землю..ведь земля это не Рай и хозяин земли известный персонаж - Князь мира сего...он то и не допустит чтобы люди постоянно находились в Божественном парении..))

Умка

Правильно, вы молодца, хорошо рассуждаете

Баритон Сказкин

Спасибо

Таисия Иванова

Очень примитивно насчет человеческой жизни, трудно ее сравнить с коробкой спичек, следует просто жить и не делить свои поступки как в математике, а жизнь-штука мудрая, все расставит сама!

Пётр Касьян

К жизни надо относиться с умом. Жизнь потенциально опасна для каждого из нас. Пока нам ни чего не грозит, мы беспечны. А когда "жареный петух" начинает клевать, тогда задумываемся.😎

Сергей Бойков

- Человеку никогда не надоест смотреть на четыре вещи: - Как горит огонь. - Как льётся вода. - Как работает другой человек. - И как выдают зарплату.

Умка

Везде философия

Ка-Валерчик Гузенко

Она на много чего похожа ! Когда небрежен ломается ! А когда специально ломаешь , устойчива !

Г(
Галина ((М))

Да,так и есть.

Ка-Валерчик Гузенко

Воооооооооооот !

Emotion

Это из серии- "Наша жизнь, как апельсин..." -"Почему?" -Да откуда я знаю, я ж не философ...." ))))))))))

Умка

)))))))))))))))

Игорь Воронежцев

Нет. Она похожа на Спид. Начинается с полового акта, а кончается летальным исходом

Умка

Астафиралла

Ермек Дауренбеков

Жизнь наша-цепь,а мелочи в ней-звенья. Нельзя звену не придавать значения!

Умка

хорошие слова

Ермек Дауренбеков

Наверное. Из мультфильма

Игорь Спахер

Самолет, совершивший аварийную посадку, проветривают в два раза дольше))

Valentin S

на некоторые вещи просто нужно ложить большой и толстый сами знаете что)

Светлана Федоренко

А ещё говорят : " Не принимайте жизнь в всерьёз - это явление временное )))"

Умка

даа, но есть сущность

Muza

мне кажется, это неудачное сравнение, хотя довольно интресное

Умка

Главное интересно

Muza

🙂

Татьяна Чупахина

Как же Вы правильно сказали!.. Никогда не слышала этой фразы.

Умка

Фраз то на свете много!

Татьяна Чупахина

Я очень люблю мудрые. Спасибо Вам! С Новым Годом! Здоровья и всех благ!

Умка

Вас также, благополучия Вам!!!

Татьяна Чупахина

Из-за этой фразы можно Вас в друзья добавить? Может, ещё что мудрое напишете, чтобы не пропустить?..

Anatolij Dridzo

Как и везде, нужно искать приемлемую линию поведения.

Елена Селезнёва

все ровно сгорит,,,,,,только как ,,,,,вот в чем вопрос?

Дмитрий Бабанов

Есть еще вариант с коробкой конфет. Форрест Гамп!

Андрей Cафьянов

Или на гранату - одно неправильное движение и ....

Умка

И фейрверк