Ви
Виктория

Кто разгромил фашистов в Италии в 1943 году? Варианты ответа: СССР, США, Британия. И почему убили любовницу Муссолини вместе с ним?

Ответы
Янг Николсон

Британским войскам удалось захватить к середине месяца большинство островов, однако британские войска на островах в ноябре 1943 года были эвакуированы или сдались. Поскольку 8 сентября 1943 года Италия капитулировала и перешла на сторону союзников, то она стала врагом Японии, бывшего союзника.

Ви
Виктория

ну не совсем так. но ближе к истине

Вр
Временно

1. Союзники разгромили... США+Британия 2. Клару Петаччи убили вместе с Муссолини, так как не знали в лицо его жену, видимо она от большой любви к нему..... представилась его женой.

Ви
Виктория

верно. спасибо

Бриомоз Высокопрофессиональный

Британия разгромила фашистов в Италии. Потому что она, вцепившись в рукав Муссолини, пыталась заслонить его своим телом. В результате она погибла вместе с Муссолини.

Ви
Виктория

понятно. Разве можно защитить от разьяренной толпы

Бриомоз Высокопрофессиональный

Нет, нельзя, но сердцу не прикажешь.

Ol
Oleg

.............................ЛЮБОВНИЦА-НАВЕРНО-ШОСЬ-ЛЯПНУЛА-НЕ-ТО-ЧТО-НАДО................ЭТО-БЫЛО-НАВЕРНО-КАК-В-ШТАТАХ-КОВБОИ-ЛИНЧЕВАНИЕ-БЕЗ-СУДА-И-СЛЕДСТВИЯ.................

Ви
Виктория

не в курсе

N’
N’djaména

Британцы и американцы высадились в Сицилии, итальянский фашизм был разгромлен, режим пал, про любовницу дуче бенито пёс её знает

Ви
Виктория

замечательній ответ

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Разгромили войска США,но при мощной поддержке сильного британского флота.Про любовницу вопрос сложный.

Ви
Виктория

верно

Андрей Будняев

Американцы разгромили.Любовница Дуче сама хотела с ним не расставаться до конца

Ви
Виктория

странная. но думаю вряд ли хотела чтобы ее убили

Андрей Будняев

Убили и повесили вниз головой на потееху публики

Ви
Виктория

о времена. о нравы

Андрей Будняев

Партизаны,мать их.

Ви
Виктория

народ то не был против

Андрей Будняев

В Италии вообще раздрай.После войны был король,почти до 50-х годов Потом республика.

Янг Николсон

🖼Британским войскам

Татьяна Ковалева (Павлова)

русский солдат и только СССР

Ви
Виктория

почему Германия была поделена на 2 части?

Татьяна Ковалева (Павлова)

В период с 1949 по 1990 год на территории современной Германии существовало два отдельных государства — коммунистическая ГДР и капиталистическая ФРГ. Образование этих государств было связано одним из первых серьёзных кризисов времён холодной войны, а объединение Германии — с окончательным падением коммунистического режима в Европе.

Ви
Виктория

тупишь? Почему Германия в 1945 году была поделена. а не в 1949

Татьяна Ковалева (Павлова)

5 июня 1945 года в Берлине была подписана Декларация о поражении Германии и взятии на себя верховной власти в отношении Германии правительствами Союза Советских Социалистических Республик, ССША и временным правительством Французской Республики. От Советского Союза декларацию подписал маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков, от США – генерал армии Дуайт Дэвид Эйзенхауэр, от Великобритании – фельдмаршал Бернард Лоу Монтгомери, от Франции – армейский генерал Жан Мари де Латр де Тассиньи

Ви
Виктория

опять двадцать пять. Я не о декларации

Влюбленный В Жизнь)))

Войска США конечно

Ви
Виктория

верно

Борис Шошин

Сама хоть знаешь?

Ви
Виктория

я знаю. а ты

Борис Шошин

Если знаешь, то что спрашиваешь, выделываешься, хочешь показаться умной,здесь задают вопросы чтобы узнать что то новое, а не демонстрировать узкопрофессиональные знания,я тебе задам десяток вопросов и ты ни на один не ответишь. Надо быть скромнее

Ви
Виктория

не умничай. путин и ві считаете что только россияне победили

Борис Шошин

Причем Путин, правильно говорят такие как вы:Кошка бросила котят в этом Путин виноват.и я живу не в России надо быть поскромнее

Ви
Виктория

Путин на параде говорил что Это мы русские победили

Борис Шошин

Потому что русских в процентном соотношении больше любого народа в СССР

Ви
Виктория

и что? В процентном отношении территориально немцы не занли территорию россии как территории Беларусии и Украины

Nikola Mahkov

-урок истории?--

Ви
Виктория

нет. проверка знаний

Nikola Mahkov

партизаны и антанта--

Николай Верниковский

США. БРИТАНИЯ.

Ви
Виктория

верно

На
Наталия

Повесили

Михаил Прусковцов

США

Ви
Виктория

верно

Михаил Прусковцов

Зачем Раккеле убили...непонятно.

Ви
Виктория

история умалчивает

Михаил Прусковцов

Как и а нашим царём

Николай

/