Ленар Харисов

Почему сейчас люди при виде какого нибудь несчастного случая, начинают снимать видео на телефон как люди гибнут? Вместо того чтоб спасти их или хотя бы попытаться что либо сделать.

Ответы
Инна Аверина

Потому что идет "американизация" общества. Фильмы заокеанские смотрим, как эта суррогатная нация спасает весь мир, а на самом деле - сколько уже государств погубили США?" Черствеем" с каждым новым поколением, души у людей "каменные". Все "лишь бы не я". Сейчас даже мультики для самых маленьких внушают, что надо бить, крушить. Человеческая жизнь - ни в грош.

Зауреш Ергалина

Во-первых, при несчастном случае снимки нужны для доказательств, во-вторых,человек,который стал свидетелем несчастного случая обязательно будет вызывать скорую медицинскую помощь для оказания первой помощи и полицию.

Ленар Харисов

А пока они едут, бездействовать?

Elchin Tehmezov

Вообще то это даже отличный способ заработать. Если попадется шикарный кадр, то можно толкнут довольно дорого. А так, при любом раскладе можно грузит в сеть и заработать на просмотрах. То есть людьми управляют деньги.

Людмила Зотова

Все зависит от самого человека! Если ему интересен факт лайка.... то он идиот! Если ему важна жизнь человека он этого точно делать не будет, в этом нечего интересного Нет! Лично у меня не возникает такой мысли! 😏

Маргарита Топильская

живут только в интернете,они не знают как любить в живую,не знают как общаться,как дружить. Встречаются и не знают о чем поговорить. А вы говорите спасать людей,для них это происходит как на экране,а не в живую..

Анна Сова

к раненым можно только специалистам. Надо скорую и полицию. А снимки, они просто о своей непорядочности не задумываются, надо же произвести впечатление потом похвастаться.

Ленар Харисов

Так всех учат оказывать первую помощь.

Анна Сова

можно только перевязать или зажать рану, не трогая человека. Смотря что случилось. Ну сейчас по моему учат.

Ленар Харисов

Я имею в виду например вытащить из огня

Анна Сова

Ну это конечно да.

Мария Ловцова

Потому, что воспитание при союзе и нынешнее очень отличаются. Раньше говорили-если можешь, помоги, а теперь вседозволенность. И моральных принципов уже нет

Ленар Харисов

Я бы хотел жить в советское время)))

Мария Ловцова

Классное время быле

Лидия Иваненко

Вот "ЧТО-ЛИБО" они и делают. Одни делают съёмку для ГИБДД, другие для удовольствия так как чувства сострадания в них нет. Они уже давно умерли.

Asmadey Richard's

Потому что дебилизм привил интернет ,и даже телевизор, своими мозгами уже никто не думает, прератились в стадо, ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО

Ленар Харисов

Очень печально

Лариса Виткалова

Я в нашем населённом пункте таких ещё не встречала. У нас не принято снимать посторонних людей. И вообще не принято снимать.

Ленар Харисов

Это где такие места есть

Лариса Виткалова

Казачий край, глубинка. Да и вообще, снимать будешь - морду набьют, с телефоном распрощаешься. Свидетелей вообще никогда нет! Своих не сдают!И менты искать не будут. Зачем снимал? Может ты террористам помогаешь диверсию устроить, поэтому под любым предлогом наши места снимаешь... Снимать можно только памятники и свадьбы)))))

Вера Бабиева

да ленар народ стал жестоки и ревнадушны даже ксвайм редителям им никаво нежалка асобена маладеж теперешня ты прав

Татьяна Полякова

Потому что не осталось ни сочувствия, ни желания помочь, не у всех ,конечно, идёт деградация человеческих норм

Татьяна Коршунова

.Я согласна с вами. Как же это жестоко. Почему люди становятся бездушными, не пойму в чем причина.

Ленар Харисов

Бездушие наверное

Сауле Сапархановна

Ой, незнаю. За других не отвечаю. Я даже не успеваю телефон взять, не то что снимать.

Ленар Харисов

Но пытаешься?

Сауле Сапархановна

Именно несчастные случаи не пыталась, стараюсь даже не смотреть. А вообще Я редко попадаюсь на такие случаи. Я пыталась снять красивые места, увы у меня с рук телефон падал. Теперь вообще не пытаюсь.

Ирина Букрис

Народ деградирует!!!!!Преобладает одно тщеславие,эгоизм, гордыня,жестокосердие!!!!

Ольга Соколова

Я таких не понимаю, даже не могу сказать что они преследуют,наверное нужны лайки

Бакбергенова Дурия

Да я согласна с Вами, наверное в наше время людей мало встретишь с милосердных

Ма
Марта

Одни для следствия, другие засветиться в инете. А в основном безразличие.

Ельдос Изатов

видимо для других стараются вот как не надо поступать чтобы не погибнуть

НЕ
Ната Ермоленко

они не задумываются о том, что могут сами оказаться в подобной ситуации.

Ленар Харисов

Вот. И я так думаю