Эва

Надоели вопросы о сю ,сю ,сю или глобальных проблемах . А кто скажет - когда были изобретены ТРУСЫ ))?

Ответы
Александр Можжерин

Современные трусы возникли на рубеже 1920—1930-х годов. До этого времени мужчины носили кальсоны и полукальсоны, а также цельные трикотажные комплекты из нижней рубашки и кальсон (нательные комбинезоны). Женщины же традиционно носили панталоны. При этом во многих странах Азии длинные штаны, носившиеся под юбкой или платьем, были обязательной частью женского гардероба. Слово «подштанники» во второй половине XIX века было вытеснено из русского языка французским «кальсоны» (фр. caleçon — «трусы, кальсоны»).

Эва

не стоит

Эва

👋

Ро
Роксана

Панталоны изобрела французская королева (не помню точно кто, уж не Мария-Антуанетта ли). Ее муж король слишком увлекся фаворитками и она решила привлечь его внимание тем, что промчалась бы мимо, подобрав юбки. А чтобы никто не увидел ничего лишнего, надела под юбки что-то типа свободных укороченных штанов. Новшество понравилось и мужчинам и дамам так и появились панталоны. Ну а потом они все уменьшались и уменьшались и постепенно превратились в трусы.

Эва

Интересно начесом наружу ?👌👍

Ро
Роксана

они из тонкой ткани были с кружевами, а начес уже в России придумали

Эва

Во как , спасибо буду знать.

Любовь Мацарская

Смех- смехом,но это очень важная деталь туалета появилась в древности,шили ее из шкур убитых животных для мужчин,чтобы сохранить мужские прелести...))))))В Италии сохранилась фреска 15 века,на ней изображены мужчины одевающие трусы... В 16-м веке «трусы» перекочевали во Францию и другие страны Европы. Речь идет именно о мужских трусах! Дамы того времени трусов не носили вообще. Женский предмет интимного гардероба появился только в конце 18-го столетия...😁

Эва

Во как , дамы того времени были более раскованы ?)))))) Всегда готовы к .......

Любовь Мацарская

))))))Видимо да!Носили длинные юбки,еще и не одну,для мужчин это было пыткой...))

Эва

Вот здесь ты не права , я другое имела в виду))))))))))))))

Любовь Мацарская

Все я правильно поняла,что ты имела ввиду,но я вспомнила фрагмент из фильма 3 мушкетера))))))

Эва

Окей

Ек
Екатерина

Если верить исследованиям, то появление первых трусов датируется 12-м веком. Однако стоит отметить, что в период с 10 по 14 век люди в качестве нижнего белья, в основном носили длинную рубашку, почти до колен. Её одевали как бедные, так и богатые.Женский предмет интимного гардероба стали одевать только в конце 18-го столетия.В конце 18-го начала 19-го века люди носили трусы, сделанные из хлопка, шерсти или льна.

Эва

👍🌹

Эва

👌👋

Сергей Ларичев

Так в конце XVIII — начале XIX веков появились первые женские трусы длиной до колена или до щиколотки. Они носили название панталоны. Шили их из батиста и шёлка, а украшали тончайшими кружевами и рюшами. В этот период времени нижнее бельё перестало просто согревать и защищать, перейдя в разряд очередного украшения.

Эва

👍🤫

Эва

👌👋

Константин Михайлов

Мужские трусы,упоминание первое в 12 веке,фрески найденные запечатлели первое одевание их в 15 веке.В 16 веке популярные в Италии они перекочевали во Францию,и разошлись по всей Европе. Женские ,первые, в Великобритании в конце 18 столетия.(до этого дамы ходили без )

Сергей Левченко

😀Мать честная, вот это тема так тема, а то правда сю, сю, да сю, сю и так сказать не в бровь, а в глаз. А если серьёзно я и сам честно не знаю, когда появились впервые и самое главное короткие были или длинные, ажурные, али в полоску или горошек. 😀

Эва

Ученые мужи сейчас спорят на эту тему , КАКИЕ БЫЛИ ПЕРВЫМИ )) .Вот я и задала здесь этот вопрос

Андрей Журавлёв

На данный вопрос ответ спорный, и точной даты нет, так как в исторических записях, ещё до.н.э. есть много численные упоминания о нижнем белье в виде трусов. Так что точку в этом вопросе ставить ещё рано.

Эва

окей

Ev
Evening.

В конце XVIII - начале XIX веков появились первые женские трусы длиной до колена или до щиколотки. Они носили название панталоны.Современные мужские, появились на рубеже 1920-1930-х годов.

Эва

Окей

Zharkenova Natalay

Когда в точности появилось нижнее белье, сказать трудно. Некоторые исследователи считают, что около 1150 года, однако доказательств этому нет.

Эва

Окей

Ал
Александр

век 4 нашей эры. варвары пришли с севера на юг италии, а там жарко, укорачивали, укорачивали свои штаники, пока те в трусы не превратились

Эва

))))))

",
",,",,",,",,"

Точно не скажу.Королевишны французские всегда носили.....славяне пользовались юбками...туда-сюда и за пояс. Вот, и трусы готовы

Эва

Ух ты )))))))

Роман Смирнов

спрашивал у девченок в компании СЕРЖ как украсть ? сказали все просто - заходишь в сортир и уходишь в новом наборе 😎

Вл
Владимир

Так это же Глобальный вопрос .
В набедренных повязках ходят только папуасы , племени Бумбу Юмбу.

Виктор Оборин

БЕЗ ПОНЯТИЯ, ХОТЯ ПОДОЗРЕВАЮ , ЧТО НАД ИХ ИЗОБРЕТЕНИЕМ НЕ СЛИШКОМ ДОЛГО ДУМАЛИ.........................)

Эва

Кто его знает ))

Виктор Оборин

ДА УЖ!)

Airat Nureev

...в первобытные времена,когда человек впервые увидел динозавра или еще кого...

Эва

Окей

Гр
Григорий

Дамы их начали надевать в восемнадцатом веке . Мужчины - значительно раньше

Эва

Окей

Сергей Остёрский

Просто обрезали штаны, разве дата известна, кто это первым сделал?

Эва

Вот я и спрашиваю когда ?

Лу
Луна

100 лет назад. Можно сказать, в этом году юбилей трусам и кальсонам.

Эва

))

Лу
Луна

Первые панталоны появились 200 лет назад.

Эва

Окей

Ник Никтов

Мне кажется, что этот вопрос подпадает под глобальные проблемы.

Эва

А мне кажется он пользуется спросом