Ка-Валерчик Гузенко

А помните , как мы в чужой сад за яблоками ходили ? Наберешь , бывало, полную задницу соли , придешь домой , лежишь на животе и думаешь : Господи , что ж я так фрукты-то люблю ☺️ ?!

Ответы
Людмила Мила

В детстве, живя летом у бабушки и дедушки, я из своего сада детям таскала яблоки. Пока не попалась. Дед жёстким был человеком, отхлестал по заднице. Но я так тогда и не поняла, почему?)) Жалко, что ли?..)) Яблоки зелёными ещё были, но мы их так любили такими..)))

Ка-Валерчик Гузенко

Ага ! Ишшо в июне !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А у меня не так было: полный подол яблок, одни позеленее, другие пожелтее! Начинаешь с зеленых, чтобы вкусненькое на потом осталось, сидишь на лавке возле подъезда-хрумкаешь... и вдруг друзья подходят: дай яблочко, зеленые съедены, блин, желтые жалко....

Ка-Валерчик Гузенко

Это как получится !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Опять капризы

Ка-Валерчик Гузенко

Условия !

Сирень Крокодиловна

Мы так в сад городской лазили за черной рябиной . Шрам на ладони до сих пор виден прекрасно. Повисла на штыре когда перепрыгивала забор ,убегая от сторожа с "солью"

Ка-Валерчик Гузенко

Ну с душевными сложнее !

Сирень Крокодиловна

Конечно , душу не отремантируешь

Ка-Валерчик Гузенко

Ну можно ! Но лечитель опытный должен быть !

Сирень Крокодиловна

Да где б такого взять

Ка-Валерчик Гузенко

Увы ! тут своего воспитывать надо тогда !

V-Враг Незалёжности - Z

Нас не отстреливали...мы аккуратно...хотя смысл по садам...у нас на улице и абрикосы и черешня и сливы и персики и орехи грецкие растут.а вот за клубникой лазили

Ка-Валерчик Гузенко

Браконьерили всё-таки !

V-Враг Незалёжности - Z

а то...я же станичник

Ка-Валерчик Гузенко

Положено !

Людмила

Но цимус в том, что днем можно былопойти и взять спокойно у хозяина, но ворованные ночью с того же дерева непревзойденно вкуснее!!! Парадокс!!!😁

Ка-Валерчик Гузенко

Это с адреналином ! 😉 🌹

Людмила

Точно!

Наталия Викторова

ходили за клубникой, крыжовником, арбузами и никто не стрелял, вам видно очень повезло в этом отношении, есть что вспомнить

Людмила Кочеткова

Стояла как раньше говорили - на васоре. А вот лазить не лазила. Но у нас такой зкзекуции не делали. Яблоки того не стоят

Ка-Валерчик Гузенко

у вас там и так людей немного ! 😌 🌷

Людмила Кочеткова

Ну как сказать! Достаточно! !

Ка-Валерчик Гузенко

Китайцев ?

Людмила Кочеткова

Ну почему все считают что у нас одни китайцы. К стати очень хороший народ. А по существу, да нет. У нас их не много. Да и живется с ними не плохо. Без них Приморью было бы хуже. Так что не зависимо какая расса проживает на территории, главное что бы нармально сосушествовать

Ка-Валерчик Гузенко

Я спросил , вы ответили !

Людмила Кочеткова

Ну и прекрасно

Nadegda Grafova

Не, мы с яблоками уходили! Нам, детям, разрешалось в деревне в любом саду яблоки рвать, только ветки не ломать!

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да ! А на тракторе растрясёт !

Nadegda Grafova

Не, цены ломят, тракторы то теперь только у частников. Это не как раньше, совхозные МТС, да и раньше туда дорога была.

Ка-Валерчик Гузенко

А счас запахали ?

Nadegda Grafova

Запахали давно, а теперь и не возделывают ничего, все бурьяном заросло непролазным

Ка-Валерчик Гузенко

Целина прям !

Любовь Рябикина

Скорее отмокаешь в бочке с водой для полива и думаешь: "Ну ..., теперь твои яблоки на ветках точно не увисят!"

Ка-Валерчик Гузенко

И груши тоже !

Любовь Рябикина

У нас в средней полосе были только яблони и вишни.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну у нас в проебалтике уже и абрикосы созревают !

Нина Посадская

В задницу соль не получала, но в соседский сад лазила. Романтика и адреналин. Какие примитивные были...

Ка-Валерчик Гузенко

Или с кем !

Нина Посадская

Самое печальное, что мы с теплом вспоминаем, как лазили в чужие сады. Даже детям можем рассказать. А они смогут?

Ка-Валерчик Гузенко

Слабаки ! Что они в жизни видели !?

Нина Посадская

Дело в другом. В "неприличии"

Ка-Валерчик Гузенко

Лезть через забор в миниюбке ?

Ин
Инга.

Ничего подобного! Крапивой по...вообщем, что подвернется. Плодожорка та еще ..была🤣 🤣 🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Думаю мало изменилась !

Ин
Инга.

Изменилась. Крапивой не пользуюсь при ловле нынешних...плодожорок🤣 🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Электрошокером !

Ин
Инга.

))))

Ин
Инга.

😛

Cергей Плотников

У меня все удачно складывалось,без проблем ,соседские яблоки почему то всегда вкуснее😊

Ка-Валерчик Гузенко

Сосед добрый ! Ваш.

Cергей Плотников

Да добрый

Ка-Валерчик Гузенко

Долгих лет ему , и здоровья !

Ка-Валерчик Гузенко

Во веки веков !

Ма
Майра

Солью не получала но в сад лазила а птом лежишь грызешь зеленые неспелые и думаешь зачем

Ка-Валерчик Гузенко

Потом , это уже в августе !

**
***Натуля***

на животе если бы .... в тазу с голой попой в воде сидишь ждешь когда размокнет🤣 💝

Ка-Валерчик Гузенко

не за что ! С Днём пионерии !

Наталья Коновалова

Мы огурцы харьковали )) хотя у каждого в своем огороде все было, но с чужого то вкуснее ))

Наталья Коновалова

Просто из баловства ))) адреналин ))

Ка-Валерчик Гузенко

понял ! приключчения !

Наталья Коновалова

они самые ))

Ирина

Было, было!!! Только нас солью не гоняли. Как-то поорут, погрозят кулаком и на этом всё.

Ка-Валерчик Гузенко

Возле Каунаса ! 20 км . А в Гродно родился , там у меня родни куча .

Ирина

Оказывается мы земляки!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да ! Мама с скидельщины !

Ирина

А у меня отец щучинский, а вот мама россиянка с Твери.

Ка-Валерчик Гузенко

А мой с Житомирщины !

Людмила Кржисецкая

в основном наш сад обносили, а мы ходили ночью спивать сливки с вечернего надоя

Ка-Валерчик Гузенко

Аа ! и кулемёты под стрехой !

Людмила Кржисецкая

и неее, пилимотов не было, были зенитки, и то в лесочке как берёзки

Ка-Валерчик Гузенко

Что ? как берёзки ?

Людмила Кржисецкая

маскировка

Пан Стефа́н

Чужие огороды помню. Но чтобы соль напиха́ть в жопу и лежа́ть, этого не́ было.

Ка-Валерчик Гузенко

Счастливчик !

Людмила Клинкова

https://demotivators.to/media/posters/2326/273841_u-peti-12-yablok-u-lyoshi-8-yablok-a-u-vasi-v-zhope-sol.jpg😜

Елена

у нас за подсолнухами лазили,как будто своих не было в огородах,у всех были

Ка-Валерчик Гузенко

Халява , халява . Взять !