Ма
Майя

Почему у животных нет религий? 🐩

Ответы · страница 2
Николай

По тому что у них нет попов нахлебников.Вожаки то есть

Зоя Овосиенко

Вибрации души не позволяют ещё выйти на этот уровень.

Фархад Исмаилов

Наверное, потому, что они мудрее нас. И не "умничают".

Enigm@ S@deness

Потому что бог поставил выше человека чем животное

Георгий

Они ничего не нарушают из предписанного природой.

Аскар Абдулов

они намного практичнее людей и понимают Бог один

Ма
Майя

)))) у них нет свободы выбора.

Таварали Сайфуддинов

Кто сказал так. У них есть религия для всех одно.

Роман C

вера доступна всем, а религию придумал человек

Роман C

Я бы сказал религия-это остатки веры... Кто перестает верить ударяется в религию, секты всякие... и т.д. Вера она для души, у неё нет материальной составляющей. Те кто верят в коммунизм или нацизм ни когда не поймут христианина или мусульманина. А верующий человек поймет и тех и других. Вот как то так ... Коряво конечно получилось....

Ма
Майя

Ты думаешь, Создателю все равно, знает ли человек о Нем ? Думаешь , человек создан просто так, бесцельно?

Роман C

Нет Ему не все равно... он помогает и наказывает, но все равно любит...

Ма
Майя

Ну......тогда -- заповеди, законы....., а это уже -- религия.

Роман C

Это объяснения маленькому человечику к чему приведет тот или иной поступок а выбор за ним, то же как кошка учит котят

Mazahir Isayev

ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ДРУЖНА...ИМ НЕ НУЖНО ВЛАСТЬ!!!

Александр Корольков

они не понимают ничего какая им религия

Ма
Майя

Хозяина охранять понимают.Яйца нести в гнезде -- понимают.

Александр Корольков

большинство инстинкт сохранения

Иван Бондарь

какое из животных вам в этом призналось

Иван Бондарь

боюсь это нам не дано знать

Ян Флориан-Гейер

Лишь по тому что они ещё не чокнулись

Ма
Майя

Сильная миссия. И не простая для души твоей. Скажи......если болезнь послана человеку Всевышним для испытания или искупления грехов, можно ли освобождать от неё человека. Хорошо ли это перед Богом?

Ян Флориан-Гейер

Мы все разные , и всё зависит от характера человеческой души ... Там и смотришь , а когда смотришь на страдание безвиных людей , становиться не посибе ... Да и бесят меня те лекари которые ради выгоды накручивают болячки поциенту в щет таблеток ...

Ма
Майя

Понятно. Ты -- практик. Пусть Бог тебе помагает.

Ян Флориан-Гейер

Да возможно и так ... Но есть одно , мне необходимо найти тех людей из моих снов , которые будут моими помощниками ...

Ма
Майя

))) ищи. А я -- ивритом заниматься ухожу.

Владимир Хан

Потому что мясо никто брать не будет

Ма
Майя

))) вот и я о том же. 🍗

Алексей Колесников

потому что нет осознания своего "Я"

Ма
Майя

ок. И свободы выбора у животных нет.)

Алексей Колесников

вот, насчёт выбора.... у них неограниченно

Ма
Майя

это не тот выбор. Если собака видит кусок мяса , она его схатит не задумываясь о том , её ли это кусок .)))

Алексей Колесников

это рефлексы. Я о том, что они ничем не ограничены ни совестью, ни этикетом ни прочими человеческими "фишками"... не смог подобрать правильное слово)))

Ма
Майя

Ноу! Они строго ограничены инстинктами. Чайки у меня во дворе хрумают голубей не потому, что чайки плохие, а голуби хорошие. А птичка жертвует собой , отводя хищника от своих птенцов не потому, что она так решила.

Алексей Колесников

а вот недавно учёные доказали, что собаки выбирали в большинстве случаев ласку, а не еду...

Татьяна

Потому,что они живут по инстинктам

Ма
Майя

У человека тоже есть инстинкты.

Татьяна

Мой кот не ест свинину-не факт,что он мусульманин. Даже если он часами медитирует под домашними деревьями,то он меня не убедит что он до мозга своих кошачьих костей принадлежит буддизму и ярый поклонник Далай Ламы...даже если он залез к дочери в портфель и пытался раздербанить в пух и прах школьные принадлежности,то он не является при этом злостным атеистом

Ма
Майя

)))) Супер! 🐈🌸🌸🌸

Татьяна

Вот и не уверена я ,что они религиозные...они просто няшные

Наталья *****

Зачем она им? Они живут Правильно.

Ма
Майя

Разве религия для живущих не правильно? )) я Бога искать стала, когда поблагодарить за все мне данное очень захотелось.)

Наталья *****

Так мы о животных..с нами то все ясно.

Ма
Майя

Ок. У животных инстинкты. У них нет сомнений и вопросов.)

Борис Кучеренко

а они тоже самое говорят про нас

Ма
Майя

Они не могут ни видеть наших храмов и других признаков религиозности))

Дмитрий Поехавший

Потому что у них нет мыслей?...

Ма
Майя

)))) думаю , потому , что у них нет вопросов об этом мире и нет свободы выбора

Владимир Бо...

А Вы у кого из них спрашивали?

Владимир Бо...

Поговорите с ними и узнаете. Так - только предположения. А с ними вполне можно общаться...

Lew Usow

У них нет надобности в рабах

Ма
Майя

Религия-- ответы на вопросы. У животных нет вопросов.

Lew Usow

Когда у меня не было кота, он меня не спрашивал: где его килька.

Lew Usow

А потом его никогда и не было.

Ма
Майя

Суп с котом потому что потом )