Андрюшка Chin

У мусульман и иудеев есть традиции схожие с купанием в проруби?(обрезание не предлагать)

Ответы
Татьяна

На крещение у нас очень много мусульман ныряли. Казахи и азербайджанцы были. И потом за святой водой едут . Так что у нас в kz как то так дела идут

Андрюшка Chin

ну так они возможно верующие православные или как большинство в россии ни во что не верит но чтут традиции пусть и чужие

Ма
Майя

Миква у иудеев есть. Но это не экстрим раз в год, а плановые обычные очищающие омовения, при которых соблюдается обязательные ритуалы.

Лилия

В Авраамических религиях есть схожие моменты - такие, как миква (очищение купанием в бассейне)

Андрюшка Chin

интересно и многое проясняет ,спасибо!

Андрей Мацнев

Неа, это мы себя сызмальства к подвигам готовим!))

Лариса

А у нас нечего " прорубать". Лето.

Андрюшка Chin

ну можно же изобрести в песок там закопать или 10 км по пустыне в жару

Лариса

Да все купаются независимо от вероисповедания!)))))

Hsv Шустов

Стену плача? Тоже влажно.

Hsv Шустов

Ты сам-то кто?

Андрюшка Chin

конь бес пальта

Hsv Шустов

Ну-ну!

Андрюшка Chin

Не держите обиды и извините был не в духе .

Hsv Шустов

Это ещё не повод.

Людмила Канивец

🤷‍♀️ 😗

Земляк Мавроньи

Нет конечно

Андрюшка Chin

гуманисты они всё же

Земляк Мавроньи

Ничего гуманного как раз нет

Итак.....звалась Она Татьяной

эт вряд ли...

Татьяна Осокина

не знаю

Людмила Ваулина

Нет!

К5
Клондайк 56 Клондайк

Нет