Виктор Кропивко

кого и когда Сусанин завел в болото?

Ответы · страница 2
Ирина

Поляков в смоленские болота

Ирина

Если не подглядывать что то в 1637г, короче 17 век.

Ирина

С веком не промахнулась😉теперь запомню, спасибо!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Ирина

А ну вы тот умник, который нормально общаться не умеет!

Далеко Не Идеал...увы(

Поляков. Во времена смутные)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... После Годуновых и перед Романовыми...

Далеко Не Идеал...увы(

В 1612...кажется... Глинка точно знал. Оперу про это написал...

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Жизнь за царя...называется...

Derenik Saghatelyan

ПОЛЯКИ до сих пор в обиде.

Derenik Saghatelyan

Ну он спасал царя Михаила,а он правил с 1613г.

**Юля**

Немцев во время войны.. ))

**Юля**

Сдаюсь... ))), хоть и не немка )))

**Юля**

Спасибо за информацию, память стала девичья...)))

Елена М

Поляков, когда не помню!

Елена М

Я не помню, год. Подскажите!

Елена М

Нашла! Иван Сусанин был крестьянином, который проживал в Костромском уезде. В истории России он известен как человек, который спас царя (Михаила Федоровича Романова) от польских захватчиков. На сегодняшний день не существует достоверной информации о личности этого народного героя. Согласно историческим хроникам, Сусанин служил старостой в селе Домнино Костромского уезда. Отряд польских интервентов попросил Ивана Осиповича довести их до его села, где пребывал царь Михаил Романов. За это Сусанину полагалось вознаграждение. Вместо этого будущий герой завел поляков в дремучий лес. После некоторых блужданий интервенты догадались, что мужчина решил погубить их. После продолжительных пыток над крестьянином они поняли, что он не укажет дороги, ведущей в село. Поляки убили Сусанина. Но и сами душегубы вскоре погибли в лесных болотах. Сегодня имя этого благородного человека увековечено. А доказательством существования героя служит грамота, врученная его зятю!

Елена М

К сожалению, я не помню историю по годам! Даже в школе, не учила!

Виктор Кропивко

бывает, главное её надо понимать

Елена М

Без прошлого нет будущего!

Наталья Кузнецова

Поляков. Кажется 1812год

Наталья Кузнецова

)))значит история у меня неплохо шла в школе

Наталья Кузнецова

Не может быть всё же война 1812 - а вот до какого не помню.

Виктор Кропивко

войны тогда не было.. это начало царствования семьи Романовых

Маша

Поляков.Давненько

Маша

Ну да

Ел
Елена

Поляков в 17 веке

Ел
Елена

Как оказалось толкований тех исторических событий несколько

Дуб, Quercus Robur

давно и поляков

Дуб, Quercus Robur

я вот в игрущку играю, там монстры, ты их убиваешь, а они все лезут и лезут....пока у тебя жизнь не кончится

Дуб, Quercus Robur

а я про что?

Марина

Поонял, не дурак)))) И мы с тобой сорим на чужой странице))))

Дуб, Quercus Robur

твоя инициатива.....если б у меня был безлимит, я бы тоже не возмущался, а так следишь за каждым МБ. что б до конца месяца хватило

Марина

Жаль, Дубровский, иди уже...

Анна Сова

в 1812 врагов

Анна Сова

ну забыла кого он притопил ну не при Пугачеве же

Анна Сова

ну и ладно утопили и утопил

Ма
Марианна

Поляков...

Ма
Марианна

в опере "Жизнь за царя"...))))

Гера Г

поляков

Гера Г

и что вы и этого не помните?

Лилия Калинка

ПОЛЯКОВ

Лилия Калинка

не помню год где то 1600год