Татьяна

Почему говорят "крокодиловы слёзы"?

Ответы · страница 2
Валерий М

Вспомните как крокодил охотится.Одни глаза из мутной воды торчат перед броском на жертву. А там жара! И чтобы роговица глаз не подсыхала он плачет... перед броском на жертву!

Victori Теplushenko

Есть такая "легенда", что крокодил плачет, когда поедает свою жертву. На самом деле он не плачет. Это и означает фальшиво выказывать сочувствие тому, кого сами же и погубили.

Николай Фёдоров

Утверждают, что крокодилы перед тем,как растерзать свою жертву плачут. Но это не слёзы, это лишь сигнал того, что его желудок начал выделять кислоту...

Викторинка Гусарова

лицемерно переживать это в переносном смысле. а вообще у них выделяется лишняя соль таким образом поэтому так говорят подразумевая много слез))

Геннадий Болотов

Потому, что, когда крокодил ест, то кажется ,что он плачет по своей жертве. Поэтому фальшивые слезы по жертве, которую сам погубил, называют так.

Виталий Семагин

рептилии не испытывают эмоций, у крокодилов это выходят лишние соли из организма, так у них устроены почки, а впечатление что все время плачут

Максим Морожников

в переносном смысле означает лицемерно выказывать сожаление своей жертве, лицемерно переживать, выказывать притворное соболезнование.

Еркен Кокумбаев

Лить крокодиловы слёзы у всех народов означает фальшиво, неискренне выказывать сожаление или сочувствие тому, кого сами же и погубили.

Людмила Бострикова

Это ложные слезы по тому кого" сьел" или обидел По поверью крокодил плаче(т по физиологическим причинам )когда проглатывает свою жертву

Замыслитель

когда и капли воды стекают и пота и слезинки и сопли и гной и кровь и охарки и блевотина и ещё плюётся в придачу и чихает с отрыжкой

Замыслитель

да, много чего навалом крокодиловы, чего-то съел наверно? плохо-перевариваемое? переживает, зря мол (егеря с карабином проглотил? и гранатой в-придачу? )

Алексей Матвеев

у крокодила под глазами расположены железы, через которые из организма выводятся излишки соли, что внешне очень напоминает слёзы

Тома

потому что, эти слезы не от души... а так.. чтоб разжалобить других.. есть такой сорт людей.. называются они-хитромудрые....)))))))))))))))))

Иванов... Анатолий Иванов

Потому что когда крокодил ест у него автоматически выделяются слезы создается впечатление, что он плачет над своей жертвой

И)
Иван )))

У крокодилов из глазных желез всегда текут слезы хотя никаких эмоций они не испытывают. Как и люди про которых так говорят.

На
Надежда

Крокодил когда ест, у него бегут слёзы, но он не плачет, железы близко расположены к пасти. А кажется что слёзы крупные льёт

Язва Жкт

Потому что они неискрени.У крокадилов так работает пищеварение.Поэтому они,типо,плачут перед едой.Как-будто жертву жалко

Ислам Дуев

Бывают моменты когда человек плачет от души и на глазах действительно появляются очень крупные слезинки может поэтому)

Kirill Mazur

У крокодилов слюнные железы соединены с глазами. При поедании пищи слюна выделяется также и через глаза. Как-то так....

Роза Бельгибаева

Когда человек не исренен в своих переживаниях.а создает видимость.а крокодилы никогда не плачут , у них нет эмоций

Кэтти

По преданию, крокодил плачет перед тем, как съесть добычу. Наверно, так говорят о неискренних, притворных слезах.