Любовь Мацарская

Это стихотворение Владимир Киршон написал в 1936 году в качестве песни для комедии "Большой день" на музыку Тихона Хренникова. Возродил стихи автора, который участвовал в Большом терроре и был стукачом , режиссёр Эльдар Рязанов,а музыку написал Микаэл Таривердиев .Теперь эта песня звучит в очень популярном фильме и стала фактически народной! О какой песне идет речь?

Ответы
Эва

Слава богу в этом году фильм не показывали как обычно )) ........ ответила проливным дождём .......

Эва

Я ценю это ☺️

Любовь Мацарская

Спасибо,я тоже ценю🤝☺️

Эва

🤝😷🌹🌹🌹

Эва

🤷‍♀️🤫👋

Пан Стефа́н

Я спросил у ясеня. Кстати, пару дней назад об этом узнал. В Яндекс дзен прочитал.

Бабайкин Юрий

По моему из Иронии судьбы...а Кришон был любимцем Ягоды

Anatoliy Pershin

Наверняка это - «Я спросил у ясеня...» (?)

Любовь Мацарская

👍👍👍Совершенно верно!Спасибо Рязанову,а с новой музыкой Таривердиева,она зазвучала гораздо проникновенней и романтичней,не находите?

Anatoliy Pershin

Да Любовь, абсолютно согласен)

Нина Капкина

"Я спросил у ясеня..."

Любовь Мацарская

Молодец!🌺🌺🌺

Nikola Mahkov

-журавли--

Nikola Mahkov

-жаль--

Z*
Z *Ирина*

и