Валентина Баженова

загадка очень простая. В каламбурной истории герой съел Мясковского с Хренниковым, залив их Сметаной, а затем сделал это с Бизе. Что такое "сделал это"!

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Старо как мир... Бах! Бах! Бах! Устроил "салют"!
В реальности же Николай Мясковский (1881-1950) охарактеризовал «Постановление по борьбе с формализмом» как истерическое, что привело к его конфликту с Т. Хренниковым... Собственные музыкальные идеи композитора органично взаимосвязаны с элементами модернизма С.С. Прокофьева. Жорж Бизе жил в Париже 36 лет и активно творил в 1854—1875 гг., почил за 6 лет до рождения Мясковского... Чешский композитор Бедржих Сметана жил в 1824—1884 гг. Написал комическую оперетту в 2-х действиях «Проданная невеста», к-рую позднее переделал в комическую оперу в 3-х действиях. Ни с кем из означенных в каламбуре лиц не имел контактов...
Более полный вариант этой байки-"бабайки":
Один композитор написал свою четвёртую симфонию и выдвинул ёё на совет композиторов. Там её утвердили как образцовую и пили допоздна.
Проснувшись утром, композитор протерел Глазунова, погладил Бородина, пошел на кухню и попил Чайковского с Бизе и поел Мясникова с Хренниковым; оказалось мало, добавил Сметаны, от чего в животе стало Пучини. Надев Шуберта, забыв надеть Шаляпина он выбежал во Дворжик и забежав за Мусоргского снял штаны и сделал Бах, от чего в воздухе стало Паганини. Сорвав Листа, стряхнув с него Россини он сделел несколько раз Шкрябиным по Шопену. Затем смешав Гуно с Глинкой он пошел писать свою пятую симфонию...
Источник: https://cc-300.livejournal.com/1017943.html

Валентина Баженова

А ответ очень прост и помещается в две строчки!

Aleksandr Tarnovsky

Ответ был сказан в 1-й строчке! )))

Валентина Баженова

ответ не верен

Aleksandr Tarnovsky

Если вам так по душе и дюже нравится бахать, то пойдите в энное место, для этих целей предназначенное. ))

Владимир Мстиславович Кузнецов

ТЫ СЧАСТЛИВ ,ЕСЛИ ПРОЧЁЛ !

да уж узнал ,ёкл и мн : вся перестройка ЛИШЬ в том ,чтоб тебе вдруг разъяснили , что светопредставление нас ожидает в мраке забвения !
ты ж коммуняка в вечности жил , правильно какал и правильно пил -
хватит ,пошёл ты портить регресс ,тоже поставь на свободе конец !
сильно мешало буржуям всегдашне предзнаменование рабочего класса ,
как-то смекнули ,чтоб всё поломать , сунули лом в колесо и бежать .
остановилась машина прогресса ,вышел механик ,примчалась и пресса :
много ремонта - с маркса спросить средств на запчасти и далее жить .
ёш раскудрить ,вот такая проформа , восстановление требует прорву
жизни усилий и мастерства ,НУ И ДУРАК ,КТО УЕХАЛ В США !

Валентина Баженова

какой длинный ответ на короткую загадку?

Владимир Мстиславович Кузнецов

суть в последней строчке

Валентина Баженова

так ее надо было написать в самом начале

W/
W/S/G

ПОЛЁТ
…ты стоишь на краю, даль простором звенит,
Горизонта черта за собою манит.
Неба купол тугой, чуть дрожит на ветру,
Белый парус крылом, режет синь глубину.

И ласкает лицо, луч звезды золотой,
Укрывая тебя, тёплой светлой волной.
Взгляд твой полон луны, что играла с судьбой,
В ту безгрешную ночь, обвенчавшись с тобой.

Сердце птицей шальной, бьётся в тесной груди,
Песню счастья поёт о безумной любви.
Ты впитал белый свет, всей своею душой,
Но женою назвал, свой ночной не покой…

Шамиль Саракаев

Поев за обедом Мясковского, Жарковского, запив Чайковским и закусив Бизе,
Шостакович почувствовал в Животове Пучинки и Поганинки. Тогда он накинул на
плечи Шуберта и вышел на Дворжека. Затем подошел к Мусоргскому ящику и вот тут с
ним случился Шулян и Бах. Во тогда-то он и навалил "Могучую кучку". Затем взял
Листа и вытер Шопена. За тем смешал Гуно с Глинкой и так получилась 8 симфония.

Vladimir Rakivnenko

Проснулся утром Бетховен, умыл Глазунова, помыл Бородина, съел Мясковского в Сметане, закусил Хренниковым, запил Чайковским с Бизе. Тут его стало Пуччини... а потом Паганини... Он надел Шаляпина, накинул Шуберта, вышел на Дворжака, присел у Мусоргского бака... и вдруг Бах! Бетховен сорвал Листа, вытер Шопена, посмотрел на Гуно, присыпал Глинкой... И подумал: "Могучая кучка!"

Александр Горин

Мясковский - русский композитор. Жил-был когда-то, на рубеже веков; до Великой Октябрьской. Хренников - уже советский композитор; был как-то Председателем Союза композиторов СССР. Как же, помню. Сметана - чешский композитор. А "Бизе" - опера Бизе "Кармен". Значит, наш герой съел мясо с хреном и сметаной. А потом закусил пирожным "Бизе". А что еще он съел - незнаю

Валентина Баженова

А съел "Бизе" с Чайковским

Александр Горин

У нас с вами разные списки. У вас - список приглашенных, а у меня - по факту. И получается, что Чайковский не пришел. Не упомянут он в вашей простой загадке.

Валентина Баженова

я с вами согласна и принимаю ваш ответ, Только все написано с большой буквы и этим все сказано!чя

Sekach Dev

Та, да-а, не говори, что загадка простая... А, ну я попробую....
Алла Пугачёва, съела Людмилу Зыкину... Клавдия Шульженко при этом напевала...
Кобзон и Маккартни, почему то на это равнодушно смотрели.... А Иоган Себастьян Бах играл, как обычно, на органе!... Что это такое? Скажешь отгадку на свою загадку, а я скажу на свою... ))🌹

Александр Андреенко

Он почувствовал, что в животе у него стало Пуччини, а потом Паганини. Он выбежал во Дворжак, поскользнулся на Глинке, присел возле кучи Мусоргский. -- Получилось Бах. Затем подошёл к кустику, стряхнул с него Россини, сорвал Листа и сделал Скрябина по Шопена. Взглянул на своё Гуно и вылепил из него Мурадели.

Валентина Баженова

Ответ прост. Бизе съели вместе с Чайковским!

Александр Андреенко

Это само собой

Елена Мануйлова

.........От этого его вдруг стало Пуччини, а потом и совсем Паганини. Он
надел Шуберта, вышел во Дворжак, сел на Глинку рядом с Мусоргским и с
большим Шуманом сделал Бах. Потом оглянулся, увидел Могучую Кучку рядом
с Мусоргским, сорвал Листа, вытер Шопэна, перешагнул через Гуно и пошел
домой.

Валентина Баженова

нет. все не так!

Елена Мануйлова

тогда как? вы сами то знаете??

Владимир

"И запил Чайковским с Бизе. После чего у него начались Пуччини и Паганини. Музыкант вышел на Дворжака, сел около Мусоргского. Раздался Шуман и Бах, и навалилась Могучая кучка. Он вытер Шопена Листом и всё это Гуно присыпал Глинкой."

Валентина Баженова

Да, просто диву даешься фантазию людей! Рассуждения на грани фантастики! А ответ очень прост. Просто герой попил Чай....ковского с бизе!!

Lexx Mark

Убила, честное слово, и Хренников и Бизе композиторы, если бы я еще знал их произведения, кроме что так сердце растревожено и кармен, ничего в голову не идет, сегодня пятница!

Пётр Сорока

Потом он уселся на Мусорского, раздался Шуман,Бах. Так образовалась "Могучая кучка" Затем он сорвал Листа висящего над головой,вытер Шопена,а "кучку" завалил Глинкой...

Валентина Баженова

когда он все съел, то бизе запил Чай....ковским! Это так просто, а пишут всякую чушь

Михаил Андриянов

ВОТ скажи тебе это нужно на ночь глядя, не дурак я и маяковского читал и слушал, хотя воспитан на классике рока БЕРДЖИКА слушал.хренникова не слышал ИДИ ТЫ В ОПЕРУ!

Михаил Андриянов

мне рок -н -рол, ну все мы разные в этой жизни!

Валентина Баженова

это и хорошо, а то бы ходили все как инкубаторские!

Михаил Андриянов

СОГЛАСЕН Я С ТОБОЙ - А ПРЕДСТАВЬ ЧТО В СЕКСЕ У НАС ВСЁ ПРЕКРАСНО А ЭТО ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ А ВКУСЫ РАЗНЫЕ, ВОТ КАКОЙ КОМПРОМИСС?

Валентина Баженова

ну, это кто о !чем

Михаил Андриянов

значит не поняла, а жаль надеялся на понимание, честно!!!

Вероника Воронова

Вариации на тему: Поел Мясковского с Хренниковым Попил Чайковского с Бизе. Мне стало Пуччини, потом Паганини. Я вышел во Дворжака. Бах! Получилсь Могучая кучка.

Игорь Зефиров

Да это про современных "композиторов". Поел Мясковского со Сметаной, попил Чайковского, почувствовал в животе Пуччини, пошел к Мусоргскому ящику......

Галина Алекс.

Помню с юности. Ему сделалось Паганини.Сел на ящик Мусоргского.послышалос- Бах. Встал и Листом вытер свой Шопен. Заранее извините.Что было.то было.

Валентина Баженова

а вот и нет, банально просто. С Бизе попил Чайковского! А то что вы думаете, я такого и не знала!

Любовь Авдеева

Ну вы даете, всех музыкантов облили...

Валентина Баженова

чаем не обливают. а его пьют

Любовь Авдеева

Давайте, давайте, оправдывайтесь...

Галина Алекс.

Дико краснею! Но что было,то было.

Любовь Авдеева

Да я же тоже шучу, не всерьез!🌷 🤝

Галина Алекс.

такое народное творчество.

Владимир Антоновский

..ОН ВДРУГ ЧУВСТВУЕТ ОЙ! ЧТО - ТО ПУЧИНИ - ПОГАНИНИ ....СКОРЕЙ ВЫШЕЛ НА ДВОРЖЕГ СЕЛ НА КУЧУ МУСОРСКОГО ....И БАХ!!! ПОТОМ ВЗЯЛ ЛИСТ И ПОДТЁР ШОПЕНА

Любовь Бобкова

Вышел на Дворжака,сел за Мусоргским и сделал Бах.Получилась Могучая Куча Гуно.Затем он сорвал Листа и сделал Скрябиным по Шопену.

Сергей Чукмарев

Наелся Мясковского, напился Чайковского,потом меня стало Пуччини, сел на Глинку, сделал Баха,сорвал Листа, вытер Шопена)))

Валентина Баженова

он просто попил Чай... ковского, а дальше я ничего не писала

Сергей Чукмарев

Я додумал)))

Владимир Н

С ним сделалось Пуччини и Паганини. Он прошёлся по Дворжаку. Присел на Глинку. Раздался Бах. Он сорвал Листа и .....Шопена.