Юрий Астахов

Было три альпиниста, проводивших одиночные восхождения выше 7000м. Юрек Кукучка, поляк, погиб в Гималаях, Наоми Уэмура, японец, погиб на Мак Кинли (Аляска). Как зовут ныне здравствующего, откуда он родом?

Ответы
Татьяна, Но Не Ларина)))

"Райнхольд Месснер, итальянский альпинист из немецкоговорящей автономной провинции Южного Тироля, Италия, первым покоривший все 14 «восьмитысячников» мира, некоторые из которых в одиночку." Залезла конечно в Википедию, но мне было интересно. Спасибо за вопрос

Юрий Астахов

Браво, Танечка!!! Добавим: автор книги "Хрустальный горизонт", изданной в СССР.

Татьяна, Но Не Ларина)))

книга об альпинистах? Художественная или документальная?

Юрий Астахов

Он, вернее его секретарша, подробно описывает процесс подготовки и самого одиночного восхождения на Эверест. Но там его заметки и правки, просто она, как он считает в предисловии, более художественно излагает, избегая при этом специальных терминов.

Татьяна, Но Не Ларина)))

попробую прочесть, спасибо! Интересно... он посвятил книгу своей матери

Виктор Захаров

Это не для средних умов ВЫ что ищите коллег ?

Юрий Астахов

Ум здесь не причем. Наверное Шпаро, которого на полюс привез аэрофлот, помните? Так вот почитайте "Хрустальный горизонт", автор которого и является ответом на вопрос. Представьте себе одиночное восхождение на вершину 8848 м, на которой гибли целые экспедиции.

Виктор Захаров

ОООЧЕНЬ захватывает может быть но не меня ИЗВИНИТЕ !!!👋

Konstantine Tabukashvili

Меснер

Юрий Астахов

Браво, Константин!!!👍 👏 👌