Юр
Юрий

Сколько твой дедушка имел коров?

–1
Ответы
Lana =======

Не помню. Но бабушка рассказывала , что ее отца, т.е. моего прадедушку, хотели раскулачить за то, что у них была корова и лошадь. Не сделали этого, потому что в местном наркоме знали моего прадедушку, что он всю жизнь вкалывал. Вот такой был маразм.

Юр
Юрий

Повезло, конечно.времена были опасные.хорошо,что дедушка трактор не имел,так бы точно повязали

Lana =======

Самое интересное, что мне бабушка рассказывала, что до революции они жили лучше, чем после. Кто работал-тот и имел. А, когда колхозы стали, кто всю жизнь дурака валял, тот и радовался революции.

Юр
Юрий

Зато красная армия всех сильней.

Lana =======

Я выросла на этих идеалах. Какой кошмар. Как нам втюхивали. 🙈

Юр
Юрий

Все выросли и все верили когда-то.

Владимир С

В смысле в собственности. Про корову не знаю, но когда лошадь ожеребилась, то был зачислен в кулаки и получил по ст.58 10 лет.

Юр
Юрий

Комментарии излишни

Михаил Гехт

Пошляк ты! Хотя, кстати, по первой специальности один из дедов действительно заканчивал сельхозтехникум

Юр
Юрий

А говоришь,что я пошляк

Михаил Гехт

а чем его диплом противоречит тому, что ты пошляк?!

Владимир Ольшанский

Один мой дедушка был офицером Красной Армии,а другой-железнодорожником,так что ни одной...

Юр
Юрий

Ясно,другое дело

Кирилл Морозов

Нисколько. Он был из рабочей интеллигенции - первый механик звукового кино в городе.

Юр
Юрий

Крутая должность на то время

Кирилл Морозов

Наверное.)

Юр
Юрий

Первый парень в городе

Кирилл Морозов

Рассказать он не мог, в 45 погиб.

Юр
Юрий

Я понял

Юр
Юрий

🤝

Вл
Владимир

был кулак.сослали с кемеровской области в томскую.. коров было 5.три лшади..

Юр
Юрий

Враг народа,то есть

Андрей R@

Мой дед был кузнецов, сметану, молоко, творог, мясо и прочее ему приносили.

Юр
Юрий

Работал по бартеру

Андрей R@

Именно так.

Никифоров Валерий

А он это , сапожником был , коровами не интересовался , а второй офиццером.

Юр
Юрий

Хорошо

Белый Тигр

Если б я имел коня это был бы номер.Если б конь имел меня я б наверно помер

Fenix🇱🇹

Не одной , он был сначала наборщиком , а потом начальником отдела печати .

Юр
Юрий

Ну что поделать,не сложилось

Fenix🇱🇹

И за чем чтобы складывалось , он не был крестьянином ни по профессии не по рождению .

Юр
Юрий

Да,я понял

Нелия Бабынина

Один был зоотехник, а другой - сыровар. А корова всегда была у нас

Юр
Юрий

При молоке и капусте

Нелия Бабынина

Капусту тоже выращивали

Юр
Юрий

Гусеницы там водились?

Нелия Бабынина

Все, дальше не интересно

Юр
Юрий

Хорошо

Клим Елдаков

Мой дедушка не был зоофилом. Он коров не имел. Он имел женщин.

Юр
Юрий

😎👍

Лариса

Коров немного. А вот овец тонкорунных 5000 голов.

Юр
Юрий

Я фигЕю,вот это отара

Лариса

О! Это небольшая. На крупных фермах - десятки тысяч овец! Шерсть, мясо - очень выгодный бизнес.

Юр
Юрий

Это конечно на любителя,я от этого далек как до Луны

Ольга Залознова

Мой дедушка был писарем Тамбовской губернии!))

Юр
Юрий

Большой человек по тем временам

Ольга Залознова

Это, да...уважаемый!

Юр
Юрий

Грамотный был,видать

Олег Севостьянов

Пятерых овец бабушка держала. Куриц не считая.

Бабайкин Юрий

Мой прадед был женат на дочери купца 1 гильдии

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Одну корову ...несколько овечек и козу...)))

Юр
Юрий

Приличное хозяйство

Татьяна Черненкова (Цыганова)

И работал конюхом в колхозе , семья большая шестеро детей, большие дети помогали по хозяйству, дед был зажиточным крестьянином ...крепким хозяином.

Юр
Юрий

Шесть детей,прокормить конечно не легко

Андрей Борисович

мой дедушка имел титул звание и награды

Елена Дробчак

дед с бабушкой..держали две коровы...

Юр
Юрий

За жидкую валюту,я так думаю

Юр
Юрий

Ессс

Юр
Юрий

👍

Марго Беккер

Мой-был зубным техником в Питере...

Юр
Юрий

А, тогда корова не нужна😀👍

Марго Беккер

да уж ессессна-молоко сметану молочницы-ставили под дверь и раз в неделю рассчитывались с ними..

Юр
Юрий

Неужели такое было, даже не верится

Марго Беккер

есессна э мом мать 1921 г.р меня родила в 40 лет у нас с братом разница в 20 лет..воот и считаай

Юр
Юрий

Так вам уже 100, прекрасно выглядите!

Марго Беккер

21 и 40 не сложиить дубина?

Юр
Юрий

А,сорри Мэм.совсем другое дело😎