Марина Марина

Иногда я думаю: " А не охренела ли я? " И тревожно смотрю вдаль.... А Даль сурово так отвечает: " Нет такого слова в великом русском языке." 😕 😳 😜

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Наверное Даль плохо знал русский язык, так как не знал этого слова. А Вы посмотрите в даль веков или тысячелетий, та-а-акое там найдёте 😄 Кстати, тем, кто охреневает от чего-то, нужно лечиться хреновиной. Дозы по степени охреневания ☺️ .

Андрей Лопатин

Ну тогда попробуйте васаби или горчицей, и все огорчения, как рукой снимет. 😊 Не отчаивайтесь, почаёвничайте иван-чаем с Далем, угостите его сдобой, и он к Вам подобреет. ☺️

Андрей Лопатин

Да, я сам до брота с бутером и кофэ употребляю кефир с льняной мукой. Очень вкусно и полезно. ☺️

Андрей Лопатин

Ладно, не сердитесь. Полакомьтесь сладостями, они слАдить помогают. ☺️

Марина Марина

Не сержусь. А сладкое портит фигуру. 😜

Андрей Лопатин

Нет, ну сахар, мороженое, вафли, конфеты, конечно "яд". Так Вы мёдом курагой, яблоками, хурмой в достаточных количествах заменяйте. А портят фигуру ... обиды(!). Каждая жировая клеточка (а их миллионы) скрывает в себе, блокирует обиду или раздражение. Прощаете обиду, - клеточка жира становится не нужна. Прощаете 100 обид - 100 клеточек исчезает, и так далее. Некоторые сильные обиды купируются большими конгломератами жировых клеток. А дальше самое интересное. Продолжаете кушать точно так же, а вес корректируется в сторону оптимального. ☺️

Андрей Лопатин

Можете не верить. Но когда человек худеет принудительно, наружу вырываются потоки агрессии, это-то всем известно. ☺️ Улыбаюсь вместе с Вами.

Андрей Лопатин

Это потому, что перчик стал чаще употреблять. Ведь в Средней Азии и на Кавказе все знают, чтобы мужчине не перечили женщины, нужно кушать острый перчик. ☺️

Вв

Со времён В. И. Даля русский язык значительно обогатился. В нём теперь есть такие словечки, что бедный Владимир Иванович поперхнулся бы, услышав их.

Юрий Бледный

Все есть в русском могучем.Тут такие выкрутасы можно напридумывать что даже не в одном словаре пока что не найдешь..☺️😅👍🌷

Марина Марина

Ужжжж в этом я не сомневалась.

... Рус

Не русский исследователь и составитель словаря, авторитетом являться не может...

... Рус

😘

David Shoumacher

Не нужно вдаль смотреть. Лучше в зеркало. И оно с улыбкой ответит:"как ты права".

Марина Марина

))))))))))))))))))))) ухохоталась.

Валерик

Читаю...хренею...ахреневаю...и постепенно хуею от таких вопросов и ответов🤓

Рахимжан Султанкулов

Да разве же он мог предположить, что с таким упоением будут поганить язык.

Николай Скороходов

Неужели пропустил ... он все румат ерные ругательства раст олковал...

Ирина

Думаю, что Даль бы утроился, если внести нынешний словарный запас...

Терек Каргабаев

почему нет есть смотрю влюбляюсь и целую а если дашь языка пососу

Автошкола Астана Трансавто

в место буквы Р можно букву У, тогда великом русском языке будет

Юрий

Да..хрен,пожалуй,покрепче будет!..можно и заплакать от него!)

Марина Марина

Возможно. Но мне он не нДравитЦа.

Юрий

А мне очень нДравится!прочищает с головы до пят,,когда натираешь!))

Юрий

))

Елена Розметова(Тутуева)

тогда надо дальше и с удовольствием Охреневать ))))))))))

Станислав Щеглов

Я что-то запамятовал в каком веке это написал Даль?

Евгения Кузьмина

Русский язык настолько велик, что в нём есть всё

Владимир Богомолов

Эт точно!!! Даль , заметил верно . (Хотя и сурово )

Владимир Богомолов

Ну вот . Договорились........................ 😊 😃

Вики Викт㋛Рия I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥Υ

https://im3-tub-kz.yandex.net/i?id=1f7d03ddc00e707d36f6e223ea2eeace&n=33&h=215&w=287

Ольга Захаркина

Хаха😂А что у Даля точно нет этого слова?

Сергей Остёрский

В литературном - нет. В разговорном - да.

Виктор Каширин

это когда слитно..НЕОХРЕНЕЛАЛИЯ....))))))