Марина Марина

Иногда я думаю: " А не охренела ли я? " И тревожно смотрю вдаль.... А Даль сурово так отвечает: " Нет такого слова в великом русском языке." 😕 😳 😜

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Наверное Даль плохо знал русский язык, так как не знал этого слова. А Вы посмотрите в даль веков или тысячелетий, та-а-акое там найдёте 😄 Кстати, тем, кто охреневает от чего-то, нужно лечиться хреновиной. Дозы по степени охреневания ☺️ .

Марина Марина

Не перечу.

Андрей Лопатин

Это потому, что перчик стал чаще употреблять. Ведь в Средней Азии и на Кавказе все знают, чтобы мужчине не перечили женщины, нужно кушать острый перчик. ☺️

Марина Марина

Рассмешили.

Вв

Со времён В. И. Даля русский язык значительно обогатился. В нём теперь есть такие словечки, что бедный Владимир Иванович поперхнулся бы, услышав их.

Марина Марина

аХааа...

Юрий Бледный

Все есть в русском могучем.Тут такие выкрутасы можно напридумывать что даже не в одном словаре пока что не найдешь..☺️😅👍🌷

Марина Марина

Ужжжж в этом я не сомневалась.

... Рус

Не русский исследователь и составитель словаря, авторитетом являться не может...

David Shoumacher

Не нужно вдаль смотреть. Лучше в зеркало. И оно с улыбкой ответит:"как ты права".

Марина Марина

))))))))))))))))))))) ухохоталась.

David Shoumacher

Я рад, что угодил.

Валерик

Читаю...хренею...ахреневаю...и постепенно хуею от таких вопросов и ответов🤓

Марина Марина

Сочувствую.....

Рахимжан Султанкулов

Да разве же он мог предположить, что с таким упоением будут поганить язык.

Николай Скороходов

Неужели пропустил ... он все румат ерные ругательства раст олковал...

Марина Марина

)))))))))))))))

Ирина

Думаю, что Даль бы утроился, если внести нынешний словарный запас...

Марина Марина

И В.И Ожегов тоже.

Терек Каргабаев

почему нет есть смотрю влюбляюсь и целую а если дашь языка пососу

Автошкола Астана Трансавто

в место буквы Р можно букву У, тогда великом русском языке будет

Марина Марина

Это уже не интересно.

Автошкола Астана Трансавто

ну как знаешь

Марина Марина

Знаю.

Автошкола Астана Трансавто

что ты знаешь

Автошкола Астана Трансавто

ответ не понятен

Марина Марина

Что именно?

Юрий

Да..хрен,пожалуй,покрепче будет!..можно и заплакать от него!)

Марина Марина

Возможно. Но мне он не нДравитЦа.

Юрий

А мне очень нДравится!прочищает с головы до пят,,когда натираешь!))

Марина Марина

Знаем-с... терли.

Юрий

))

Елена Розметова(Тутуева)

тогда надо дальше и с удовольствием Охреневать ))))))))))

Станислав Щеглов

Я что-то запамятовал в каком веке это написал Даль?

Марина Марина

Это иШШо до н.э. было.

Станислав Щеглов

Шо выпила и шо?

Марина Марина

Нееаа...

Евгения Кузьмина

Русский язык настолько велик, что в нём есть всё

Владимир Богомолов

Эт точно!!! Даль , заметил верно . (Хотя и сурово )

Марина Марина

Да и ладно. ))

Владимир Богомолов

Ну вот . Договорились........................ 😊 😃

Вики Викт㋛Рия I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥Υ

https://im3-tub-kz.yandex.net/i?id=1f7d03ddc00e707d36f6e223ea2eeace&n=33&h=215&w=287

Ольга Захаркина

Хаха😂А что у Даля точно нет этого слова?

Марина Марина

НетУууууу...

Сергей Остёрский

В литературном - нет. В разговорном - да.

Виктор Каширин

это когда слитно..НЕОХРЕНЕЛАЛИЯ....))))))

Марина Марина

И так можно. )))))))))