Светлана Золотова

Очень часто говорят-восточная музыка,имея ввиду турецкую музыку-каково истинное происхождение "восточной" музыки?

Ответы
Kitton

Это все ЛАДЫ , а их множество ! Но лично я не люблю заунывную музыку ! Фригийский ,дорийский ...все эти дважды гармонические мажоры ,миноры ..вообщем я не не силен в теории музыки , НО люблю мажорную музыку духоподъемную , а если минор ,то тоже вкусно сделаный с мн..аккордов и с хорошей развязкой .. Ну как-то так , по другому не мыслю . С детства ,подбирал все на слух , слушал многоджазовых композиций ,люблю сам сочинять всякие сложные ,но приятные на слух вещи ! ВОСТОЧНОЕ -ЭТО НЕ МОЕ ,особенно АРАБСКОЕ !

Светлана Золотова

Восточная музыка на самом деле не для всех понятна,я не об этом. Я о том,что турецкую музыку считают восточной,хотя там влияние народов Балканского полуострова,а именно,греки.

Kitton

На счет ГРЕКОВ 100% ! вы правы ! Не люблю ЕВРЕЙСКИЙ БАЛАГАН ,хотя его пихают всюду ,особенно в попсу !

Марат

Мой сосед- музыковед, в своей диссертации доказал, что основу восточной музыки составляет музыка, которую принесли евреи во время своего исхода и Израиля.

Сергей Новгородов

Это другая культура и нам погружаться в знание ее, тем более прослушивать не безопасно

Светлана Золотова

Греческая культура-это европейская культура,греки и есть родоначальники так называемой "восточной" турецкой музыки.

Сергей Новгородов

ГРЕЦИЯ, ЭТО НЕ ТУРЦИЯ

Светлана Золотова

Османы завоевали греков и балканские народы.

Сергей Новгородов

ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ И НАС ЗАВОЕВАЛИ ТУРКИ

Светлана Золотова

Мне это совершенно не нужно.

Сергей Новгородов

НАЧАЛО 19в ПОГОЛОВНО ИЗУЧАЛИ ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИШЕЛ НАПОЛЕОН, ПОТОМ ГИТЛЕР И Т.Д.
ВАС СПРАШИВАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ

Сергей Плясунов

Восток - дело тонкое, думаю под "восточной" многие подразумевают темперамент

Светлана Золотова

Все южане темпераментные,если уж на то пошло. Восточная музыка-это арабская и и индийская,как мне тут написали. Греки повлияли на османов-турок. Испанская музыка совмещает в себе европейскую и арабскую.

Сергей Плясунов

смотря что вкладывать в понятие восточной, чаще путаница происходит из-за совмещения мнений. Кто то о географическом положении, а кто то о философском

Светлана Золотова

всё может быть.

Elshan Qahramanov

истинного восточного музыка индия и арабские

Светлана Золотова

Да,истинно так.

Мир Рахими

Если турецкая,значит,это не восточная

Алексей Иноземцев

ДЛЯ МЕНЯ ВОСТОЧНАЯ ЭТО АЗИЯ

Светлана Золотова

Греки родоначальники этой музыки.

Алексей Иноземцев

Я НЕ ЗНАЮ ПРОСТО У МЕНЯ ТАК

Nikola Mahkov

как у всех народов!!

Сергей Севцов

Индийские Веды

Дмитрий Карельский

Африканское

Светлана Золотова

восточная турецкая музыка заимствована у греков.

Дмитрий Карельский

Я и говорю, из Африки

Светлана Золотова

Ну тогда я казашка,если родилась в Казахстане.

Вячислав Соломатин

Незнаю