Дмитрий Гусев

Почему древние славяне, называли библейский рай, адом!

Ответы
Михаил Михайлович

Посмотришь на Тебя-какая КРАСОТА!
Ты-Фея! Ты-Волшебница! Мечта!
Любого ты художника, поэта
И даришь всем вокруг так много света!
Ты солнце вносишь в путь и в дом любой!
Ты зажигаешь смехом души наши!
Мужчины все любуются тобой,
А женщины твердят, что нету краше!
Смех глаз, и яркость губ, и блеск волос,
Как можно быть такою - вот вопрос.
Красивою, как солнечное утро...

Ruslan Zelanov

потому что нам навязали огнём и мечём свои варварские взгляды иудейского общества, сам Христос говорил не ходите в северные земли там Люди не знаю вашего греха, не послушали и пришли... что имеем то и имеем конечно это ещё и от нас зависело и зависит! представления религий очень странный вирус основанный на страхе к Богу и РАБОЛЕПИЕМ!

Дмитрий Гусев

У словян Боги это РОДИТЕЛИ наши!!!!!

Дмитрий Гусев

У словян Боги это РОДИТЕЛИ наши!!!!!

Ruslan Zelanov

вот вот!

Дмитрий Гусев

Наконец-то хоть один, чтото знает, но всёже почему?

Ruslan Zelanov

потому то очеловечели то что есть нерукотворное, изуродовали истинные представления и подменили их на ложные и искажённые!

... Рус

Православные лояльно относились ко всем религиям,но не принимали ни одну из них,т.к. любая религия - это рабство.А христианство, в своё время,молодая и очень агрессивная религия ,подразумевала свою паству,как рабов.Библия же написана не ранее 200-250 лет назад,в одной из тюрем Англии бродягами-евреями.

Ольга*** ***

да уж...немногие

Дмитрий Гусев

А детей учили именно образно мыслить, знания получали в огромном объёме и они усваивались в полной мере!

Ольга*** ***

вот и письменность была такой, каждая буква - слово

Дмитрий Гусев

Буквица, отличается от буквы именно своей многогранностью!

Павел Олегович Павленко

Ну, есть такая трактовка - Эдем и есть Йотен-Хейм ледяная планета, в Библии написано "на востоке от земли"... Да и славяне лишь временно пребывают в другом пространстве, потом обратно на новую инкарнацию...

Дмитрий Гусев

Павел Олегович а если подумать так, ведь даже БОГИ не устанно трудятся!

Павел Олегович Павленко

Проблема не в Богах, а в эволюции! На неё можно влиять - мы же тому пример, но не настолько))) Хотя, мы многого не видим, не понимаем... Даже у себя под носом...(((

Мирослава Мир Славящая

потому что это все бред. Это вообще чужая религия, если конечно вы не иудей.
Пугают людей, адом и обещанным раем.
А библия вообще извиняюсь за выражения "пьяная".
Там куча не состыковок .

Дмитрий Гусев

Я вроде не спрашивал бредэто, или небред?

Мирослава Мир Славящая

Вы спросили почему??? Я ответила. Вот и все.

Дмитрий Гусев

Всё, так всё!

Сергей Кащик

Древние славяне жили задолго до сотворения этого самого Рая и Ада, и уж точно задолго до написания Библии, которая была написана как минимум в 1214-1240-х годах уже нашей Эры.....

Дмитрий Гусев

Да,Ну и почему?

Сергей Кащик

Ответ кроется в вышеизложенном посте. Не могли они этого называть - в тот период ещё не было понятий Рая и Ада, равно, как и самой Библии. И лишь с приходом КрестоЗнамёнцев в 10 веке началось насильное навязывание Христианства на Руси......

Дмитрий Гусев

Да Вы, что? Не кто кроме Вас не знает истории?

Сергей Кащик

Ищите - и найдёте, стучите - и да отворят Вам..... Что такое ИСТОРИЯ? P ТОРЫ Я - надеюсь, разъяснять, что такое книга ТОРЫ мне Вам не нужно?

Наталья Савельева

ты не поверишь Дима вот как то душой понимаю а выразить не могу это все..я бы тоже мне кажется в раю было бы неочень....я не привыкла к тому ну вообщем не могу выразить это .....

Дмитрий Гусев

Как Вам Наталья такое, ведь даже БОГИ трудятся не поклодая рук своих!

Наталья Савельева

вот точно я просто не смогла так мне нужно что то творить создавать ну вообщем работать . Помагать сажать капать и созидать как мои труды приносят хорошие плоды и при этом радость то какая!!!!вот мой рай. вообще вы меня поняли?

Дмитрий Гусев

Да я Вас понял Наталья, поклон Вам до земли, чтите своих предков, ведь дерево без корней своих гибнет!

Дмитрий Гусев

Пусть отец нашь осветит мысли Ваши, я рад за Вас!

Наталья Савельева

пусть я не против😃😃😃😃

Дмитрий Гусев

Да будет так!

Alexey Che

если говорить именно о древних славянах, то они были язычниками и, соответственно, ни о какой библии либо библейских легендах понятия не имели. ну не пересекались они.

Дмитрий Гусев

ДА РУСЬ КРЕСТИЛИ НЕ ОГНЁМ И МЕЧЁМ, ЗА ОДИН ДЕНЬ КРЕСТИЛИ ВСЕХ, ВСЕ С РАДОСТЬЮ ПРИНЯЛИ ЧУЖДУЮ ВЕРУ, ТАК ЧТОЛИ????????????

Alexey Che

нет не так. процесс был длительный. это начальник в один день со свитой покрестился, а остальные не сразу и не все. в ортодоксальной (православной) вере осталось очень много языческих процедур и обычаев. до сих пор.

Дмитрий Гусев

ДАК ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ЗНАЛИ?

Дмитрий Гусев

ДАК ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ЗНАЛИ?

Alexey Che

потому что древние. государственность и древние славяне немного разные вещи. я имею ввиду именно древних славян. не нужно их приравнивать к раннему государству

??
?????? ?????

?????????? Что? Какая глупость! У славян не было такого понятия, САд, РАЙ. Это Жидовские морды, Н Во втором тысячилетии навязали эти термины

Александр Кандыба

у древних славян не было библии (она моложе) были веды, они были язычниками и не было таких понятий как рай и ад (их придумали позже)

Дмитрий Гусев

ДА? ВЫ УВЕРЕНЫ? КОГДА РУСЬ КРЕСТИЛИ МЕЧЁМ И ОГНЁМ, ЧТО И КАК БЫЛО ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ НЕ ХОТЕЛИ НАШИ ПРЕДКИ ЧУЖДОЙ НАМ ВЕРЫ ААААААААААА?

Александр Кандыба

вопрос о древних славянах а не о христианах киевской руси

Дмитрий Гусев

ВОТ ИМЕННО!!

Та
Татьяна

Вряд ли у древних славян существовали понятия "рай" и "ад", это категории из христианства, а славяне были язычниками.

Дмитрий Гусев

Именно так, но всётаки когда Рус крестили, почему они так говорили?

Та
Татьяна

Далеко не все славяне принимали христианство добровольно, многие племена крестили огнём и мечом. Разумеется, христианский рай, то есть "царство" единого Бога, непокорные язычники считали не наградой для себя после смерти, а наказанием, то есть, по сути, адом. Вот как-то так, наверно, было.

Дмитрий Гусев

Да Вы правы, Русь крестили насильно, но всё было совсем нетак,

Та
Татьяна

А как?

Дмитрий Гусев

Вопервых у нас славян Бог это первый отец, все остальные боги его дети, это семья, божествинный РОД и мы потомки этих богов! Мы РОД человеческий, потомки, внуки и правнуки богов,И даже БОГИ трудились не поклодая рук для своих потомков, тоесть, чтобы мы жили в радости и достатке!!!

Ве
Ветер

потому что они были не грамотные и не могли сами прочесть Библию....на самом деле нет ни рая, ни ада)))

Ве
Ветер

ну если уж начали с такого вопроса, то просвящайте...

Дмитрий Гусев

Наши предки писали, что даже БОГИ трудятся не поклодая рук, это к моему вопросу! А по поводу образования, образ вояли!

Ве
Ветер

вы тоже не научились читать...прочтите Библию...и вам все станет ясно...Бог один, других НЕТ....и нет и никогда не было тех богов, в которых верили древние славяне...им кто то СКАЗАЛ, что вот вам боги ( идолы) и верьте в них...и они верили, потому что не могли сами узнать правду ....все это МИФОЛОГИЯ, которая помогала держать в страхе неграмотный народ, которая дошла до наших времен через Летописи.....тоже самое сейчас делают православная и католическая церковь

Дмитрий Гусев

Еще более глупых не слыхивал, Вам сударыня должно быть стыдно так о своих предках, после таких заявлений нет не малейшего желания с Вами общаться, не какого уважения к предкам! Кто Вы после этого .................!!!!!!! Библию читал, но и про веру наших предков знаю немало, разобрался и в том и в другом так, что сударыня это Вам надо снова учиться и учиться, Вы менее образованая чем наши предки некогда были!!!!!!!!!!!!!!1

Ве
Ветер

быть образованным и быть умным это разные вещи!!!!....вы всего лишь образованный( наверное)....

Максим Назаренко

они были-воины и видимо им не очень то нравилась перспектива райской прислуги как им казалось

Наталия Соловьева

Это Вам "очевидцы" древних славян за них сказали, придумали, сказочники?

Дмитрий Гусев

Нет, веды надо читать!

Наталия Соловьева

А написали эти Веды те, кто раньше всех грамотными были.Как и БИБЛИЮ.

Дмитрий Гусев

Сотворение мира в Звёздном храме 7525 лет тому назат, хрестьянской вере всего 200 лет!

Наталия Соловьева

Врут все большевики, также как и их БИБЛЕЙСКИЕ предшественники. Какое отношение эти сказки имеют к реальной нынешней жизни? Время никогда не повторяется, как бы любые власти (религии) не соблазняли человека, хищника на 99% своих генов вечной халявой нереальной на ЗЕМЛЕ потусторонней жизни.

Дмитрий М

Супер Мульт про Викинга, попавшего в рай - YouTube

Дмитрий М

так оно и есть)

Дмитрий Гусев

Увы нетак!

Ирина Номеровченко

почему вы так решили?) если на то пошло) - слово рай произошло от Ирий)))

Дмитрий Гусев

НУ да, а Ирий это река! Вопрос остался без ответа!

Ирина Номеровченко

Ирий это река?) ну-ну...

Дмитрий Гусев

Да Ирий это река, наши предки так называли Иртышь!

Ирина Номеровченко

😂😂😂😂 ну тогда ясно откуда у вас такие сведения про ад😂

Дмитрий Гусев

Не чего Вам не ясно!

Ирина Номеровченко

о!) вы уже и знаете что кому ясно или нет?) научитесь вести диалог!
вы смешали все в кучу - кони/люди, при чем к вашему первому вопросу Иртыш?! или вы все таки имели ввиду ИртышЬ с мягким знаком?))
если вы имели ввиду все таки тот самый всем известный Иртыш, то по вашему получается, что Сибирь заселили еще древние славяне?))
- определитесь уж кого вы называете древними славянами?!) до крещения Руси? - тогда лучше почитайте побольше, чем нести откровенную чушь, да еще с таким безапелляционным гонором! После крещения - ну уж не древние))).
или научитесь правильно и корректно формулировать вопросы!😉

Вячеслав Улитин

Прочтите "Откровения" и сами решите, хотели бы вы попасть в такой рай.

Дмитрий Гусев

Читал, нет не хочу, настоящий рай это родительский дом, дом наших предков, дом который построил для нас нашь первый отец " Бог"!!!!

Екатерина Князева

Прочитайте письма с земли Марка Твена, он подробненько в е описал)))

Екатерина Князева

Во первых - на запад, а во вторых - какой вопрос, такой ответ))

Дмитрий Гусев

Да ради бога!

Дмитрий Гусев

Да ради бога!

Дмитрий Гусев

Да ради бога!

Екатерина Князева

Да мне и одного раза б хватило)))

Юрий Бледный

Ооооо это уже становится интересно((((( А где про это написано???☺️

Оксана Внукова

Я не в теме. Но думаю, представления о рае у нас с евреями разные.

Дмитрий Гусев

Совершенно разные!

Оксана Внукова

Ну и ладно. Каждому - свое, как было написано на воротах Бухенвальда.