Валентина Рязанова

В прошлом году жимолость на кустах склевали птички, как защищаете её от птиц ? 🤷‍♀️

Ответы · страница 2
Lyubov B.

Ростом не большая у вас?

Валентина Рязанова

Только год как посадила , кустики невысокие , не знаю какие вырастут.

Lyubov B.

А сетку не пробовали... Или марлю....

Lyubov B.

У меня черешня, около 2 5 метра, вот проблема укрыть. Я читала, что сеткой укрывают.много воробьи склевывают.. ☹️

Валентина Рязанова

У меня было такое , хотела снять черноплодку, но устала и отложила на другой день. На другой день смотрю куст абсолютно пустой , думала кто-то собрал , оказывается это стая дроздов опустошила кусты.

Валентина Рязанова

У меня воробьи клевали семена щавеля. Я выкопала куст и в ведре поставила на веранду дозревать семена, так они и на веранду залетали , пришлось марлей закутать.

Гена Лозовой

чулками накрываем

Валентина Рязанова

Не поняла. Я купила марли , буду укрывать марлей и попробую сделать вертушки или пугало.

Александр Чайка

сорвать вперед

Валентина Рязанова

Зелёными рвать какой смысл , а спелые они вперёд успевают склевать.

Александр Чайка

поставьте пару плашек на мышей

Александр Чайка

вороны боятся тонкой лески натянутой крестом

Валентина Рязанова

Спасибо, попробую и такой способ.

Ли
Лида

Сетку ставить.

Сам Андерс'н

Орла купите)))

Ку
Кукулькан

Вам жалко!?

Валентина Рязанова

Не жалко было , первый год плодоносили , а теперь хочу хоть чуть собрать сварить варенье и посушить.

Юлия

Марля

Валентина Рязанова

Сегодня купила марлю . Спасибо.

Юлия

Есть ещё сетки специальные