Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какое сало самое вкусное? Дайте рецепт))

Ответы
Ирина Колесникова

В моей семье - это №дневное горячего соления. Обмываешь сало в горячей воде. Стекает. Надрезаешь, надрезы промазываешь смесью крученного чеснока, черного и красного перца, соли.Складываешь в банку послойно. Каждый слой пересыпаешь остатками смеси. Укладываешь туго. Заливаешь крутым кипятком. Можно и железной крышкой закрыть. Я закрываю капроновой и укутываю. Когда остынет, ставишь в холодильник на 2 -3 дня. Через три дня сало готово. Вытаскиваешь из банки, обсушиваешь и в морозилку.

Александр Скворцов

Покупаешь поросенка,растишь полгода,кастрируешь и в ноябре по снежку ножичком под лопатку.крюк под нижнюю челюсть,подвешиваешь,начинку удаляешь,подождешь пока застынет.вырезаешь с холки шмат,солишь.перчишь черным перцем,натираешь чесноком и холодильник,не в морозильник..Дней 10 и готово.

Марина K@v

Смешать: соль, чеснок через чеснокодавку либо мелко рубленный, укроп свежий мелко рубленый, перец чёрный молотый! Сало порезать как куски примерно 10 на 20, сделать надрезы, промазать смесью, выше описанной, сложить в контейнер! Три дня в тепле, на третий день в холод, и приятного аппетита!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Благодарю Марина))

Людмила Ларченко

Заморозьте сало подпаленое соломой- на 700 гр сала -2головки чеснока,1чайная ложечка перца душистого молотого, и соль по вкусу.. Сало на мясорубке мелкой и чеснок перекрутите. -а затем все перемешайте. Это будет паштет на хлеб черненький. (Оооочень вкусно) и запивать горячим чаем.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Первый раз читаю)), надо попробовать))

Людмила Ларченко

Приятного аппетита. 👌🍾

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Спасибо))

Людмила Козырь

Сало надо порезать кусочками, положить в банку, пересыпать солью с чесноком и пряностями. Залить это дело кипятком (обычная вода) и оставить на 2 часа. Затем вытащить, сложить в полиэтиленовый пакет и положить в морозилку. Вкусное сало готово!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Спасибо Людима))

Людмила Козырь

приятного аппетита

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Благодарю))

Алексей Никифоров

Не знаю,но недавно купил шмат,с перцем чесноком и чем -тто ещё... И съел его почти весь сам.сын и дочь обиделись...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Жестко (((

Алексей Никифоров

Ну как-то так.

Cotenoc Cotenoc

Отварить, смешать паприку чеснок и красный перец. Все обвалять, пальцы отпус

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Спасибо), надо попробовать

Иван Фабриций

Сало оно и есть сало...-бери и закусывай,-какие рецепты!..

Юлия

Соль, перец, чеснок и под пресс на пару дней

Элен Ренбауэр Z

Какой рот самый правильный?? Покажите😃

Олег

Рецепт начинается с корма для поросёнка.

Валентина Ерефеева

То что выращено в собственном сарае .

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Оно самое) )

Владимир

Я люблю 3 поросёнка. У нас продаётся

Иванов Павел

С прорезью - как белорусский флаг...

Татьяна

диетическое так говорил мой муж

Михаил Губанов

Сало копченое (с жидким дымом)

Nikola Mahkov

хлебное--холодного копчения!

Je
Jeeper

Я его нутром чувствую )))

Се
Сергей

которое самое вкусное!

Романтик Z

простое - сало и соль.