Ма
Марта

"Лучше иметь тысячу врагов вне дома, чем одного внутри дома." А как думаете вы?

Ответы
Александр Максимов

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Рим 14:18; 2Кор 7:1; 1Фес 4:3 15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; Втор 29:18; Гал 5:9; 2Тим 2:17

Ма
Марта

Аминь.

Александр Максимов

Вот так всегда, говорили же начерно, что милые ласковые козляты, очень быстро превращаются в козлов... что себе найдем с тем и маемся... Надо срочно к доктору может подскажет....

Вакказ Каримов

С одной стороны,лучше вообще не иметь врагов!Кстати я и жил с врагом в одной квартире-это бывшая жена котороя сама подала на развод,когда я выкупил квартиру!

Ма
Марта

Вы правы. Лучше вообще не иметь врагов. Но к сожалентю так не быаает.

Viktor Dratch

от единственного любимого и самого любимого и коварного врага ВЫ В ДОМЕ НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЕСЬ...только смерть может избавить от самого себя...

Ма
Марта

От себя, да.

Александр Никифоров

Измените цель жизни - творите Добро и тогда врагов не будет. Умейте прощать всех и все, это подвластно сильным людям. Будьте сильными

Иван

"молитесь за врагов своих" а я давно понял что враг - это лекарь души моей потому не важно где он но желательно чтобы был поближе

Ма
Марта

Вы правы.

Иван

не я ... а закон Бога

Ма
Марта

Бог всегда прав.

Иван

а мы в Его мире гости...пусть даже и дети

Ма
Марта

Да.

Иван

🌹

Геннадий Коновалов

Как поймать чёрную кошку в тёмной комнате, если её в ней нет. Именно это и есть поиск врага, внутри дома. Охота на ведьм опасна.

Екатерина

да...чужие люди не способны так глубоко вонзить нож, как близкие, которые знают куда именно направлять острие...

Ма
Марта

Верно.

Юрий Суровегин

....а одна написала:....пусть хоть весь мир против моего мужа,а я ему буду подносить патроны....она права или.....?

Юрий Суровегин

...и счастлива?

Ма
Марта

Да.

Юрий Суровегин

🌹Рад за вас!

Ма
Марта

Благодарю.

Баха Муртазаев

согласен ! потому что тот кто был с тобой рядом и близко тебе он знает куда быт и 1000 врагов могут не знать !

Баха Муртазаев

везение я бы сказал что это судьба !!!

Ма
Марта

У каждого своя судьба. Распаду вам притчу. Жаловался человек Богу, что трудно нести ему свой крест (на свою судьбу). Подвёл Господь его к месту где было много разных крестов, больших и не очень, богато украшенными и стал человек применять их к себе. Долго применял и не один не был ему под силу. Вуголке он увидел маленький крест и он ему был по силам. И сказал человек Богу возьму его. А Господь ему отвечает:"Так это же твой крест." Из этой притчи мы видам, что не даёт нам Бог испытаний более чем мы можем вынести.

Баха Муртазаев

что не даёт нам Бог испытаний более чем мы можем вынести. это совершенно верно !!!

Ма
Марта

Вот этого и держитесь. И ропота не будет. Потому, что ропот это грех. Сказал Господь человеку:"Не бойся Я Господь, Бог твой. Я держу тебя за правую руку и помогают тебе, что сделает тебе человек если я с тобой."

Tanysha Abramova

Лучше, чем одного внутри себя... И врагов среди людей лучше не иметь. Враги наши страсти и пристрастия.

Ма
Марта

Вы правы.

Аг
Агафон

Дома должно быть комфортно и спокойно, а вне дома достаточно всего одного врага, чтобы не дремал...

Ма
Марта

Верно.

Евгений Женин

Лучше не иметь врагов...тем более дома...А что вы делаете для того чтобы врагов не было в доме?

Ма
Марта

Стараюсь проявлять мудрость и жить со вмеми дружно.

Александр Елтышев

Если вне дома заведутся тысяча врагов, то хотя бы один из них обязательно проникнет внутрь.

Ма
Марта

И такое бывает. Но это уже наша вина, что мы его впустили.

Прошедшее Лето

Ну если без врагов нельзя, то лучше чтобы он был под наблюдением. Неожиданностей меньше.

Ма
Марта

Верно.

Александр Родионов

внутри дома плохо иметь "врага"/агента...лучше конечно вообще без врагов обходиться...🙂

Ма
Марта

Вы правы Александр.

В М

Если по какой то причине в доме вашем появился "враг". Это скорей не "враг", а "врач".

Константин Великий

Должен с вами согласится а казачек то засолный или по другому продлжите🤣

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Константин Великий

Да знаем плавали

Евгений Антонюк

мудрые римляне: лучше держать врага на виду, чтобы знать, чем он занят.

Ма
Марта

Верно.

Михаил Школьник

Тов. Сталин с Вами бы согласился... и всякий нормальный человек тоже!

Ма
Марта

Спасибо.