Ли
Лина

Камни-живые существа или нет?

Ответы
Андрей Опалев

Нет. Но люди способны вкладывать в камни мысли и чувства и воспринимать то, что было вложено. Отсюда впечатление, что камни эманируют идеи и эмоции. Видимо кристаллическая решетка минералов способна сохранять отпечаток энергий сверхмалых или сверхвысоких частота в неизменном виде долгое время. А наслоения последующих отпечатков создаёт интересные вещи или явления.

Сергей Радиевич Фасулати

Обыкновенный гранит и множество других привычных нам камней - конечно же, не живые. Но я когда-то и где-то, уже после 2000 года, читал о каких-то "живых камнях" (кажется, в Южной Америке), которые медленно ползут, оставляя за собой отчётливые следы. Природа этого явления тогда оставалась невыясненной.

Ли
Лина

🙏👍😇..да я тоже давно читала.. о том что они ещё и дышат

Сергей Радиевич Фасулати

))) Да, в той публикации и об этом говорилось.

Ли
Лина

Французские ученые сделали сенсационное открытие: камни — это живые существа, правда, с очень медленным процессом жизнедеятельности. Что это — шаг к непознанному или утверждение, способное вызвать лишь улыбку?
«На один вдох у камней уходит от трех дней до двух недель, — считает доктор Демон, биолог из Лиона (Франция). — Обнаружить пульс камня можно только при помощи очень чувствительной аппаратуры. Каждый удар сердца длится около суток, и поэтому его нельзя почувствовать или услышать без специальных приборов».

Сергей Радиевич Фасулати

Эти выводы касаются только тех самых "живых камней" или каких угодно? Из какой статьи и какого журнала эта цитата, и подробно ли там описана методика эксперимента? При желании "родить" сенсацию за так называемые "вдохи" и "пульс" камней несложно выдать обычное тепловое расширение-сжатие твёрдых тел со специфическими особенностями его проявлений в зависимости от структуры вещества этих тел. Плюс к этому - минимум выдумки и приписок для убедительности. При таком подходе у нас даже железнодорожные рельсы будут "дышать" с разными циклами периодичности: по смене времени суток, сезонов года, а то и просто погоды. Вопрос на засыпку: когда колёса поездов стучат громче - зимой или летом?

Ли
Лина

В теории зимой должны громче стучать, из-за рельс и из-за сжатости холодного воздуха. Чем плотнее воздух, тем быстрее и дальше распространяется звук.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Правильно!👍👋 По обеим причинам.

Ли
Лина

😇👍🙏

Виктор Шабанов

Тема сложная,но мне с возрастом стало казаться,что в любой природной частице присутствует божественное начало.В моём детстве ,Дед мне запрещал пинать камни,предупреждая ,что:,, Бог повсюду и даже в маленьком камне".

Tp
Tpикcтep

Да живые , с некоторыми можно поговорить , правда требуется сноровка , да и ответы будут приходить мыслеобразами , как дуновение ветерка

Ли
Лина

🤣👍

Николай Балак

Камни живые существа. В Ростовской области землю вспахивал. На следуюший день камни появились, их руками убирали, а они появлялись.

Влалентин Бежанов

КАК ТЫ ПОПАЛА КО МНЕ СТРАННАЯ ВСЁ ЖИВОЕ. ЗЕМЛЯ ТОЖЕ ДАЁТ ЗНАТЬ МЫ КАК ВОЩИ ПОЛЗАЕМ ПО ЕЙ А ОНА СТРЯХИВАНТ НАС

Илья Блохинцев

Где-то ДА! Им доверено быть свидетелями всей истории Земли и жизни на Земле. Они рассказывают людям об этом.

Юрий Юрий

Конечно живые, они ночью ходят к бабам. Ты этого не видишь. А скала, через 1000 000 лет приползёт к Евересту.

Михаил Бычков

живые, но неодуществленные .камень содержатель информации ,которая равна тысячелетиям

Пётр Павлов

Нет, конечно, хотя в детстве читал фантастику о неорганической, минеральной жизни...

Екатерина

🖼 В мире нет ничего неживого...кроме окаменевших мозгов некоторых людей..

Владимир Николаевич

нет. Хотя и в них существует вечное движение электронов по своим орбитам.

Прохор Громов

Конечно живые, если у тебя сердце камень. А кровь как качает по организму?

Сергей Лисовский

Естественно живые, потому что они со временем растут в размер больше

Мохарям Ханипов

смотря какой эре и период ..мел юра триас живой ..пермский мертвый

Владимир Малышкин

Вроде доказано не сказать что живые но двигаются самостоятельно

Гудвин

Первые хранители энергии."...и создал он твердь земную..."

Ли
Лина

спасибо Юра.🙏👍

Гудвин

😉🌹

Ли
Лина

В качестве «дома» Хранителя равновесия подойдут различные камни — и драгоценные, и полудрагоценные, и даже обычная речная галька

Гудвин

У меня здесь попадаются порой экземпляры розового кварца,величиной с голову младенца.Иные прям чистой воды.Я уж не говорю про мелкие.На глубине второго штыка лопаты,практически каждый раз вонзая лопату натыкаешься.

Ли
Лина

ничего себе..удача!!!Здорово.. собирай.. нужны будут..подаришь..

Гудвин

)

Николай Бурмистров

Когда кто то кидает его и приносит боль, то значит живые

Владимир Ситников

Конечно живые. Просто с ОЧЕНЬ медленным циклом жизни.

Ли
Лина

👍😉👍🙏

Всем Мира

Он, в долине смерти, катятся, ползут. Так что да, живые