Эл
Эльдар

Какое реальное средство спасения от медведя, если встретишь его в лесу?

Ответы
Александр Гусев

Если он сыт, вы его не встретите. Они избегают встречи с людьми. А если всё же встретились, бегать не нужно. Он всё равно быстрее, догонит. Не поворачивайтесь к нему спиной и уходите спиной вперёд, не делая резких движений.

Эл
Эльдар

Если он пришёл и открывает мусорные баки - значит голодный, верно? Главное успеть добраться до дома. Собак заведу - и оповещение и буфер

Инопланетянка.

Бежать бесполезно, догонит и еще больше войдет в азарт сломать, влезть на дерево тоже не вариант.Единственно встать на четверенки и заорать. А вообще-то фиг его знает.

Виктор Орлов

Медведь к человеку не пойдёт. Медведя интересуют только крупные животные и то когда голодно, зима.

Эл
Эльдар

Но бывает же прямо в дома заходит, в окна влезает? Может окна армировать?

Виктор Орлов

У нас такого не было. Вот если обидели медведя то я слышал, что медведь запомнит обидчика и отомстит, возможно его семьи. Я видео смотрел что женщина медведя прогнала метлой.

Эл
Эльдар

Он не захотел связываться с женщиной))

Виктор Орлов

Он тикал через забор не понимая кто его чем огрел.

Александр

Да просто не подходите к нему близко, и он уйдёт. Медведи людей, вообще-то, не едят! Живот у медведя от поедания пропитой и прокуренной человечины болит!

Эл
Эльдар

А знаете...Что-то в этом есть: надо пить и курить!

Александр

Ну да!.. Уж лучше поздно, чем никогда!

Сергей Выхованец

Совет РУ-Радио: средство спасения от медведя, если он встретится в лесу, очень простое - просто бежать надо быстрее, чем твой друг... 😉

Эл
Эльдар

😁😁😁 ...и на бегу орать "братан я потом за тебя отомщу!!!"

Любовь Алалина

А никакого нет. Недавно читала статью именно на эту тему. Единственно - это стоять замерев. ВСЁ. Не дай БОГ бежать, или на дерево лезть.

Эл
Эльдар

Видимо так...реально то мы ничего противопоставить не можем

Любовь Алалина

Это так !

Ав
Автор

спрей перцовый...Специальный баллон...Бьет на три метра струя..Поганый медведюга встал на задние лапы и получи в свиное рыло струей!!

Эл
Эльдар

Если я увижу медведя три метра от меня, спрей у меня заработает с другого места)

Ав
Автор

Это у всех так. Но баллоном тварина общаться нпдо

Raf Kanyukaev

взять и замазать глаза медведя дерьмом, а где взять дерьмо?, поверьте, если появится медведь, то дерьма много будет

Эл
Эльдар

О да.... чего-чего, а этого достанет) особенно если заревет нежданчиком из кустов - вот тут как раз и включится задний компрессор

Кр
Красавчик

Нужно сначала поздароваться. Спросить как дела. И пока он будет думать быстро убежать.

Ев
Ева

бежать бесполезно.. надо с медведем подружиться и набухпть его..

Кр
Красавчик

Ага

Эл
Эльдар

Скажете...может косой с ним приколотить, покурить и по девочкам с ним прогуляться? Таких медведей у меня человек сто)))

Ев
Ева

)))))))))))

Таня, Танечка, Танюша.

Это вы о том , что надо лечь на землю, закрыть руками голову и ждать чуда?)))

Эл
Эльдар

Ого, вариант. А вы так бы поступили?

Таня, Танечка, Танюша.

Нет, я бы не пошла туда, где они водятся. Жалко свою тушку.)))

Эл
Эльдар

Ну конечно, естественно...но они могут забредать туда, где по идее быть не должны

Таня, Танечка, Танюша.

Надеюсь меня там тоже не будет.🤣🤣🤣

Ма
Марина

Эх..дерево повыше...или уметь очень быстро бегать. Быстрее медведя😱😱😱

Эл
Эльдар

Мишка лучше и быстрее человека и на дереве и по земле.

Ма
Марина

Блин, засада (((

Эл
Эльдар

...а я за что? По ходу - если встретил на короткой дистанции, то уже неважно кто ты, что у тебя в руках, кем твои родители работают и какой длинны у тебя шланчик: Мишка решит твой вопрос так, как ему по душе!

Ма
Марина

Да уж))

Юж
Южанка

Говорят - со свистком надо ходить и засвистеть. Или громко орать.

Эл
Эльдар

То-то медведи участковых не едят... я все время думал - они несъедобные..

Юж
Южанка

Так у них еще и пистолет имеется. Дурак что ли медведь - подавиться же можно.)))

Эл
Эльдар

Мгм...свисток наверное нелегко выйдет...с недельку поднатуживаться придётся...а там ещё кокарда

Юж
Южанка

Зато будет свой пистолет... Медведь с пистолетом - это вообще круто.

Эл
Эльдар

О да...звучит как название фильма...или экшн или порнуха - но все равно круто!

Zоя

Любой шум , медведь боится посторонних звуков, но не агрессивных

Эл
Эльдар

🤭 сейчас подумал о том, что могу при встрече с медведем непроизвольно и шумно пукнуть) отпугнет ли нет, но точно насмешит его)

Ла
Лариса

Смело бейте его обос.... раными трусами по морде, он и отступит.

Эл
Эльдар

😂😂😂😂

Ernesto Che

Самому интересно даже..пока точный способ не пришел в голову)

Ernesto Che

Аа да? У меня брат дв полгода как в Канаду уехал. К себе зовёт. Реально прикольно там?

Эл
Эльдар

Природа отличная, и охота хорошая и рыбалка...а он где там?

Ernesto Che

Квебек. А как с работой и зарплатами?

Эл
Эльдар

И я в нем) Монреаль. Работы много, зарплата...у кого как, ну впрочем как и везде...надо (необходимо) знать языки

Ernesto Che

Прикольно) а в основном чем там занимаются? Брат зовёт туда

Кошка На Раскаленной Крыше.

Заорать, поднять руки вверх, как бы сделаться больше медведя.

Та
Тася

Переговоры за круглым столом(у пенечка)🤷‍♀️🤣

Ми

Нет такого средства)) только в лес не ходить 😁

Эл
Эльдар

Вы наверное хороший психолог)

Ми

Если бы😁

Эл
Эльдар

Не нравится психология?

Ми

Она примитивна

Эл
Эльдар

Уау...ничего себе так утверждение

Vladimir Rakivnenko

Спойте красиво. Иначе он Вам - на ухо наступит.

Эл
Эльдар

Уже наступил)

Vladimir Rakivnenko

Продолжайте свой путь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ноги мои ноги....😁 и чтоб он не заметил тебя....

Эл
Эльдар

Ваших ног, к сожалению, вдвое меньше чем медвежьих. Ему наоборот прикольнее сначала догнать а потом сожрать...

Юлия Тарасова (Раковская)

Догадывалась... поэтому и дописала Чтоб он не заметил.....😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Догадывалась... поэтому и дописала Чтоб он не заметил.....😁

Александр Демидов

Только ружьё с нужным зарядом. И то... не факт.

Та
Тася

А поиграть с ним в "гляделки"...кто кого переглядит, тот и уходит восвояси, проигравший🤣🤷‍♀️

Александр Демидов

Таша, можно попробовать и поиграть... Терять то, всё равно, нечего. 😄

Та
Тася

🤣👍