Olena Mykolayivna :)

А любите клубничку и черешню? 🙂 немножечко похвастаюсь 😇 своим дачным урожаем, и вам немного притащила, правда виртуально 🤗... 🖼 🖼 🖼

Ответы · страница 2
Александр Михалёв

У нас неурожай а вишня и черешня и вовсе осыпались вместе с листьями

Olena Mykolayivna :)

в этом году у многих так... хотя, и было и обратное... очень жалко, что ягодки погибли...

Юра Пашков

Хороший урожай .У меня тоже клубника есть , но до вишни ещё далеко

Olena Mykolayivna :)

это хорошо 😊

Юра Пашков

Мне нравиться в саду быть , смотреть как растет и развивается , тем более не далеко

Olena Mykolayivna :)

🤝 аналогично и я, да и своё.. самое вкусное

Юра Пашков

Дети не любят , а я их и не приглашаю , ну хотя бы поесть приходили и то ленятся

Olena Mykolayivna :)

как же так?! свой урожай... и... надо же..

Борис Кучеренко

этим наслаждаться надо, а не любить😋, ну и за это , тебе спасибо

Olena Mykolayivna :)

наслаждайтесь 🙂

Борис Кучеренко

👍урожай, а особенно приятно тогда, когда своими руками посадил

Olena Mykolayivna :)

да, так и есть, своими руками, свой труд 🙂

Елена Смирнова

это сколько сил надо потратить... особенно вырастить клубнику...

Olena Mykolayivna :)

ну, мы садим чисто для себя, покушать, каждое лето собираем примерно, ведёрко небольшую или среднюю мисочку... а так...повозиться надо, но это в удовольствие.

( * ; *)Татьяна Наумова

классно.... а у нас еще не созрала клубника... а черешня не растет

Olena Mykolayivna :)

эх... жалко, могу угостить только виртуально 🙂 🖼

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼я тоже вас угощаю...

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼приятного отдыха

Olena Mykolayivna :)

😊🙂🤝 спасибо, и вам!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не видно картинок, а так я за Вас рад, но с картинками веселее ))

Olena Mykolayivna :)

а сейчас видно? странно, вроде бы фото мои есть, гляньте, попробовала по новой загрузить. 😊🙂

Olena Mykolayivna :)

тогда может у вас что-то... даже и не знаю... сейчас здесь ещё попробую, вот 🖼 🖼 🖼

Olena Mykolayivna :)

ну. и ладно 😊

Мирбулат Аккуженов

А жаль что виртуально, а так черешню ну а клубникой закусить

Olena Mykolayivna :)

🙂ну, только виртуально, если было возможно через монитор вас угостить, то не вопрос 😊

Olena Mykolayivna :)

☀️ Лёгкого и уютного денька!

Net Net

а какое изумительное варенье из такой черешни получается .

Olena Mykolayivna :)

не пробовала делать сама, но пробовала на вкус у знакомой, очень вкусное, она делала её сахарной и как-будто свежей.🙂👍

Net Net

я на днях сварила из горсти такой черешенки... безумно красивый цвет ... вкус..Я поняла - самое лучшее варенье

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 классно, теперь захотелось и самой... но.. уже слопали, надо будет на следующей год попробовать. У вас тоже своя?

Галина Мазяркина

У меня тоже уже спеет клубника, тоже крупные первые ягоды.

Olena Mykolayivna :)

🙂 своя дачная самая вкусная 👍 честно говоря, были дожди... и клубники мало в этом году... на фото как раз самая первая.. но, увы.. не сладкая...

Галина Мазяркина

У нас тоже были дожди и очень холодная весна, но клубники много, еще зеленая, у меня раньша всех поспела, потому что я на зиму накрываю акрилом.

Qqqq Qqqqq

ну Еленка партизанскими тропами бежим в Вашу сторону)))

Qqqq Qqqqq

а речка как называется, неужели Днепр?

Qqqq Qqqqq

вот что значить хорошо знать географию

Olena Mykolayivna :)

🙂 конечно, особенно когда знаешь откуда родом человек 😊

Се
Сергей

меня абрикосы задалбали смотреть теперь не могу на них

Olena Mykolayivna :)

какой вы.. дразнитесь))) шучу.. тоже есть смородина и паричка, вот вчера крыжовник в сахаре сделала и вишню-черри)) а ваш виноград какого сорта?

Се
Сергей

да у меня разный

Olena Mykolayivna :)

вино будете делать?

Се
Сергей

сок и вино а с чачи самогон

Т@
Т@Ня

всё люблю. И Ваши ягоды выглядят очень аппетитно👍👍👍

Olena Mykolayivna :)

🙂 спасибо, сами выращиваем немножечко, чисто покушать.

Olena Mykolayivna :)

🙂спасибо Татьяна, и вам, вкусного, летнего, овощно-фруктового наслаждения!😊

Константин Саратовцев

Клубника в прошлом, а черешню лопаем, много уродилось.

Olena Mykolayivna :)

🙂 какой вы умничка, хвалю вас, своими руками 👍

Константин Саратовцев

Стартовал с помощниками. Коллега, он же потом лучший друг, его отец (моложе меня), мой сын и еще один коллега поставили стойки и сделали крышу, а дальше уже сам, иногда сына привлекал. Жаль, что нет моего друга Ивана, до сих пор не могу смириться, он даже дом купил возле меня. Умер около года назад в 44 года, рак головного мозга, тоже начал глобальную перестройку, не завершил...

Olena Mykolayivna :)

Друг?... ооо.. соболезную... терять друга... это больно, у меня был такой человек.. в прошлом году тоже ушёл в мир иной... А так, в целом, для себя и своими руками, да и сына приобщаете, это же здорово!

Константин Саратовцев

И сына уже нет, двоих нет.

Olena Mykolayivna :)

❤️ светлая память вашим сыновьям...

Геннадий Ш.

Очень аппетитно, спасибо , эти ягодки мне по вкусу. 🤗

Olena Mykolayivna :)

☺️🌈 да не за что, теперь только в следующем году будет такой урожай

Зина Ситникова

я тоже похвастаюсь...собрала клубники пока 12 литров.

Olena Mykolayivna :)

ого! тоже урожай! а что делаете? варенье, или на зиму замораживаете?

Зина Ситникова

пока детей витаминизирую а потом по позже замораживаю много

Лиса Патрикеевна

Сначала клубнику и потом черешня поспеет.Обожаю!👍

Olena Mykolayivna :)

🙂 Понимаю, тоже обожаю, а у вас сад есть свой?

Лиса Патрикеевна

Есть и сад,правда уже запущенный и все садоводы забросили,все крадут и рушат.А вот клубнику на огороде выращиваю.

Владимир Никитин

Ничего удивительного, у нас вся жизнь виртуальная.

Olena Mykolayivna :)

Не вся, смотря у кого, кто-то полностью погружен в виртуальный мир, а кто-то нет.

Vladimir Osheschko

Все. кроме одной клубнички, выглядит несозревшим.

Olena Mykolayivna :)

а так? а на фото первая черешенька, первый урожай, молодое деревце 🖼

Vladimir Osheschko

Ваш труд заслуживает уважения.

Olena Mykolayivna :)

мечтала в детстве.. чтобы у меня была бабушка в деревне... чтобы был сад... у меня такого не было, я городская девочка была.. а сейчас дача... вот получаю колоссальное удовольствие.

Александр Ревнивцев

У НАС ТАКОГО НЕТ У НАС МОРОШКА БРУСНИКА И ЧЕРНИКА

Olena Mykolayivna :)

🙂 так классно, а вот у нас такого нет... брусники, морошки и.. черника редкость

Александр Ревнивцев

ЭТО У НАС В КАРЕЛИИ НА СЕВЕРЕ

Olena Mykolayivna :)

ой, у вас там и природа обалденная!

Александр Иванович

Прекрасно. А чё паллитру то чё не паставили??????????

Olena Mykolayivna :)

а разве здесь нет палитры? она во фруктах 🙂

Александр Иванович

Надо не скрытно представлять, а в реальной и натуральной красоте и с пробкой!!

Olena Mykolayivna :)

а зачем?

Александр Иванович

А это сделает вас более гармоничной и очень, очень яркой. И вот еслиб на вас набросился отттелло, то ни када бы не задушил, как джульету.