Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...а, вы знаете, что Наполеон дважды делал попытку посвататься к сёстрам российского императора Александра I.....это было за 2 и 4 года до отечественной войны 1812 -го....но ему дважды отказали....может и войны бы не было?🙄 Мужчины, скажите это может разозлить?))))

Ответы
Марат

Наполеон хотел служить в российской армии, но по действующим правилам это было возможно только с понижением чина. Он, герой египетской компании, обиделся. А мы сейчас уговорили с сыном бутылку "Наполеона". Хотите поговорить с не трезвым Маратом?

Марат

Это другой вопрос, я про то место, где вы живёте.

Екатерина

очень переживаю за это место...но сейчас даже горжусь...у нас порядок...спокойствие...чистота идеальная везде...правда людей нет на улице...жутковато...

Марат

Свято место пусто не бывает. Посмотрите Чернобыль, люди исчезли, их место заняли животные.

Екатерина

людей нет из-за паники...))) скоро все пройдет..

Марат

Свободные ниши занимаются очень быстро, я про то что пугвлось человеком.

Сергей Логинов

Если бы Россия в 1914 году выступила на стороне Германии, то революции тоже бы не было, так как они бы быстро разобрались с Англией и Францией, и не было бы такой разрухи, которая привела к революции.

Екатерина

но что-то было бы....потому что нищие беднели, богатые богатели..

Виктор Ш

Какая чушь! А всю Европу зачем завоевал? А Польшу? А ведь ему поляки отдали в наложницы девушку правящей династии!

Екатерина

конечно от алчности и гордыни...

Konrad

Ему не отдали,а подослали её.А до правящей династии ему было меньше всего.Он говорил" это самая подлая нация не имеющая право на жизнь". Всё дело в значительной степени от личной амбициозности и все того же принципа "после нас хоть потоп".

Екатерина

"после нас хоть потоп"-это философия землян сегодня....к сожалению....

Евгений Шевченко

нет насчет отказа... надо всегда в руках себя держать..... а повоевать это не проблема.. иногда скучновато бывает

Серый Кот

Чисто женский взгляд на историю, геополитику и международную ситуацию в мире. Меня обидели, так вот вам

Екатерина

я вообще про Наполеона спросила....

Серый Кот

А я про Наполеона и говорю. Россия воевала с Францией в составе 4-х антифранцузских коалиций с 1805-го года когда ни о каком сватовстве и речи не шло

Ли
Лида

Конечно! Решил завоевать и не одну! Все воины из за женщин! Все воины- вопрос полов!

Он

Думаю война все равно бы была.Не понимаю что меня должно разозлить?Пора идти..

Екатерина

я спрашиваю , когда женщина отвергает...хочется отомстить??

Он

Если по настоящему влюблен,очень плохо себя чувствуешь.Вряд ли Наполеон был по настоящему влюблен.Женится же хотел для коллекции.Вот женился он на австрийской принцессе,а у него паралельно Жозефина была,и на русской царской дочери для коллекции хотел женится,и да,воевать возможно не пришлось бы..

Екатерина

вообще психологи говорят....если человек несчастен он провоцирует конфликты...и причины могут быть совершенно невинные..

Владимир Кот

Спрашиваешь!!! Ещё как может. Вот он и взбесился.

Владимир Кот

Ну, не всегда. Вон американцы захватили континент, перебили и уничтожили индейцев и до сих пор в "шоколаде" (сволочи).

Екатерина

Знаете сколько погибло наших местных аборигенов в дореволюционные года...в революцию...в 30 -е?

Владимир Кот

Точно не знаю, но смотрел фильм про интервенцию англичан и амеров в архангельскую губерни, в гражданскую войну - испытал просто шок.

Екатерина

а мы еще жалуемся..

Владимир Кот

Мы не жалуемся, мы сосредотачиваемся. И ничего не забываем. Пусть не надеются.

Бабайкин Юрий

Не думаю...личные амбиции бешенного гнома

Екатерина

тогда , обиженное тщеславие чем не амбиция...

Бабайкин Юрий

Скорее так...маленький человек с большими амбициями,не зря в больницах для душевнобольных Наполеон имя нарицательное

Екатерина

и все же он не был таким маленьким как Мы это представляем..

Бабайкин Юрий

Дело не в росте...

Эл
Элина

Ради своей мести столько жизней загубить

Екатерина

к сожалению у власти часто оказываются люди далекие от благородства..

Эл
Элина

Масштабная месть , для него видимо размер имел значение

Владимир Раков

Самовлюблённый кретин.

Екатерина

http://стофактов.рф/wp-content/uploads/ 🖼 он был великолепным математиком...как Гитлер -художником....удивительно..

Владислав Борисов

Ещё как!!!

Владислав Борисов

Да нет, такая неуровновешенная нервная молодёжь пошла, компьютеры всё и телефоны - от жизни настоящей отозваны!

Екатерина

то ли еще будет..эх что натворили.

Владислав Борисов

Да, ужасно, боязно что со своими детьми будет!?

Екатерина

так жаль..нас, которые нормальные...

Владислав Борисов

В другие времена воспитанные.....по другим лекалам, мерилам.....с другими ценностями....

Вик Тор

Ышо как!!!

Екатерина

всегда считала, что войны ведут ущербные люди...не получающие удовольствия от жизни..

Вик Тор

Может Вы и правы!!!🎯

Nikola Mahkov

-может!--