Александр Вяткин

Что такое двойные стандарты?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Это когда одно и тоже видят по разному....
К примеру вы видите радугу и рисуете у себя на холсте.
Эту картину выставляют в картинной галерее.
Приходят "правозащитники" и объявляют это пропагандой ЛГБТ,
после чего специально обученные люди приходят домой с обыском
для проверки - все ли материалы пропаганды ЛБГТ у вас изъяли...
= Вы по прежнему видите радугу,
а они "насилие над их идеологией" 😁🖼

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Двойные стандарты - это практика применения разных стандартов или правил для разных людей, групп или ситуаций, даже если эти стандарты или правила кажутся несправедливыми или необоснованными. Это часто приводит к тому, что некоторые люди или группы получают больше прав или преимуществ, чем другие.

Александр Вяткин

Примеры пожалуйста.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

мать: Что за контрольную?
ребёнок: Два. Но у всего класса двойки!
мать: МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ ДРУГИЕ, ДВОЙКУ ПОЛУЧИЛ ТЫ

также мать: Что за контрольную?
ребёнок: Два.
мать: А вот другие получили четвёрки и пятёрки, почему ты не смог?

Александр Вяткин

Принято.

Виталий

Двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов (одним из которых может выступать сам оценивающий) в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений выгоды для оценивающего.

Яду Хари

Есть стандарты духа (реальности) и есть стандарты материи (иллюзии). В материальном мире всегда относительные стандарты, поэтому они двойственные. Например, мне нравится курить (относительно меня)...

Александр Вяткин

Переходи на электронные сигареты.

Яду Хари

Это, твой стандарт

Александр Вяткин

Я вообще не курю. А ты перестанешь окружающим жить мешать.

Яду Хари

Ну если ты не куришь, всё равно у тебя нарушения стандартов духа...и мешаешь окружающим жить

Александр Вяткин

Курильщикам - да. Соседу по балкону в морду газовым баллончиком брызнул.

Гармония Россия

Лучшего объяснения, чем у Тристана, я не встречала. Правда, в пример он привел ситуацию другую, но, в конце концов, нам ведь суть нужна))

Александр Вяткин

Да,пожалуй Вы правы. Классика.

Сперанский Вадим

Несправедливо принятая норма, которая дозволяет одному классу или группе людей действия, поведение , которое не дозволено и осуждается для другой группы.

Aleksandr Tarnovsky

Это когда вы купили в ТРЦ рубашку на 2 стороны! С одной одна расцветка, а с изнанки - другая! И носите какая вам сегодня ближе к настрою! 🖼

Владимир Панов

А что не понятного? Когда свой сделал что-то плохое - то ему можно, а когда чужой сделал тоже самое- то он нехороший и его надо наказать

Александр Бабурин

Стандарт один а подхода Два.... Ну типа водка Русский стандарт ...Можно выпить залпом а можно рюмочками на весь вечер растягивать...

Лена

Лицемерие. Когда одни и те же действия людей, стран оцениваются по-разному, исходя из саоих собственных желаний и предпочтений.

Александр Вяткин

Хорошо сказано.

Лена

🤝

Ла Риса

это когда убивать детей Донбаса правильно, а детей украины - преступление. Когда израильтяне это люди, а палестинцы нет.

Александр Вяткин

А кто сказал,что будет просто. Поэтому я и не утверждаю,а лишь предполагаю.А глубоководные подрывы от мелководных принципиально на отличаются.В этом разбираюсь. Это моя вторая профессия.

Ла Риса

я не об этом вопрос задала. кто виноват? Если руководит, заказывает, организует и оплачивает америка? а вот кто был исполнителем,об этом мы вряд когда либо, узнаем. и это абсолютно непринципиально. хохол, чукча или разумные моллюски с альфа центавра

Александр Вяткин

Их наверное уже нет в живых.

Ла Риса

скорее всего. но и это в нашем вопросе не имеет никакого значения. америка идет ко дну со своими долгами и пытается утянуть с собой как можно больше стран и людей и попытаться выплыть за их счет, как уже не раз бывало.

Александр Вяткин

Ну,правильно.Это сразу было ясно.Ещё до начала военных действий.

Владимир Вельский

У меня есть рулетка для измерения длины - на ней с одной стороны сантиметры, с другой дюймы, а длина одна и та же. 😁

Светлана Ли

Это когда Фрейд, который всё сводит к сексу - гений, а Ржевский, который всё сводит к сексу - пошляк и распутник.

Георгий Крымский

Куда полиция смотрит ?

Александр Вяткин

Полиции самой помощь нужна.

Георгий Крымский

Да уж..

Alexandr Tokman

это когда путинские нацисты рассказывают всему миру как не прав Израиль уничтожая хамасовских людоедов.

Людмила Тихомолова

Это когда одна и та же ситуация интерпретируется совершенно по-разному в угоду тому, кто рассматривает э

На
Надежда

Примером политики двойных стандартов стала фраза: «для кого террорист, а для кого — борец за свободу»

На
Надежда

👍

Александр Вяткин

...эт я к тому,что пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего,чем просто добрым словом.

На
Надежда

Но не всегда))) Иногда нужно просто слово)

Александр Вяткин

...очень редко.

На
Надежда

🤔

Qqqq Qqqqq

это сформулировал еще Муссолини "Друзьям всё, остальным закон", такая суть двойных стандартов

Фёдор Сорокин

Когда у мужика много женщин - тяга к разнообразию
Когда у женщины много мужиков - это блядство

Александр Вяткин

Логично.

Александр Максимов

Это когда для одних у вас такие требования, а для других- другие, а причина в лицемерии!!

Александр Максимов

Вот, вот, вы лицемерно судите!!

Дмитрий Табунов

Когда Россию - гнобят, а с Великобританией за подобные же действия в дёсны целуются.